• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какие рыбки могут жить без фильтра?

JulijaH

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2017
Повідом.: 3
Какие рыбки могут жить без фильтра?

Нужны рыбки на подарок. В магазе петушков предлагают. Какие еще варианты есть? Всем спасибо!
 
У меня сейчас живут гуппи Эндлера штук 20 - без фильтра в аквариуме 30 л. Раньше, когда был аквариум 70 л, жили вуалехвосты, меченосцы, гурами, данио, неоны - тоже все без фильтра, потому что я это оборудование никогда не ставлю и не вижу в нем особого смысла.
 
Фильтр необходим, в первую очередь, чтобы уменьшить время на обслуживание аквариума.
Исходя из того что рыбки "какают и писяют" нужна фильтрация.
Обойтись можно, но зачем ходить по асфальту зимой босиком, если есть в продаже сапоги
 
Фильтр необходим, в первую очередь, чтобы уменьшить время на обслуживание аквариума.
Исходя из того что рыбки "какают и писяют" нужна фильтрация.
Обойтись можно, но зачем ходить по асфальту зимой босиком, если есть в продаже сапоги
Много лет назад, когда был еще ребенком, не было в продаже фильтров в свободном доступе, поэтому из оборудования был только компрессор, даже грелки не было. Жили гуппешки, простые сомы, меченосцы, черные молли, суматранские барбусы, мраморные гурамки и даже скалярии, при чем все это в одной банке до 50 литров обьемом :) обслуживал такую банку раз в неделю, а вот теперь банка на 500 литров, кроме компрессора внутренний фильтр, внешний фильтр, грелка и все равно приходится чистить дно и подменивать по 15-20% воды если не каждый день, то через день или через два, на сколько сил хватает, потому, что держу дискусов, так что фильтр конечно нужен, однако не всегда и не очень :)
Думаю, что чел спросил о фильтре потому, что бюджет скромный, ща время такое, что многие каждую копейку считают, кризис, сложно выжить простым людям.
 
Много лет назад, когда был еще ребенком, не было в продаже фильтров в свободном доступе, поэтому из оборудования был только компрессор, даже грелки не было.

Все это покупалось на птичке, на деньги со школьных обедов.
 
Х. З. О чем вы, в 1984 году, когда я первый раз завёл рыбок не было такого добра на птичке.

Это немного не тот раздел.
Но был завален рынок разными самоделками. Обогреватели, спираль в песке в колбе, фильтры с разной лабораторной стеклотары, компрессоры с холодильников, распылители с абразивных камней, клей КМЦ с военки клеили стеклянные аквариумы по 100+ литров. Были и магазинные.
80-85 гг точно.
 
Это немного не тот раздел.
Но был завален рынок разными самоделками. Обогреватели, спираль в песке в колбе, фильтры с разной лабораторной стеклотары, компрессоры с холодильников, распылители с абразивных камней, клей КМЦ с военки клеили стеклянные аквариумы по 100+ литров. Были и магазинные.
80-85 гг точно.
возможно, но финансовой способности купить все это не было, у меня по крайней мере :)
 
Х. З. О чем вы, в 1984 году, когда я первый раз завёл рыбок не было такого добра на птичке.
выфсеврети, фильтры были стоил....ммммм...3.20, если не ошибаюсь. Дабы прикупить сие чудо, нужно было всего-то узнать время завоза товара в магазин справа от "Мелодии" и заходить туда регулярно после школы.:) Я даж с продавщицей был знаком. Основная проблема - старые чулки для материала.
3dehcd.jpg
 
выфсеврети, фильтры были стоил....ммммм...3.20, если не ошибаюсь. Дабы прикупить сие чудо, нужно было всего-то узнать время завоза товара в магазин справа от "Мелодии" и заходить туда регулярно после школы.:) Я даж с продавщицей был знаком. Основная проблема - старые чулки для материала.
3dehcd.jpg
х.з. жил тогда в щебенях, в городе не часто бывал и то только с родителями, по их делам, так что дремуч был :)
 
Возможно имелось ввиду -без компресора.
 
Если мало рыб, и ного растительности, то можно отлично обходиться без фильтра и компрессора.
Все дело в балансе.

Не могу прикрепить ссылку, забейте в ютьюб:
Видео: 9 Months Update - NO filter, NO CO2, NO Ferts 5 Gallon Nano Tank
Канал: Foo the Flowerhorn
 
Назад
Зверху Знизу