• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Муть в аквариуме после запуска не пропадает долго. Помогите советом

Гхм, спасибо за ответ, но на дату бы глянул :)
А по теме, да, покрывалом я аквас тогда и накрыл, потом ещё месяц лечил манку + половина рыб передохла. Поэтому прежде чем накрывать аквас покрывалом, надо убедиться, что муть – это единственная проблема, хотя как это сделать – хз, т.к. кроме мути, рыбы себя абсолютно нормально чувствовали, а через три дня снимаю и вижу полную задницу.
 
Слишком мощный фильтр прокачивает и мутит поставил кран на выходе .
 
боролся с такой проблемой больше месяца. просто выключи свет и нре включай вообще. воду можно ине подменивать. даже лучше не подменивать. накрой и пусть живёт. корми реже и полощи чаще губку фильтра. только губку не полощи в горячей воде. полощи в прохладной.
 
Дорогие гуру, помогите. У меня в аквариуме вода мутновата. С июня месяца. Может бактериальная вспышка, но вода не молочного цвета. Просто мутнее чем обычно. У меня она никогда кристально чистой не была,может потому, что аквариум в комнате дочки стоит а она на ночь фильтр выключает, т.к. он ей мешает,но это не была проблема. Немного взвесь и все, но сейчас ситуация ухудшилась. Я уже и на 3 дня затемняла аквариум, и дополнительный фильтр поставила, и в фильтрф вместо поролона цеолита насыпала, ничего не помогает. Уход не менялся, все как всегда. Фильтр мою под краном, это тоже не мешало. Сейчас стала мыть в родной слитой воде. У меня 60 литров, подмена-ведро.Лампа-экономка 2700К, освещение 12 часов, неяркое. Подскажите, что еще предпринять?
 
Слышал, что помогает обычный активированный уголь. Попробуйте поискать информацию
 
Дорогие гуру, помогите. У меня в аквариуме вода мутновата. С июня месяца. Может бактериальная вспышка, но вода не молочного цвета. Просто мутнее чем обычно. У меня она никогда кристально чистой не была,может потому, что аквариум в комнате дочки стоит а она на ночь фильтр выключает, т.к. он ей мешает,но это не была проблема. Немного взвесь и все, но сейчас ситуация ухудшилась. Я уже и на 3 дня затемняла аквариум, и дополнительный фильтр поставила, и в фильтрф вместо поролона цеолита насыпала, ничего не помогает. Уход не менялся, все как всегда. Фильтр мою под краном, это тоже не мешало. Сейчас стала мыть в родной слитой воде. У меня 60 литров, подмена-ведро.Лампа-экономка 2700К, освещение 12 часов, неяркое. Подскажите, что еще предпринять?

Все просто.Почитайте что такое биологическое равновесие в аквариуме, какой должна быть фильтрация (фильтр нельзя выключать) и вы сами ответите на вопросы и устраните проблемы.
 
Подскажите, что еще предпринять?
Делать всё наоборот. :) Света - 6ч, фильтр не мыть, воду не подменивать.
Сто лет уже любую вспышку\замутнение лечу крайне просто: вставляю грязный фильтр из другой банки. Помогает на глазах :)
 
Доброго времени суток,
Рыб раньше не держал, но вот пару месяцев назад довольно неожиданно стал обладателем аквариума с прилагающимися водорослями и рыбами (40-50 л). После полной замены воды в нём, чистки (предыдущие хозяева не особо за ним ухаживали) и запуска была муть, но через дня 3 осела и всё было нормально (левая фотография), разве что напрягали эти махровые водоросли на листьях, но попытки их отчистить успехом не увенчались. Вскоре стало ясно, что места рыбам мало и был куплен аквариум на 112 л. Он был в довольно печальном состоянии, поэтому грунт перемыл, аквариум и прилагающийся фильтр вычистил и запустил. По началу на муть не обращал внимания, но вот уже полторы недели, а муть не проходит, и даже увеличивается.
Разные статьи и советы по этому поводу уже перечитал, но опыта выбрать правильный не хватает.
Что пробовал делать: почистил фильтр пару дней назад, просифонил дно с заменой примерно 20л. воды, со вчера уменьшил количество корма. Результата никакого.
Отличия от предыдущего аквариума (кроме объёма): грунт (смесь из предыдущего с тем, что в новом был); крышка на весь аквариум (последнее фото), на предыдущем отсутствовала; температура воды на 1-1,5 градуса стала выше; другой фильтр: был eheim aquaball 130 (только с губками), стал Hydor crystal 2 (губки + уголь).
Свет: 2 люминесцентных лампы по 18W, 4300K, 1833L. Работают 8,5-9 часов в день.
Люки в крышке всегда открыты.
Подскажите, пожалуйста, что делать-то, чтобы от мути избавиться:confused:
Все просто ты вымыл бактерий, надо идти в магазин купить бактерии и запустить в аквариум. Бактериальная вспышка пройдет через время. И после этого фильтр мыть только водой из аквариума. Грунт не промывать вообще в нем живут бактерии. менять 5-10% в неделю но только после того как бактерии будет достаточно для замкнутого цикла.
 
Я думаю. что дело в старом грунте, если у предыдущих хозяев рыбы померли от болезни, то вы и своих заразили.
 
Человеческая тупость не имеет границ.
 
Есть чёткие правила запуска нового аквариума.Ежели муть появилась-на то имеются определённые обстоятельства.Ни подмена воды,ни уменьшение света,ни полное затемнение аквариума-Вам не помогут.Советуется полный бред. В данном случае поможет только ультрафиолетовый стерилизатор воды.
 
Есть чёткие правила запуска нового аквариума.Ежели муть появилась-на то имеются определённые обстоятельства.Ни подмена воды,ни уменьшение света,ни полное затемнение аквариума-Вам не помогут.Советуется полный бред. В данном случае поможет только ультрафиолетовый стерилизатор воды.
Угу, и приобрести его можно только у того же Vas-Vas за 1100 грн (гы-гы-гы!!!)
 
Купыла мама коныка гы-гы гы-гы гы-гы
 
Залей 10к литров со старого аквариуума (3-5 лет) с хорошей микрофлорой, или купи бактерий стартовых. Засели обязательно улитками (чем мельче тем меньше будет мороки с ними). Они хортшо пожирают колонии бактерий и водоросли. Только по первой срут много - часто сифонить придется. И свет отключи на пару недель. И не гаси химией - все что советоваи, полный бред! Да еще есть способ стабилизации: посади ряску и свет 24 часа. Ряска быстро разрастется, выкушает все что кушают водоросли. Первые пару месяцев не меняй воду - просто подливай. Коооче либо вода со старого аквариуума, либо жди пока стабилизируется микрофлора.
 
Есть чёткие правила запуска нового аквариума.Ежели муть появилась-на то имеются определённые обстоятельства.Ни подмена воды,ни уменьшение света,ни полное затемнение аквариума-Вам не помогут.Советуется полный бред. В данном случае поможет только ультрафиолетовый стерилизатор воды.

Дядя, продавай эту хрень бесполезную китайцам - там откуда везёшь эту хрень.
 
Дорогие гуру, помогите. У меня в аквариуме вода мутновата. С июня месяца. Может бактериальная вспышка, но вода не молочного цвета. Просто мутнее чем обычно. У меня она никогда кристально чистой не была,может потому, что аквариум в комнате дочки стоит а она на ночь фильтр выключает, т.к. он ей мешает,но это не была проблема. Немного взвесь и все, но сейчас ситуация ухудшилась. Я уже и на 3 дня затемняла аквариум, и дополнительный фильтр поставила, и в фильтрф вместо поролона цеолита насыпала, ничего не помогает. Уход не менялся, все как всегда. Фильтр мою под краном, это тоже не мешало. Сейчас стала мыть в родной слитой воде. У меня 60 литров, подмена-ведро.Лампа-экономка 2700К, освещение 12 часов, неяркое. Подскажите, что еще предпринять?

Если муть от взвеси, только фильтр и сифонка. Если бактерии - что то дохнет увас и разлагается. А вообще ХЗ надо хотя бы фото.
 
Назад
Зверху Знизу