Сигнал Т2 на 3 тв

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2013
Повідом.: 2302
Сигнал Т2 на 3 тв

Есть три телевизора. Один стоит ближе всего к антенне, антенна идёт в делитель, от первого разъема делителя кабель идёт в самый ближний ТВ, от второго в комнату, где стоит второй тв. Кабель во второй комнате вновь втыкается в делитель, из одного разъема кабель идёт в тв в этой комнате, от второго в кухню. Сигнал на первом ТВ, первый мультиплекс:70-80℅; второй тв:40-50%; тв в кухне:40-50℅. Проблема в том, что на кухне никак не ловятся мультиплексы кроме первого. Также на кухню идёт самый длинный кабель. Условия не самые лучшие выходят. Как сделать чтобы в кухне ловились остальные мультиплексы? Я не знаю сколько у меня на делителе теряется dB (Alda 2 way), но я так прикинул и вроде с ответвлителями сигнал падает ещё сильнее ( может я неправильно прикидывал ).
Что делать?
 
делители / сплиттера сильно гасят сигнал - для цифры это ад
либо ставить усилитель, либо делать "колхоз" на тройниках типа
ajc6fb.jpg
 
1. Тюнеры без сквозных каналов (Loop)? Таким делители не нужны.
2. Самый первый делитель заменить на TAP. У него на выходах сигнал давится не одинаково. С бОльшим затуханием пустить в ТВ, а с меньшим - на второй делитель.
 
1. Тюнеры без сквозных каналов (Loop)? Таким делители не нужны.
2. Самый первый делитель заменить на TAP. У него на выходах сигнал давится не одинаково. С бОльшим затуханием пустить в ТВ, а с меньшим - на второй делитель.

Если правильно понимаю, то с:
badd6c.jpg
А как их подключать тогда?
Просто кабель уже был до этого протянут по всей квартире для обычного аналогового тв от Воли, поэтому ничего сильно не менял.
 
Да, с ним. Антенну напрямую в первый тюнер, со второго разъема на вход второго тюнера. С выхода второго тюнера на вход 3-го тюнера.
Есть вероятность что будет меньше потерь.
 
делители / сплиттера сильно гасят сигнал - для цифры это ад
либо ставить усилитель, либо делать "колхоз" на тройниках типа
ajc6fb.jpg

Установил усилитель Бизон вместо самого первого делителя. Результат положительный, я доволен.
 
Назад
Зверху Знизу