Что почитать? Кто какую книжку последнюю читал?

Я начал и бросил... Как-то не понравилось.
А в "Цветах.." ошибки напрягали или вы дальше них продвинулись? Я когда их минула, то это ж совсем не то пальто :))) Или вы все-таки дочитали?
Хотя, может, эта книга не для мужчин... Я и Миллиганом нереально восторгалась и всем тут его рекомендовала, а мне сказали, что это женское чтиво. Хотя какое оно женское, если писал М и про М, и история основана на реальных собитиях.
Ну, на вкус и цвет...
 
А в "Цветах.." ошибки напрягали или вы дальше них продвинулись? Я когда их минула, то это ж совсем не то пальто )) Или вы все-таки дочитали?
Вчера ночью начал. Прочитал 50 страниц.
Что-то необычное. Никогда раньше не читал с ошибками :)
С другой стороны...

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

С интернета :)
 
Э. Дж. Смит - цикл «Долгая Война»

В цикле пока 4 книги, но на русский переведены 2: «Черный Страж» и «Темная кровь»

Героика с благородными но банальными героями и с посредственным переводом.

Если и читать, то только тем, кому больше нечего читать.
 
"Зверочеловекоморок", Тадеуш Конвицкий . Неплохая книга ,с неожиданной концовкой ....вернее даже с тремя.
 
Майлз Кэмерон - «Красный рыцарь»

Масштабное героическое фэнтези, про войну Людей против Диких (звери, демоны, племена людей на территории диких), с множеством героев, что аж порой путаешься в них.

Из минусов: не совсем качественный перевод, и по началу из за этого не все понимаешь, о чем речь, но чем дальше читаешь, тем меньше обращаешь внимание на такой перевод.

В общем, для любителей героического фэнтези, советую.
 
Я сейчас читаю "Контракт на Землю". Ну это больше для того человека, который любит что-то типа такого почитать фантастику. На любителя. Ну либо когда не знаешь чё почитать можно
 
Завойчинская "Дом на перекрестке" - женское фентэзи.

Первая книга понравилась. Не идеально, есть ляпы, и к концу их больше, но можно закрыть глаза. Но вторая... Ситуации совершенно неправдоподобные, я читать не смогла. Но если вы не особо на этом заморачиваетесь, то сама книга интересная.
 
Мартен Фуркад - Моя мечта о золоте и снеге

Автобиография знаменитого французского биатлониста.
Для любителей биатлона будет интересной, для остальных такое, все как и у всех знаменитых людей, для того, что бы чего-то добиться, надо много работать и отстаивать свое право.
 
Не знаю кому как, но мне художественная литература не очень прёт. Мне больше нравится аналитика, управление. Вот и нашёл интересную книжечку, называется "Достаточно общая теория управления". Реальная тема.
 
Мартен Фуркад - Моя мечта о золоте и снеге

Автобиография знаменитого французского биатлониста.
Для любителей биатлона будет интересной, для остальных такое, все как и у всех знаменитых людей, для того, что бы чего-то добиться, надо много работать и отстаивать свое право.

Я бы про Свена Фишера почитала бы:) , правда биатлон очень давно не смотрела , разве , что иногда небольшими отрывками .
Где-то слышала о этом биатлонисте , из Французов помню был Рафаэль Пуаре .
 
Брендон Сандерсон - "Давший Клятву"

Третья книга цикла "Архив Буресвета".
В бумажном варианте разделена на 2 книги, в электроном в 1.

Битва алети и паршенди продолжается...

Цикл зачетный, любителям фэнтези рекомендуется к прочтению.

Хотя в начале было интересней, в 3 книге уже ушел эффект новизны и герои уже слишком развиты.
Мне больше интересно познавать новое и становление героев, а когда герои уже развились в 3 книге до предела, то не понятно, какие они будут в последующих книгах (а автор вроде хочет по этому циклу написать 10 книг).
 
Ярослав Гжендович - "Конец пути"

Последняя (четвертая) или крайняя книга цикла "Владыка ледяного сада". Темное фэнтези.

Неоднозначный цикл, с интересной задумкой, но порой с кусками откровенного бреда, исключительно для ценителей темного фэнтези, с мрачным антуражем.
 
Назад
Зверху Знизу