dell u2312hm - подскажите по настройке

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2013
Повідом.: 591
dell u2312hm - подскажите по настройке

Приобрел данный монитор. Rev 00. Май 2013.
Главным недостатком можно назвать избыточную яркость. Намучался с нею порядком. Допустим работаю в браузере, белый фон слепит глаза. Снижаю до оптимального минимума, текст читается нормально а вот изображения темные. Согласно отзывам, проблема актуальна не только для меня одного.

И ещё. Как правильно регулировать яркость? Варианта у меня получается 3
1) Кнопки на мониторе
2) "Цвет" (CATALYST Control Center)
3) "Цвет" в цифровой панеле DVI (CATALYST Control Center)
Что ставить по умолчанию, и что уже крутить.

Спасибо
 
Попустит само. Пока не попустило:
- каталист не трогать
-открыть для себя кнопку "контрастность"
- двумя этими кнопками"яркость\контрастность" настроить приемлемый уровень отображения.
 
Во проблемы у людей..А меня мой с TN на 100% яркости только устраивает :(
 
2410 зачетный мон, я пробовал, светит охуенно, реально очень яркий
 
rapoo
Ты не должен сбрасывать со счета физиологию зрения. Яркость в мониторах это всего навсего изменение интенсивности подсветки. Она вообще ни на какую различимость в тенях не влияет, картинку малюет твой мозг. Найди оптимальный контраст по тестовым таблицам (когда нет компрессии в грациях белого) и все, это максимум что может матрица на всем протяжении срока службы.
Хочешь, повозись с замечательной программой Calibrilla
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вытянешь тени, подправишь градации серого. Но имей ввиду, это не аппаратная регулировка каналов, побьёшь градиент по любому.
Или хочешь, для разных приложений поставь Auto Bright LCD
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, она работает не так как каталист, она рулит яркость и контрастность через DDC/CI
Побережешь нервы, пока глаза привыкают к спектру подсветки и новые светодиоды не утихомирятся. Потом монитор будет родной как домашние тапки.

Что ставить по умолчанию, и что уже крутить.
Крутить только в мониторе. Режим Custom RGB. Все что в компьютере, строго в дефолт.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу