• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Силикагелаевый наполнитель для кошачьего туалета. Все о нем

Обязательно попробую древесный.
Мы пользуемся успешно древесным наполнителем скоро три года. Перебрали кучу марок, остановились на вот этом:
2508113.jpeg

Пыли не замечаю, убираю пару раз в день. Запаха нет.
 
спасибо, тоже такой не пробовала ни разу
 
Мы пользуемся успешно древесным наполнителем скоро три года. Перебрали кучу марок, остановились на вот этом:
Пыли не замечаю, убираю пару раз в день. Запаха нет.

Хороший и недорогой(15 грн за пачку), но у нас в него кошки не очень хорошо ходят - предпочитают глиняный.
 
Хороший и недорогой(15 грн за пачку)
Дешевле. Можно прямо у производителей оптом брать, 10 грн. кажется. Мы покупаем в Росте, что-то около 12.

но у нас в него кошки не очень хорошо ходят - предпочитают глиняный.
Нашим все равно по-моему. Девочки вообще садятся на край, никогда не пачкают лапки. Вобщем, всех все устраивает.
 
Дешевле. Можно прямо у производителей оптом брать, 10 грн. кажется. Мы покупаем в Росте, что-то около 12.

Ухтышка!!! Цена радует и греет!!!! :клас::клас::клас:
уже хочу его ))) а то у нас наполнитель как корм :D
 
уже хочу его ))) а то у нас наполнитель как корм
Верное решение! Я против как и экономии, типа пусть в пустой горшок ходят, так и слишком больших трат. Все хорошо в меру. Просто если еще учесть размер нашего кото-собачьего стада, лишнее шикование просто ни к чему:).
 
Может быть это сугубо лично и субъективно, но запах от геля сразу после процесса мочеиспускания очень сильный и резкий, потом правда пропадает. От прессованных опилок запаха вообще нет, особенно если попадаются дубовые или опилки фруктовых деревьев -это песня! Могут стоять до 5 дней без замены. Пробовала глину - очень грязно, когда из лотка летит фонтан, а потом еще вода капнет случайно в ванной комнате , опилки чище -достаточно подмести вокруг лотка.


Кстати, кто в курсе, если немного гелия налипшего на "твердые отходы" попадут в канализацию? Знаю, что глину категорически нельзя, опилки можно, а гелий? На пачке не написано.
 
Останнє редагування:
Кстати, кто в курсе, если немного гелия налипшего на "твердые отходы" попадут в канализацию? Знаю, что глину категорически нельзя, опилки можно, а гелий? На пачке не написано.

Ничего страшного не будет - смывайте смело

Может быть это сугубо лично и субъективно, но запах от геля сразу после процесса мочеиспускания очень сильный и резкий, потом правда пропадает. От прессованных опилок запаха вообще нет, особенно если попадаются дубовые или опилки фруктовых деревьев -это песня! Могут стоять до 5 дней без замены. Пробовала глину - очень грязно, когда из лотка летит фонтан, а потом еще вода капнет случайно в ванной комнате , опилки чище -достаточно подмести вокруг лотка.

А как Вы используете опилки? так же как и я гель? просто достаточно насыпать в таз и убирать только твердые отходы котуськи?
А как остальное? оно комкуется? или как его выбрать?

Заранее спасибо
 
Ничего страшного не будет - смывайте смело



А как Вы используете опилки? так же как и я гель? просто достаточно насыпать в таз и убирать только твердые отходы котуськи?
А как остальное? оно комкуется? или как его выбрать?

Заранее спасибо

Насыпаю в лоток буквально 2-3 жмени прессованных опилок, кажется , что мало, но через 2-3 дня таак разбухает раз в 5 объем увеличивается. Сверху ставлю решетку и еще чуть- чуть опилок, чтобы было что пошкрябать. Твердые отходы убираю ежедневно и сбрасываю в канализацию. Опилки в лотке меняю не чаще 2 раз в неделю, периодически лоток встряхиваю, и немного подсыпаю на решетку, если остается совсем мало.
 
Нарот, никто не считает, что силикагелевый наполнитель испаскудился? 5 лет назад 3.8л упаковки хватало на месяц, теперь 10л мешок вышел за полтора месяца. Даже с учетом заметно разжиревшей кошки это больше похоже на искусственное занижение впитывающих характеристик продукта китайцами.
 
Назад
Зверху Знизу