Активисты отстояли украинские флаги на харьковских улицах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196723
Активисты отстояли украинские флаги на харьковских улицах

09.09.2014 19:32

Коммунальщики начали снимать символику, которой украсили город накануне Дня независимости. С протестом десятки людей собрались под стенами горсовета - теперь сине-желтые стяги возвращают на место


photo_big.jpg


Снимать украинские флаги над проезжей частью начали примерно с 6 утра - активисты получали сообщения из разных районов города. По их данным, убирали национальную символику представители «Горсвета» и рекламных агентств. Возмущенные люди быстро организовали акцию протеста.

Дмитрий Маринин депутат Харьковского горсовета: Я вам обещаю: если надо будет, я лягу сам под эту машину, и она не снимет ни одного флага

После того, как представителям общественности удалось остановить работу автовышки и добиться, чтобы флаг повесили обратно, они отправляются в Департамент коммунально-жилищного хозяйства - узнать, на каком основании проводился демонтаж.

: - Кто снимает флаги Украины? Кто дает распоряжение? Представьтесь. - Не буду я вам представляться! - Кто дает приказ о снятии флага Украины? - Если вас интересует вопрос, обращайтесь в пресс-службу.. - Вы ненормальный?!.. Дайте краску… - Вы видели мусорный бак? Мы сейчас туда вас вынесем

Татьяна Пасынок активистка: Как всегда, ничего не изменилось, никто ничего не знает

После долгих выяснений оказалось, что конструкции, на которых висели флаги – это собственность «Горсвета». По словам заместителя мэра Александра Терехова - решение снять символику приняло коммунальное предприятие. Якобы долгое нахождение там флагов по техническим причинам недопустимо.

Александр Терехов заместитель Харьковского городского головы: Мы выделим места на Сумской, специальные места для того, чтобы флаги Украины были и обязательно были в городе Харькове

Представители общественных организаций договорились с городским советом, что все снятые сегодня флаги вернут на свои места. А также планируют создать совместные рабочие группы, которые будут заниматься развешиванием украинских флагов по всему городу.

Кроме того, глава Харьковского облуправления милиции Анатолий Дмитриев также пообещал, что вся государственная символика в Харькове будет восстановлена. Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, по факту действий работников коммунального предприятия, которые пытались снять государственные флаги с улиц города, милицией будет проведена соответствующая проверка.


Юлия Гудковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Anton Gerashchenko
3 ч. назад
Сегодня по соц сетям и по ТВ начала разгоняться информация о том, что в Харькове по приказу городских властей начали снимать украинскую символику и чуть ли не начали ее менять на флаги "Новороссии" или "ДНР".

Часть пользователей соц сете была загнана в ступор, часть вошла в штопор и начала пить валерьянку.

Как обычно во всем виновата милиция.

Что было на самом деле.

К Дню Независимости в Харькове как и везде на свободных от российско - фашистских захватчиков были вывешены государственные флаги Украины.

Они украшали город более двух недель.

После чего их начали сегодня утром снимать, не подумав о том, что государственная символика на улицах Харькова поддерживает патриотический настрой у харьковчан.

В то же время сегодня утром кто то запустил в соц сети информацию, что городские власти снимают государственные флаги и вместо них вешают флаги ДНР, что было откровенной не правдой.

Я связался с активистов харьковского Евромайдана Дмитрием Пилипцом и уточнил у него что происходит с его точки зрения.

Он сказал, что утром прошла информация, что кто то на районе ХТЗ повесил флаг "Новороссии" или ДНР.

При этом сам Дмитрий факт вывешивания этого флага ни подтвердить не опровергнуть не мог.

Начальник Харьковской милиции Анатолий Дмитриев сказал мне, что у него нет подтвержденных данных о том, что кто либо сегодня утром вывешивал а Харькове.

При этом он удивился, что Дмитрий Пилипец сначала не позвонил ему, и не сообщил о факте демарша с вывешиваемым флага.

Я провел по телефону конференцию между Анатолием Дмитриевым и Дмитрием Пилипцом и они договорились сегодня встретится и договориться о схеме взаимодействия на будущее для проверки такого рода провокационных слухов.

Также Анатолий Дмитриев выступил с инициативой оставить на улицах Харькова государственную символику для вдохновения харьковчан в это не простое время.

Кроме того, думаю, что нам в Украине нужно принять изменения в Уголовный и Административный кодекс чтоб предусмотреть ответственность за вывешивания тряпок так называемых ЛНР, ДНР, "Новоросии" и других террористических организаций и группировок.

Также нужно давать оценку использования так называемых "георгиевских ленточек" и флагов российско-фашистских захватчиков.
Не возможно представить чтоб в 1942 году в на не занятой фашистами территории развевались фашистские флаги. Также как в Берлине нельзя было увидеть советский флаг.

Думаю, что такого рода законы будет принимать уже новая Верховная рада.

У меня по этому вопросу все.

Ниже официальное заявление начальника Харьковской милиции Анатолия Дмитриева по сегодняшним событиям в Харькове.

П. С. Не всегда стоит верить тому, что пишут в социальных сетях и показывают по телевизору. СМИ часто падки на сенсации. А пользователи соц сетей, многие из которых находятся в стрессе с конца ноября 2013 года, готовы верить в многое что не есть фактом.

Очільник харківської міліції Анатолій Дмитрієв: «Вся державна символіка у місті Харкові буде відновлена»

Сьогодні я з подивом дізнався про розпорядження з боку міської влади зняти з вулиць Харкова державні прапори України. Разом з тим до мене звернулися мешканці міста та громадські організації з проханням забезпечити право громадян України на розміщення державних символів своєї країни на території рідного міста.

У зв'язку з цим, мною прийнято рішення про недопущення зняття державних прапорів України. Вважаю, що подібне рішення міської влади має ознаки неповаги до державних символів України і, відповідно, цей факт отримає з боку правоохоронних органів відповідну правову оцінку. Як і мотиви, які спонукали місцеву владу прийняти рішення про усунення прапорів в ситуації військової агресії з боку іноземної держави і терористичних проявів в сусідніх регіонах України.

Як справжній патріот своєї держави, я прийняв рішення про те, що всі прапори повинні бути повернені на відповідні місця і цим завданням займаються зараз мої підлеглі.

Я вважаю, що представники місцевої влади, які приймали це рішення, мають отримати належну оцінку і з боку територіальної громади Харкова.

Про дану подію я поінформував Міністра внутрішніх справ України Арсена Авакова, який повністю підтримав мою позицію і зажадав до кінця дня відновити всю державну символіку на вулицях міста і провести перевірку стосовного цього неприпустимого інциденту.

генерал-майор міліції Анатолій Дмитрієв
https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7?fref=ts
 
гепу просто облить бензом ,поджечь и катать по проспекту лысого феерически покатать
 
Гепа все на статью себе собирает
 
Статья дело наживное, вон у допы была статья и где она?
 
и гепу с коляской сверху воодрузить
предварительно закрепив "намертво" с обеих сторон флаг Украины и флаг Харькова. И пусть ездит на работу исключительно этим транспортом. Польза аж тройная 1. реклама страны и города, которую поддержать должны ВСЕ чиновники. 2. наконец-то мэр будет ближе к народу (прям потрогать будет можно), 3. Экология скажет спасибо. и пы.сы. Возможность служить личным примером как не надо поступать госслужащему, чтобы не иметь в своем автопарке ТАКОЕ транспортное средство
 
Странные люди...
Флаги вешались как украшение к празднику. Теперь наряды нужно убирать. Кто-нибудь носит праздничное убранство каждый день?
Или их теперь даже постирать снимать нельзя?с таким успехом флаги скоро в тряпки превратятся...
 
Странные люди...
Флаги вешались как украшение к празднику. Теперь наряды нужно убирать. Кто-нибудь носит праздничное убранство каждый день?
Или их теперь даже постирать снимать нельзя?с таким успехом флаги скоро в тряпки превратятся...

Местами в Харькове так и есть, они деньги отработали, повесили, а то, что сейчас висят порванные их мало волнует.
 
Для циферок свежеотписавшихся - можете новых флагов принести, заменим пришедшие в негодность. ;)
 
Для циферок свежеотписавшихся - можете новых флагов принести, заменим пришедшие в негодность. ;)

А может для начала уберете за собой, и снимите порванные и грязные, раз взялись за такое воспитание патриотизма.
 
Ишь, как вата возбудилась ... :іржач:

Нет, пусть все видят, как патриоты относятся к своим символам, или это вата повесила порванные и грязные флаги, что бы скомпрометировать патриотов? Или Путин?
 
Причем тут "вата",они реально находятся на поперечных растяжках,которые не расчитывались на такую нагрузку,сейчас пойдут дожди и они мало того,что будут выглядеть сами понимаете как,так еще и пообрывают растяжки,которые будут падать на головы прохожим,причем иногда и под напряжением.Кому от этого станет "хорошо"? Всего должно быть в меру.Если поднять голову вверх,то можно заметить,что на каждом углу здания,причем практически каждого находится флаг.Больше похоже на способ попиарится в очередной раз некоторыми .
Да и про вату не надо,исключительно прагматизм.
 
Причем тут "вата",они реально находятся на поперечных растяжках,которые не расчитывались на такую нагрузку,сейчас пойдут дожди и они мало того,что будут выглядеть сами понимаете как,так еще и пообрывают растяжки,которые будут падать на головы прохожим,причем иногда и под напряжением.Кому от этого станет "хорошо"? Всего должно быть в меру.Если поднять голову вверх,то можно заметить,что на каждом углу здания,причем практически каждого находится флаг.Больше похоже на способ попиарится в очередной раз некоторыми .
Да и про вату не надо,исключительно прагматизм.

:рл::рл::рл:
Какой феерический бред! Несущие растяжки силовых токонесущих проводов не рассчитаны на капроново-нейлоновые флаги!... "Иван Васильевич! Когда Вы говорите, кажется что Вы бредите!"(с)
А раньше, в былые годы, ни на какие Государственные праздники "дожди не шли?" ни на 9 мая, ни на дель независимости, ни на Новый Год(особенно - аж ни разу! Да с последующим обледенением!)?
Вам или в школу уроки пора готовить, или вы у себя в Питере перетрудились в 2 смены!
:D
 
:рл::рл::рл:
Какой феерический бред! Несущие растяжки силовых токонесущих проводов не рассчитаны на капроново-нейлоновые флаги!... "Иван Васильевич! Когда Вы говорите, кажется что Вы бредите!"(с)
А раньше, в былые годы, ни на какие Государственные праздники "дожди не шли?" ни на 9 мая, ни на дель независимости, ни на Новый Год(особенно - аж ни разу! Да с последующим обледенением!)?
Вам или в школу уроки пора готовить, или вы у себя в Питере перетрудились в 2 смены!
:D

А ты голову подними вверх и посмотри,хотя о чем спорить,время покажет,главное по Сумской почаще прохаживайся.
 
Назад
Зверху Знизу