Одиночки!

Вы одиночка?

  • да

    Голосів: 142 55.7%
  • нет

    Голосів: 88 34.5%
  • предпочитаю легкомысленные отношение без обязательств.

    Голосів: 25 9.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    255
Вот вы пишете,что нет отношений с противоположным полом,а знаете как херово когда в придачу к этому нет друзей,знакомых,нескем выйти прогуляться пивка попить,куда-нибудь сходить?вот это настоящее одиночество,когда нет человека который тебя бы понимал и поддерживал в трудную минуту,когда сидишь в четырех стенах,и не знаешь куда податься.

Да! это тоскливо!
У меня такое бывает редко, когда депресняк по голеве лупит и друзья заняты.:) к счастью редкое явление....:)
А дама сердца это отлично , я пока тоже в поисках...
 
Вот вы пишете,что нет отношений с противоположным полом,а знаете как херово когда в придачу к этому нет друзей,знакомых,нескем выйти прогуляться пивка попить,куда-нибудь сходить?вот это настоящее одиночество,когда нет человека который тебя бы понимал и поддерживал в трудную минуту,когда сидишь в четырех стенах,и не знаешь куда податься.

Форум есть? Пиши тему- хочу выпить пива- и назначай время. гарантирую что собеседников ты получишь.
Нет человека ктоторый бы понимал? Согласна - может и нет. но только потому что сам этого не хочешь- никого к себе не пускаешь.
Помощь в трудную минуту? а смысл? Есть телефон доверия и ломбард.
Тебе реально хочется когда хреново высказывать всю грязь ближнему своему?
А по поводу друга...У каждого человека есть рядом друг, просто когда настроение- мне никто не нужен и пошли вы все этих друзей особо не замечаешь. проще ж сидеть дома в четырех стенах и думать о том как я одинок.
Блин. Даже злая стала. Одиночество - не диагноз, а осознанный выбор. А у вас это какая-то кара божья получилась...
ЗЫ Да я знаю как хреново сидеть самому в четырех стенах...И сидела до тех пор пока не поняла что ктоме меня самой от этого больше никому не хреново...
 
Вот вы пишете,что нет отношений с противоположным полом,а знаете как херово когда в придачу к этому нет друзей,знакомых,нескем выйти прогуляться пивка попить,куда-нибудь сходить?вот это настоящее одиночество,когда нет человека который тебя бы понимал и поддерживал в трудную минуту,когда сидишь в четырех стенах,и не знаешь куда податься.
Нет не знаем, мы людей не боимся и со всеми хотим дружить и общаться!!! Потому, наверно, всегда есть с кем пойти пивка попить, часто даже морозиться приходится - столько людей хотят с тобой пообщаться/напитьсяпива/побродитьпоулицам/посетитьфутбол/итпитд! И все эти люди не из воздуха появились, сами собой, при рождении, неужели это так сложно понять?!

Мне вот интересно те кто так думают - вы хоть понимаете, что нужно в себе или вокруг себя что-то менять? В конце концов, тут уже писалось, вы хоть раз на форумовку пытались реально сходить? Ведь это супер-возможность найти новых людей, или хотябы научиться с людьми общаться!

Блонди и Аццкая правы, удел ноющих о своей "судьбе одиночки" - ныть и далее. Слезами делу, как говорится, не поможешь.

В конце концов, даже люди даже с инвалидностями, без конечностей, с проблемами с интеллектом и развитием - умудряются находить друзей, слепые влюбляются и женятся, а ведь их проблемы по сравнению с вашими соплями "бла бла бла, мне так плохо, ведь у меня нет друзей, нет девушки, я ни с кем не общаюсь" - это просто пипец, насколько серьёзнее!

*всё на правах имхо*
 
Короче сразу бы написал,что я неудачник,ты это хотел сказать?
да упаси боже, я хотел сказать что нельзя быть таким пессимистом.

Столько уже избитых фраз про это сказано-то.
"Каждый сам кузнец своего счастья", к примеру.
Или "будь проще и к тебе потянутся люди", говорила мама. Помоему вполне в тему..
п.с. Обжигались на дружбе и довери все, так или иначе, но это не значит, что надо теперь всех новых знакомых перманентно считать мудаками и гавном, правда же?)
 
Одиночество- это просто образ жизни. ну так удобнее и проще. Но это не значит что рядом никого нет.Просто в данный период жизни мне удобнее быть самой. И материально и физически и морально.Появится в жизни человек с которым я захочу быть рядом 24 часа- очень хорошо, пересмотрю взгляды на жизнь, не появиться -буду ловить кайф дальше. Ходить в походы,играть в Квест, посещать форумовки и тусовки, работать, знакомиться, общаться. Но просто без обязательств.кому от этого плохо?
 
Одиноким - одиноко,

вьюга только да осока.

И дорога не подруга -

однонога, однорука.

Не дорога, а дорожка

от порога до окошка.

Одиноко от печали -

не ругали, не прощали.

Мне не надо, ради Бога,

ни заката, ни восхода.

Мне бы снова хоть немного,

хоть бы слово от порога.(с)
 
Я это прекрасно понимаю,просто во мне,слишком много недостатков и комплексов,неразговорчивый....а как это исправить хз
И никого я говном не считаю)скорее наоборот
Форум - лучший специалист по избавлению от комплексов. во первых тут никто не знает какой вы в реальности, а во вторых можно поиграть в кого угодно. Хоть в супермена.И попробывать каково это))) назаводить кучу виртуальных друзей, изнать что ктото живет из них рядом пару раз попить совместно пива, поучаствовать в каких-то тусовках ...а там...все наладиться. вам же плохо одному- а это не правильно.
 
расширять кругозор, общаться с как можно большим количеством людей, разных, в том числе на форуме, всегда себя любить и в себя верить... что тут скажешь...

в общем всё банально, но один хрен, пока сам себя не переборешь - советы, по большому счету, бессильны.
 
Одиноким - одиноко,

вьюга только да осока.

И дорога не подруга -

однонога, однорука.

Не дорога, а дорожка

от порога до окошка.

Одиноко от печали -

не ругали, не прощали.

Мне не надо, ради Бога,

ни заката, ни восхода.

Мне бы снова хоть немного,

хоть бы слово от порога.(с)
мой любимый Веня Дыркин)))
 
Надо разделять одиночество и одиночка. Одиночка - это человек полагающийся только на себя. Он разочарован в людях, социопат. Но при этом может быть лидером.
Одиночество - это проблема. Она возникает у всех при попадании в новое общество. Но тут правильно сказали, что её вполне реально решить приложив усилия со своей стороны.
 
Надо разделять одиночество и одиночка. Одиночка - это человек полагающийся только на себя. Он разочарован в людях, социопат. Но при этом может быть лидером.
Одиночество - это проблема. Она возникает у всех при попадании в новое общество. Но тут правильно сказали, что её вполне реально решить приложив усилия со своей стороны.

Вот социопатом я как то себя еще не ощущала)))))))))
 
Есть ещё такая штука, как судьба. У каждого она разная. Я свою уже смогла принять. Так чего зря сердце рвать? Не вижу смысла. Всё и так, в общем, терпимо.
Будущее не предопределено - нет судьбы, кроме той, которую мы делаем сами! как можно принят то,что не знаешь точно...а вдруг есть смысл рвать сердце,ведь судьба жадная тетка и нужно постараться;)
Stupid Blondie;9584502[B сказав(ла):
]Да все люди такие... Процитирую Гоголя..."Вы нас чёрненькими полюбите, а белыми нас всякий полюбит"...
Поэтому, знакомясь с людьми, прежде всего надо замечать недостатки[/B], чтобы знать чего ждать... А достоинства всегда найдутся)
канЭшно,но только" встечают по одежке..."(с);) мало кто влюбляется в недостатки,обычно начинают любить за "достатки" во всех смыслах этого слова,а изъяны стараются не замечать;)
 
Мне больше термин осознанное одиночество нравится. Вот классная статейка.
Я и мое одиночество


//Интервью с Адольфом Ульяновичем Харашем.


Для некоторых людей одиночество является осознанной необходимостью. Люди, которым комфортнее в общении встречаются чаще, но осознанно одиноких людей также довольно много. О причинах, по которым люди делают выбор в пользу одиночества я побеседовала с психотерапевтом Адольфом Харашем.

Комментарии А. Хараша вошли также в статью «Мне хорошо только в одиночестве» в журнале
Psychologies (№16, 2007). Электронную версию статьи можно прочесть здесь.


Одиночество – это проблема или благо?

Адольф Хараш: Это и то и другое. Есть одна китайская пословица: «Мудр не тот, кто может отличить зло от добра, а мудр тот, кто способен из двух зол выбрать наименьшее». Любой выбор не будет абсолютно приемлемым, например, что делать - жениться или не жениться? Женишься – один дискомфорт, не женишься – другой дискомфорт. Все зависит от человека, какой дискомфорт для него более приемлем, это я называю «принципом приемлемого дискомфорта». Этот принцип является практичным способом выбора, потому что когда мы стремимся к полному комфорту, то всегда оказываемся чем-то недовольны. А одиночество – это действительно, и благо и проблема. Человек, выбирая одиночество, добровольно берет на себя эту проблему, потому что благом для него является минимизации широких контактов с другими людьми. Например, когда общение мешает человеку сосредоточится на самом себе, он выбирает одиночество, которое является большим благом для него, но проблема остается, потому что порой ему недостает связей с миром. И наоборот, когда человек выбирает широкое общение, у него возникает другая проблема – невозможность побыть одному, и таких людей тоже очень много. Одиночество – это и то и другое, просто пропорция блага и проблемности разная для разных людей.


Почему некоторым людям лучше в одиночестве чем в общении? Что это за люди, которые предпочитают уединение?

Адольф Хараш: Здесь много факторов. Но один из главных – это спонтанный выбор занятия человеком в этом мире, выбор своей дороги. Все мы рождаемся предрасположенными к какому-то пути и не столько с точки зрения биологической наследственности, а, прежде всего, с точки зрения среды в которой мы появляемся на свет, с точки зрения пристрастий и антипатий наших родителей и воспитателей. И эти предпосылки во многом определяют наше дальнейшее развитие. Следуя своему пути, человек чувствует либо необходимость в уединении, либо в общении. Например, для художника органичнее состояние одиночества, даже если он общительный человек. Тоже самое для человека, который занимается наукой. Знаменитый шахматист Фишер был невероятно одиноким человеком и не любил общение. Но есть люди, которые, наоборот, рождаются для того, чтобы поддерживать связи, например, политические деятели. Они к одиночеству гораздо менее склонны. Для них одиночество является наказанием. Психотерапевты часто пытаются найти корни противоречий в воспитании, в конфликтах с матерью или отцом. Но не редко оказывается, что проблема заключается в том, что человек находится не на своем месте. Например, человек склонный к одиночеству находится на том месте, где ему приходится много общаться, а ему это противопоказано. Или он занимается творческой профессией, а его тянет к публичности. Такой самообман часто приводит к патологиям общения, депрессиям.


В чем заключаются преимущества одиночества?

Адольф Хараш: Однозначно нельзя ответить на этот вопрос. Каждый человек видит свои преимущества в этом состоянии. Кто-то вообще не видит никаких преимуществ в одиночестве. Есть люди, страдающие и от одиночества и от общения, именно в такой ситуации, прежде всего, нужен психотерапевт. В этом случае необходимо человеку помочь сделать выбор, помочь увидеть, что на самом деле ему нужно.


Но если человек знает, что он одиночка, но, тем не менее, периодически нуждается в общении, как ему быть?

Адольф Хараш: Человеку может быть одному хорошо всегда, но иногда плохо. Человек существо настолько социальное, что обособится он может только в обществе. И обособляясь, он не выходит из общества. Поэтому даже, когда человек осознанно выбирает одиночество, он не остается абсолютно один. Осознанное одиночество – это добровольный поступок и тогда оно ведет к развитию сознания, к самосовершенствованию. Когда же одиночество человеком не выбрано, а ему навязано, тогда оно ведет к падению. Одиночество настолько естественное и органичное состояние, что к нему готовы практически все, а вот широкому общению нужно учиться. В своем младенчестве мы все одиноки и при этом младенец – гений общения. Теряя свое естественное одиночество, мы теряем легкость в контактах. Если общество будет состоять из осознанно одиноких людей нам легче будет общаться друг с другом. Мы будем улыбаться друг другу, но не будем друг другу мешать. И не будет необходимости в специальных приемах, которые будут помогать нам общаться. Сегодня, к сожалению, общение переходит на уровень навыков, а не врожденных инстинктов. И, на мой взгляд, готовность к осознанному одиночеству является критерием личностной зрелости человека.//

А зачем социопату ощущать что он социопат? Ему и так хорошо. :)

Социопаты — это индивиды, антиобщественные в своей основе и вследствие этого всегда вступающие в разного рода конфликты, но никогда не извлекающие уроков из неприятных переживаний и наказаний, причиной которых является их собственное поведение. Эти люди лишены, по-видимому, обычной лояльности по отношению к обществу, к своим родителям или к кому-либо из окружающих. У них не обнаруживается никаких особых дефектов, пока они о чем-нибудь говорят или рассуждают; их дефективность состоит в неспособности вести себя, т.е. соблюдать приличия, отвечать за свои поступки и уважать чужие права. Короче говоря, они социально ущербны.
Социопаты- Это люди отрицающие общественные правила устои, принцыпы социума.
Социо- общество, патия- болезнь, страдание, непринятие.
Так что люди - одиночки - это не социопаты.
 
Одиночество- это просто образ жизни. ну так удобнее и проще. Но это не значит что рядом никого нет.
Я один, но это не значит, что я одинок (ц) :)

А по сабжу - живу сам, мне так легче штоли, хз.
 
А одиночки не равно- изгои, отшельники. Сейчас в мире наступает время эра одиночек.
Так что одиночка скорее равно индивидуалист.
 
Taniika, я знаю значения слова социопат. Не все одиночки - социопаты, но большисво из них. Вы привели выше статью о одиночестве, но не об одиночках. Одиночки это нечто другое.
 
Назад
Зверху Знизу