Помогите пожалуйста настроить домашнюю Wi-fi-сеть!

PsyBlondin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 1
Помогите пожалуйста настроить домашнюю Wi-fi-сеть!

Всем привет и поздравления с Новым Годом!
У меня такая конфигурация
нетбук Acer aspire one
роутер TP-link TL WR-740N 150Mbps
провайдер Triolan
комп с сетевухой реалтек чото-там
Вообщем сетевой кабель подключен через роутер к компу - и в нем инет работает,все норм.
В компе все настройки вроде как выполнены по инструкции от роутера.
СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:
При включенной wireless security WPA2 ноут wi-fi сеть видит и подключается,но в инет не входит и основной комп не видит.
Как только защиту отключаешь - все нормально коннектится и работает.
Но,при таком раскладе к моему компу может подключиться кто-угодно,что меня конечно не устраивает.
Подскажите пожалуйста,что нужно сделать и как настроить защиту сети,чтобы работала сеть и инет на ноуте.
 
посмотри чтоб и на роутере и на ноуте было именно WPA2 personal
а то WPA2 разные есть
 
и зачем клонировать MAC?
 
не знаю зачем это нужно тп-линку(роутеру), но на личном опыте убедился, что если не клонировать мак, то не работает только по айпишнику (только в триолане нет привязки к маку), заметил это именно на триолане почему-то. не раз уже настраивал
:іржач:

нужно это не роутеру, а провайдеру, если он (провайдер а не роутер) привязывает мак к ип. :D

И еще: В случае, если провайдер привязывает мак-ип, то не будет работать вообще ничего, ни провод ни радио через роутер.
ТС пишет что по проводу работает. Так что твой совет сюда неприменим никаким боком.
как-то так.
 
может у ТС роутер настроен в роли AP?
Может в порт WAN вообще ничего не включено ?
 
кэп. читать внимательно научись!
Ты идиот?

каким боком долбанный мак имеет отношение к тому, что у ТС с WPA2 не работает, а без WPA2 работает?
Если б хоть малейшее значение тут имел мак то не работало бы ни с WPA2 ни без него ни по проводу.
 
Назад
Зверху Знизу