• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

мутная вода

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2012
Повідом.: 28
мутная вода

Дорогие гуру, помогите. У меня в аквариуме вода мутновата. С июня месяца. Может бактериальная вспышка, но вода не молочного цвета. Просто мутнее чем обычно. У меня она никогда кристально чистой не была,может потому, что аквариум в комнате дочки стоит а она на ночь фильтр выключает, т.к. он ей мешает,но это не была проблема. Немного взвесь и все, но сейчас ситуация ухудшилась. Я уже и на 3 дня затемняла аквариум, и дополнительный фильтр поставила, и в фильтрф вместо поролона цеолита насыпала, ничего не помогает. Уход не менялся, все как всегда. Фильтр мою под краном, это тоже не мешало. Сейчас стала мыть в родной слитой воде. У меня 60 литров, подмена-ведро.Лампа-экономка 2700К, освещение 12 часов, неяркое. Подскажите, что еще предпринять?
 
Что за муть? Взвесь, водоросли, бакериальная вспышка, сдохло что либо и гниет, какой грунт,ькакие растения, кто живет в аквариууме, корм какой? Варианто пятьсот миллонов... Фото хотябы...
 
В зоомагазинах есть какая то фигня, что бы не цвела вода.
 
У нас было такое. Муж чистил, и креветок запустил, стало норм.
 
Может перекорм, попробуйте уменьшить количество еды в половину на несколько дней. И фото рыбы. Бывает рыба из за плохо самочувствия плохо ест и остатки корма разлагаются в воде.
 
Фильтр чаще чистить
 
инткрксно
 
Надо фильтр для воды хороший, потому что я помню когда то бракованный поставил и вода вообще была желтая какая то от грязи, так что купите нормальный фильтр
 
ОМГ...Зачем Вы выключаете фильтр??? он должен работать постоянно! Корень проблемы именно в этом!
 
То ее в водоканале мутят для калорийности
 
Назад
Зверху Знизу