Убунту на предприятии

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2008
Повідом.: 470
Убунту на предприятии

Интересуют подводные камни бесплатности:)
как относятся к этому "проверяющие"
 
При установке убунту на ПК предприятия вы сразу вступаете в конфликт с проверяющими ибо они испытают шок от наличия неизвестного им ПО да и ещё с таким левым названием. ;)
 
Убунту конечно непривычен, компы с убунту не хотят дружить с МФУ, но работаем как-то.
 
Убунту конечно непривычен, компы с убунту не хотят дружить с МФУ, но работаем как-то.

В данном случае меня интересуют не технические возможности, а юридические аспекты. Ну допустим ставить ли эту убунту на баланс и т.д.
 
А ПК Вы ставите на баланс ? Убунту могла идти вместе с ним, аля дос :)

Почитайте о лицензии GNU GPL.... тогда много чего станет ясно....
 
А ПК Вы ставите на баланс ? Убунту могла идти вместе с ним, аля дос :)

Почитайте о лицензии GNU GPL.... тогда много чего станет ясно....
ПК на балансе, ноут пришел с виндовс 7 стартер
 
Останнє редагування модератором:
Есть одна фирма, которая продаёт официальный линукс :yahoo: со всеми бумажками и тп именно для таких случаев общения с проверками. Контакты могу скинуть в личку, дабы не рекламировать их в этой теме.

:рл:
 
Интересуют подводные камни бесплатности:)
как относятся к этому "проверяющие"

если проверяльщиков что-то и заинтересует и они будут озадачены "незнакомой" прогой , то у них есть коллеги, к которым они завсегда могут обратиться и те спецы таки раскопают что да как у Вас там происходит:) другой вопрос что это долгая возня и по бумагаим и по времени...Все решаемо, однако:)
 
Умник? Специально для тебя

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗЫ не надо меня тока учить чему-то я на линуксе уже лет 10

Умник, ты читал хоть раз лицензию GNU ? :D

Ubuntu только лохи покупают.... Можно только купить сервисную поддержку, болванку с убунтой, но не лицензию!


Если и будут вопросы, то все будет, как написал Мангуст...
 
Умник, ты читал хоть раз лицензию GNU ? :D

Ubuntu только лохи покупают.... Можно только купить сервисную поддержку, болванку с убунтой, но не лицензию!


Если и будут вопросы, то все будет, как написал Мангуст...

Я читал лицензию GNU она наших ментов не волнует и не интересует, у меня на предприятии убунта обычная не купленная, но для успокоения души и снятия всех вопросов перед ребятами в кепках можно и купить, зацени ссылку там всё написано почитай нюансы там интересно.

Ubuntu только лохи покупают.... Можно только купить сервисную поддержку, болванку с убунтой, но не лицензию!

Настоящим Свидетельством ООО «УАЛИНУКС» подтверждает достоверность, что программный пакет Ubuntu*PACK или отдельные его компоненты: Desktop, DesktopPack, Server, ServerPack, EducationPack, GamePack (далее UAPACK) с указанным номером, действительно передан на законных основаниях в пользование лицу (физическому или юридическому) и позволяет использование его на условиях, указанных в ЛИЦЕНЗИОННОМ СОГЛАШЕНИИ.

Свидетельство действительно неограниченное время и позволяет использование продуктов UAPACK всех версий.
 
Есть одна фирма, которая продаёт официальный линукс :yahoo: со всеми бумажками и тп именно для таких случаев общения с проверками.

о, это даже очень интересно,
еще бы отзывы о этой конторе найти
 
Я читал лицензию GNU она наших ментов не волнует и не интересует, у меня на предприятии убунта обычная не купленная, но для успокоения души и снятия всех вопросов перед ребятами в кепках можно и купить, зацени ссылку там всё написано почитай нюансы там интересно.

:) Ну купи себе еще подкову, талисманов и т.д. на всякой случай....и для успокоения души.... тогда. Это называется не хер делать.
 
Я читал лицензию GNU она наших ментов не волнует и не интересует, у меня на предприятии убунта обычная не купленная, но для успокоения души и снятия всех вопросов перед ребятами в кепках можно и купить, зацени ссылку там всё написано почитай нюансы там интересно.

:) Ну купи себе еще подкову, талисманов и т.д. на всякой случай....и для успокоения души.... тогда. Это называется не хер делать.

Ты кто по образованию и профессии, просто интересно?
 
ветка "знакомства" - в другом разделе:)
 
ветка "знакомства" - в другом разделе:)

:D поржал

я о другом, если человек юрист это одно дело, он может на тему лицензионности и тп вещать, если нет то это так в стиле - я самый умный и писец.

Можно и без презерватива сексом заниматься и в без каски по стройке ходить с такой его логикой. :D
 
Есть одна фирма, которая продаёт официальный линукс :yahoo: со всеми бумажками и тп именно для таких случаев общения с проверками.

Да, киевская контора, которая является официальным представителем убунту и продает лицензию за 50 грн.
За эти деньги вы получаете лицензию с печатью, диск и голографическую наклейку ( все что хотят видеть проверяльщики) + некоторое время на обслуживание....

Причем в коробочный комплект входит не только голая операционка, но и достаточно много софта. В том числе и опен офис ( копия МС офис).

Разница в стоимости очевидна.


В принципе можно ине покупать - и поставить бесплатную убунту.
Но если есть опасения проверки - лучше подстраховаться.
 
Да, киевская контора, которая является официальным представителем убунту и продает лицензию за 50 грн.
За эти деньги вы получаете лицензию с печатью, диск и голографическую наклейку ( все что хотят видеть проверяльщики) + некоторое время на обслуживание....

Причем в коробочный комплект входит не только голая операционка, но и достаточно много софта. В том числе и опен офис ( копия МС офис).

Разница в стоимости очевидна.


В принципе можно ине покупать - и поставить бесплатную убунту.
Но если есть опасения проверки - лучше подстраховаться.


Ну я о том же и пытаюсь писать в этой ветке, у меня стоит убунта везде без каких-либо доков, ну есть диски я как-то по почте заказывал типа на память :)

ссылки на контору я давал выше

в дистрибутив убунту входит Libre Office опен уже свободен на все 4 из-за истории с ораклом
 
Назад
Зверху Знизу