• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

pH в аквариуме

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2009
Повідом.: 1543
pH в аквариуме

Всем привет.
Столкнулся с проблемой в аквариуме pH стал 8-8.2 (капельный тест).
Всему виной водопроводная вода, пробовал её отстаивать - без изменений.
Купил в магазине жидкость Тетровскую для понижения pH результат "0".
Как можно понизить pH?
 
Легко и просто. Для начала скажи какой показатель кН.
И для чего тебе понижать рН?
 
3

Оптимальный 7-7,5 pH

Хочу понизить для Скалярий, умерло 2шт.
 
3

Оптимальный 7-7,5 pH

Хочу понизить для Скалярий, умерло 2шт.

3 - это что? кН? Если да, то или у тебя с тестами печаль или чето ты не так делаешь. Самый простой вариант - дунуть со2. Трава ж есть? Вот она тебе спасибо скажет. Но в водопроводной воде харькова кН чето к 12 стремиться.
 
Перемерял, kH 10
Травы у меня не много.
Спасибо большое за совет.
 
Перемерял, kH 10
Травы у меня не много.
Спасибо большое за совет.

ну тгда есть варики. экстрим и лайт.
экстрим - всякая химия вплоть до солянки/ортофосфорной кислоты
лайт - мешать воду с осмосом 50/50 и дуть чуток со2
можно еще торфа шарахнуть, подкислит и подкрасит воду и скалярки себя дома почувствуют.
 
Что вы тут человеку насоветовали. ТС, можно просто прокипятить воду, уйдёт временная жёсткость (КН) и тогда РН понизить будет легче. Но это если объёмы небольшие, т.к. кипятить много воды проблематично. А вообще, никого не слушайте, устанавливайте дома фильтр обратного осмоса, добавляйте в осмотическую воду немного водопроводной и будет Вам счастье. В современных реалиях, с нашей водой, без осмоса аквариумистика практически не возможна.

Кипячение и вымораживание сдвинут кН аж на пару градусов. Мешать осмос с водопроводом так себе идея - хз че там по солям выйдет, но всяко лучше водопровода чистого. Реминерализированый осмос - идеальный вариант.
 
Так правильно, ушла-то карбонатная.

Шта? Ты видимо не совсем в теме. Сгоняй в Полтаву. Там карбонатная выше GH.
Очень много гемора с кипячением и забором чистой воды. Оно того не стоит. Можно морозить- это эффективно, по сравнению с кипячением. Но все равно гемора вагон. Осмос ставить и нет проблем. Ну или в аптеке дистиллят покупать)
 
А я и не говорил, что это не геморно, но для маленького аквариума почему бы и нет.


Ну мы же не на Полтава Форуме.


Я тоже такого мнения и всем это говорю.


Тоже геморно и главное дорого. Вы же не будете в аптеке по 150-200 л покупать.

Ну если банка 200 литров, ты ты заманаешься кипятить. И газа яебу сколько спалишь
 
Всем привет.
Столкнулся с проблемой в аквариуме pH стал 8-8.2 (капельный тест).
Всему виной водопроводная вода, пробовал её отстаивать - без изменений.
Купил в магазине жидкость Тетровскую для понижения pH результат "0".
Как можно понизить pH?

Лимонной кислоты добавьте.
Еще варианты дождевая и талая вода дает нейтральный рн.
 
В современных реалиях, с нашей водой, без осмоса аквариумистика практически не возможна.
с чего бы это? для разведения рыбы, да! для всего остального, нафик нужно!
и скалярии не мрут от рН8....
 
с чего бы это? для разведения рыбы, да! для всего остального, нафик нужно!
и скалярии не мрут от рН8....

Для всего остального- это для чего? Ты попробуй чето типа тонкие/эриков в водопроводной воде вырасти. Та даже валлиха осыпается через два дня.
 
Для всего остального- это для чего? Ты попробуй чето типа тонкие/эриков в водопроводной воде вырасти. Та даже валлиха осыпается через два дня.

Ну во первых тыкай кому-то другому, а во вторых при чем здесь эрики с тонинами когда человек пишет что без осмоса в принципе аквариумистика не возможна... На это и ответ был.!
 
Ну во первых тыкай кому-то другому, а во вторых при чем здесь эрики с тонинами когда человек пишет что без осмоса в принципе аквариумистика не возможна... На это и ответ был.!

Ага ага. И крилю топовому вода подходит из крана и траве требовательной. Ты конечно можешь в каркасном аквариуме с эирлифтным фильтром растить валиснерию с карасями, но к современной аквариумистике это отношения не имеет.
 
Согласен, это бред.
 
Назад
Зверху Знизу