Вернулся ли кто из-за границы?

ну наверно у каждого свои критерии "своих" и "душевности".....мне почему-то всегда хотелось домой, но не в том смысле - мой диван, квартира, телевизор....а домой в смысле в свою страну на свою территорию...Пусть там красота, пусть достаток и нет траблов как у нас, но вот едешь на авто по горам, по экзотическому пейзажу и чувствуешь - "нет не то, чужое..." Вот этим летом ехали из харькова на черное море...вокруг пейзажи....но ощущения такого совсем небыло.....что это ты где то, а не дома......ИМХО...:)
 
А на харьков форуме почему то сидите. Ностальгия замучала...


А я просто сегодня дома, скучно. Вот и сижу. А что такое ностальгия за Украиной я не знаю. Скучаю только за родителями и братом и все. Все остальное мне дала новая страна. Этим летом мой патриотизм с +100 упал до -(какого-то значения)
 
А я просто сегодня дома, скучно. Вот и сижу. А что такое ностальгия за Украиной я не знаю. Скучаю только за родителями и братом и все. Все остальное мне дала новая страна. Этим летом мой патриотизм с +100 упал до -(какого-то значения)

Там всегда скучно. А скучаете не только за родителями и братом но и по жизни "до отъезда"
 
Там всегда скучно. А скучаете не только за родителями и братом но и по жизни "до отъезда"

Не всегда. Сейчас сын вернется из школы, сразу станет очень весело ;)
Нет, теперь когда я знаю как люди живут не скучаю абсолютно. но в это сложно вам поверить и понять.
 
Вернулся... жил в Англии и в Дании... Не могу я там жить.. пусть они , бля , цивилизованные, а я дикарь... но не по мне это.. Ходить на день рождение со своим пивом и пить его там... иметь свои свино и рыбную ферму, а угощать гостей на новогоднем празднике бутербродами с селедкой из супермаркета... нет не по мне это.. хотя в Греции наверное остался бы.Там народ душевнее.., но я там всего 3 недели на отдыхе был. если бы поработать с полгода хотябы, тогда можно высказать мнение более адекватно.

ЗЫ Хотя жить в нашем "гондурасе" тоже идиотизм. Для своей дочери сделаю все возможное , что бы свалила отсюда. "Куплю коледж" или универ и пусть поучится -поживет. Я думаю сама остаться захочет.
 
letsi сказав(ла):
Не всегда. Сейчас сын вернется из школы, сразу станет очень весело
Нет, теперь когда я знаю как люди живут не скучаю абсолютно. но в это сложно вам поверить и понять.
а раньше вы не знали как "живут люди"?
какие люди и где живут?
 
А как у нас люди живут? Хоть и плохо но зато счастливо. Ведь мы живем в самой лучшей стране.
 
а раньше вы не знали как "живут люди"?
какие люди и где живут?

Ведь вам все равно что я отвечу, и вы никогда не признаете (открыто) что я права и будете и дальше задавать идиотские вопросы. К сожалению, вы не один такой.
 
Тем не менее Лебедев, Артемий, который объехал пол мира, почему то считает самым лучшим городом для жизни именно Киев, после него Харьков. Оба эти города находятся в Украине.
 
letsi сказав(ла):
Ведь вам все равно что я отвечу, и вы никогда не признаете (открыто) что я права и будете и дальше задавать идиотские вопросы. К сожалению, вы не один такой.
Был бы в Америке уже подал бы на вас в суд за оскорбление!
Откуда вы знаете что я могу признать и что не могу. Лично мы не знакомы поэтому этот вывод взят "с потолка".
Если я задаю вопрос - значит мне интересен ответ. Причем конкретный а не "взагали".
 
Тем не менее Лебедев, Артемий, который объехал по мира, почему то считает самым лучшим городом для жизни именно Киев, после него Харьков. Оба эти города находятся в Украине.

Для вас Татьяныч такой большой авторитет? А вы не пробовали свое мнение иметь? Поездить помиру и жить это ну мягко выражаясь не одно и то же.
 
У меня друг детства вернулся в Украину, купил здесь землицы, домик перестраивает и живет на доходы от депозитов в "тамошних" банках.

Грит в Германии на домик денег не хватило, а тут пожалуйста
 
Был бы в Америке уже подал бы на вас в суд за оскорбление!
Откуда вы знаете что я могу признать и что не могу. Лично мы не знакомы поэтому этот вывод взят "с потолка".
Если я задаю вопрос - значит мне интересен ответ. Причем конкретный а не "взагали".

Сомнения меня берут, что вам интересен мой ответ, скорее вам интересно в ответ написать что-то остроумное.
Сложно ответить на вопрос который менее чем полностью абстрактный.
 
Для вас Татьяныч такой большой авторитет? А вы не пробовали свое мнение иметь? Поездить помиру и жить это ну мягко выражаясь не одно и то же.

Я проехал через всю Польшу и прожил месяц в Дании. Может это конечно не достаточно для объективной оценки.
 
А как у нас люди живут? Хоть и плохо но зато счастливо. Ведь мы живем в самой лучшей стране.

Знатно пошутил. :клас: По теме: родственница живет в Германии уже почти 10 лет и прекрасно себя чувствует (поехала еще студенткой, поработать, решила попробовать остаться и таки осталась). В первую очередь в моральном плане. Да и в материальном все куда лучше чем тут. Жизнь среднестатистического немца лишена проблем с тем, как прокормить семью или как заработать на что-то большее, чем поесть и кое-как приодеться. Да, не те люди, да, менталитет не наш, но возвращаться в нищую страну, такую себе банановую республику Европы, только потому, что тут "все свои" - глупо, я считаю.
 
Я проехал через всю Польшу и прожил месяц в Дании. Может это конечно не достаточно для объективной оценки.

Вы еще Россию упоняните. Польша тоже мне высокоразвитая страна. Нет конечно она круче Украины но все же. Да и месяц в Дании не показатель. Я вот только через 4 года оценила все преимущества.
 
letsi сказав(ла):
Сомнения меня берут, что вам интересен мой ответ, скорее вам интересно в ответ написать что-то остроумное.
Сложно ответить на вопрос который менее чем полностью абстрактный.
Нет, теперь когда я знаю как люди живут не скучаю абсолютно. но в это сложно вам поверить и понять.
а это не абстрактно?:D
 
Нет, теперь когда я знаю как люди живут не скучаю абсолютно. но в это сложно вам поверить и понять.
а это не абстрактно?:D

Какой привет, таков ответ. Задайте конкретный вопрос и если я смогу на него ответить буду только рада. Вы сами должны понимать, что описать жизнь двумя строчками невозможно.
 
Назад
Зверху Знизу