• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

вчера Волчанск 19-00 со стороны России въезд. 5 мин стоял . Украина 1 час .10 машин на нейтралке. Възд в россию 3 часа в общ.Днем 6 августа в 10-00 -13-00. В Волчанск. Просто дальше ехать и дорога 2 км жуть. НО этож не стоять 12 часов на гоптовке.
 
вчера Волчанск 19-00 со стороны России въезд. 5 мин стоял . Украина 1 час .10 машин на нейтралке. Възд в россию 3 часа в общ.Днем 6 августа в 10-00 -13-00. В Волчанск. Просто дальше ехать и дорога 2 км жуть. НО этож не стоять 12 часов на гоптовке.

:)вчера ехал через Волчанск в Россию:приехал на таможню в 6-30 утра,простоял в очереди 6 часов(то у одних пересменка,то у других:D....вообщем весело....
 
Спасибо за совет, но мы туда ездим 1 раз в год, так что смысла не вижу )))
В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я действительно такого требования не нашел. Но нашел вот что:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Т.е. видимо следует следить за ревизиями ПДД.
 
Очери большие сейчас на Гоптовке-Нехотеевке?
 
Что-то я не въезжаю ...Если в украинском паспорте стоит РВП России, то на территории Украины он не дествителен ... Сможет ли человек без проблем въехать в Украину и вернуться обратно в Россию или нет? через нашу Гоптовку?
 
Спасибо за ответ . Просто как-то не понятно, у меня есть подруга ,у которой в нашем внутреннем паспорте стоит этот штамп РВП, но она без всяких проблем ездит туда-сюда ( живет в России под Белгородом ,а ездит в Харьков (раньше так вообще каждый месяц ездила ), и приезжала к нам в начале июня без проблем :confused:
Но ездит она через Шебекино :незрозумію::незрозумію::незрозумію:
 
не подскажите как лучше ехать из Харькова по состоянию дороги:
Богодухов - Великая Писаревка
или
Ахтырка - Великая Писаревка?
 
если машина регистрации УА - то ничего не оформляете на РУ- просто сдаете обратно бланк ввоза
на нейтралке отдаете авто и техпаспорт
на уа подается техпаспорт на авто , паспорт водителя и довернность
(и то если спросят)

Если РУ авто - тогда не в курсе

обратно впустят - многие тарятся на нейтралке в дьютике, и знакомые когда выходил временный срок пребывания в RU просто делали пешеходный круг до дьютика и обратно заходили без визита в УА.
проблем не было

а вот за статус РВП лучше уточнить на таможне позвонив по телефонам ФМС/Погранцов.
Уточните в вопросе, что Вам только до нейтралки и обратно.
Код:
ФТС России горячая линия в круглосуточном режиме: +7 (495) 740-18-18

ФТС России служба собственной безопасности +7 (495) 449-79-97

ФТС России Белгородское отделение, телефон горячей линии: +7 (4722) 30-63-68 (08.00-17.00), 30-62-27 (17.00-08.00), (4722) 30-66-05, (4722) 35-63-73 (телефон доверия Белгородской таможни), (4722) 31-61-23 (телефон доверия пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям)

Спасибо. Я все понял. РВП у меня в загранпаспорте , все тонкости по поводу штампов мне известны.



Спасибо за ответ . Просто как-то не понятно, у меня есть подруга ,у которой в нашем внутреннем паспорте стоит этот штамп РВП, но она без всяких проблем ездит туда-сюда ( живет в России под Белгородом ,а ездит в Харьков (раньше так вообще каждый месяц ездила ), и приезжала к нам в начале июня без проблем :confused:
Но ездит она через Шебекино :незрозумію::незрозумію::незрозумію:

Пусть знает , что ей повезло. Если нарвется на более внимательного погранца на Украинском пункте , будут неприятности. На пос ледней страничке паспорта есть пунктик, где указано, что не допускаются ЛЮбые штампы или отметки иностранных государств, паспорт аннулируется.
Поэтому штамп РВП ставится только в загран.паспорт.
 
Останнє редагування:
А какой смысл делать такой круг? Если бы там была автострада, тогда ещё можно было подумать... Главное, по моему мнению, из Харькова на Богодухов стоит ехать сразу через Старый Мерчик. Однозначно дорога лучше и по времени быстрее, хотя и на 15 км дальше.
Отлично, спасибо! )
 
Можно ли провести пару палочек колбаски родне?
 
:)вчера ехал через Волчанск в Россию:приехал на таможню в 6-30 утра,простоял в очереди 6 часов(то у одних пересменка,то у других:D....вообщем весело....

30 июля приехал чел на гоптовку в 7.30 утра, выехал в рф в 20:00.

Можно ли провести пару палочек колбаски родне?

Да, но прячь. И есессно не признавайся об этом.

а мне на Гоптовке российские таможенники вспомнили мою уже давно проданную таврию, которую я ввозил через их пункт пропуска в 2010 году, а вывозил через Чугуновку. вернее я то знаю что вывозил, но они где то "потеряли" этот вывоз, и по словам таможенницы "с апреля месяца запрещено ввозить больше одной машины", пришлось за магарыч просить чтоб переписали декларацию на жену, вроде как она ввозит, теперь я не могу путешествовать в Россию без жены :)
Жена и за рулем должна находиться, если тормознут.
 
:)вчера ехал через Волчанск в Россию:приехал на таможню в 6-30 утра,простоял в очереди 6 часов(то у одних пересменка,то у других:D....вообщем весело....

Ехал вчера 17 августа через Волчанск в Россию, приехал в 8-00, выехал в рф в 18 с копейками, 7 часов стоял перед Украинской границей ( где постоянно без очереди влазят бензинщики, причем иногда тупо в очередь с обоснованием что типо занимал очередь), на вопросы людей почему так долго стоим, погранцы говорили сначала нет света, потом зависли компьютеры и т.д. далее 3 часа на нейтралке перед Россией (где тоже в очередь влазили знакомые тех которые уже стояли в очереди). Дорога от Волчанска до границы полная Ж, точнее сказать её там нет вообще. Вообщем очень весело!
 
Эти пидары! Врезали себе баки по 700 литров, и ссука друг другу очередь.
Драки уже были - но это стыдоба конечно.

Там нет уже давно таких баков.
Бензинщики ездят на Пассатах универсалах (100 литров бак), волжанах (80литров) и еще парочку микроавтобусов американских видел (там в районе 150 литров).
На всех машинах установлено ГБО в багажнике... то есть они заезжают в РФ - задуваются там газом и на нем туда/назад и ездят собственно. Ну а в бак тарятся уже горючкой на слив. Дальше этот сливной бензин местные умельцы бодяжат с газолином + присадки и вуаля "российский бензин" на каждом углу под крышей кого надо.

россия (страна-террорист)не где-то месяцев 7-8 назад по таможням провели рейд - все машины которые "часто" ездили - отправили на сканер. Там любые "лишние" емкости с жидкостями - просвечиваются на ренгене в легкую.
Как результат - всех безумцев с двойным дном, нештатными баками и прочим - убрали.
Да и сейчас постоянно выдергивают машин 10-15 с потока и на сканер.... меня уже так несколько раз на паджерике отправляли.

Теперь ездит несколько сотен машин, водилы которых получают 200 гривень в день за то, что стоят в очередях на границе. Везут свои стандартные баки. Но видать все равно выгодно хозяевам.

Знаю от родственника таможенника в РФ. Да и сам езжу почти каждую неделю Белгород-Харьков... наблюдаю этот цирк на таможне.

P.S.
В последнее время русская таможня сильно озаботилась провозимым спиртным. Часто наблюдаю "трения" на границе....
 
Кто в курсе как сейчас ситуация? Сколько по времени пересечение границы занимает?
В какое время суток лучше ехать?
 
Кто подскажет сколько спиртного можно с украины привезти в Россию? В частности водка
 
3 литра на лицо любой горючести, только обязательно маркировка
 
Назад
Зверху Знизу