delete

Мне вот интересно, день поджега Рейхстага тоже празднуют? Наверное - да, в определенных кругах. :rolleyes:

У меня есть знакомый, живёт в Мюнхене. Есть там у него сосед, старый дедушка. Причём совершенно андеграундного типа. Как-то раз они вместе отмечали День Победы. Наш День Победы, 9 мая. А дедушка, по его словам, был в гитлерюгенде, и даже хвастался, что подбил американский танк из фаустпатрона.
 
У меня есть знакомый, живёт в Мюнхене. Есть там у него сосед, старый дедушка. Причём совершенно андеграундного типа. Как-то раз они вместе отмечали День Победы. Наш День Победы, 9 мая. А дедушка, по его словам, был в гитлерюгенде, и даже хвастался, что подбил американский танк из фаустпатрона.

Трогательно. Но я сомневаюсь, что 27 Февраля или 31 Января он скандирует Хорст Вессель
 
Трогательно. Но я сомневаюсь, что 27 Февраля или 31 Января он скандирует Хорст Вессель

Я тоже так думаю. Хотя пользователи ХФ, живущие в Германии, более компетентны в этом вопросе. Было бы неплохо, если бы они высказались о том, как немцы относятся к своему фашистскому прошлому.
 
И вы можете это как-то подтвердить? Доказательно, желательно.
Интересно, какой может быть спрос на инженерию, без наличия производства (ваши слова)?
Какой может быть спрос на искусство, при подавляющей любви какого-то там "Централа" или "Бутырок"?
Какая может быть наука, при отсутствии материального обеспечения исследований?
Не говоря уже о практическом применении результатов.
Ну про медицину даже не смешно говорить. Спрос то на нее есть, а вот как послушать - так все
врачи - ворюги и убийцы в халатах. Зато при совке было всё бесплатно им, блять.

У меня есть знакомый, ему сейчас 41 год. В 32 его вывезли из Харькова. У человека
был врожденный порок сердца, причем жить ему давали максимум до 18.
Как он прожил - никто понять не может. Как он при этом мучался, тоже ему одному известно.
Тут ему немедленно сделали операцию, бесплатно, разумеется, как беженцу.
Так вот, операцию делали в детском стационаре, потому, что взрослых с
таким диагнозом не бывает. Всех больных оперируют в детстве, рутинно.
В совке этих операций не делали вообще, а сейчас - и подавно не делают.
Расскажитe ему о величии державы, он вaм в морду плюнет, и будет прав.

Вы правы - все должно развиваться вместе: наука, искуство, медицина и пр. Вместе с обществом. Целостно, как система. Вот эту самую систему нэзалэжность и разрушила, ничего не построив в замен.

От СССР осталось самое читающее население, с огромным количеством специалистов в различных областях. А вот забыдление этого самого населения, вдалбливание им в голову всяких "бутырок" - это уже
результат труда "нэзалэжных". Как и вдалбливание бандер и прочего оранжевого говна.

Про вашего знакомого история душещипательная, и я охотно верю. Но вы делаете несколько распространенных логических ошибок.
1. Подчиняете общее - частному. Если одному отдельному гражданину не сделали операцию особого рода, нельзя утверждать что вся медицина СССР - говно.
2. Вы не уточняете обстоятельств. Где он лечился? Почему не нашлось больниц в столицах, которые делают "рутинные" операции? Если операция "рутинная", значит метод ее проведения опубликован в научных журналах. И значит его легко освоить.

Вы пораспросите своего знакомого поподробнее. И еще вопрос. Если вашему другу 42, а оперировали его в 31 год, значит он выехал из страны 9 лет назад, т.е. в 2000-2001 году. Как он могу выехать отсюда беженцем? От кого или от чего он бежал?
 
Вы уже перебежали - в своих мыслях. Вы - т.н. "внутренний эммигрант" - человек, который свалит при первой же возможности. в течении всей жизни плюет и срет там, где живет, в ожидании эмиграции.

.

Есть еще "внутренняя эмиграция" по Довлатову.))
 
Мне вот интересно, день поджега Рейхстага тоже празднуют? Наверное - да, в определенных кругах. :rolleyes:

а я кстате находил на либрусеке сказки про дедушку Адольфа, для немецких октябрят, так 1:1 как сказки про дедушку ленина и печника и тд

никакой разницы, реально... человек как человек, а не исчатие ада.

Действительно, КРАСНЫЙ день календаря - много кровушки большевистские бандиты пустили с того дня.

мне вот интересно, Вы сами как, голубых кровей?
 
А в Киеве это еще и день города! :пиво:

Вообще-то День города в мае, но день освобождения от немецко-фашистких захватчиков тоже можно считать Днем города, как никак второе рождение.
 
Вообще-то День города в мае, но день освобождения от немецко-фашистких захватчиков тоже можно считать Днем города, как никак второе рождение.

Хм...не знал...спасибо, что просветили...И 7-е ноября никогда и не был Днем города? Или перенесли?

Кстати, а какого числа в мае День города? И почему выбран имено этот день?

У нас 23 августа День города, потому что "второе рождение". Дня основания, точной даты нет...:(

Действительно, КРАСНЫЙ день календаря - много кровушки большевистские бандиты пустили с того дня.

Сволочи эти краснопузые! Резать всех немедленно! ТЭЦ-5, картинка спецом для Вас:
 

Вкладення

  • wp3xahyan7ee.jpg
    wp3xahyan7ee.jpg
    255.4 КБ · Перегляди: 62
Все таки приятно что много у нас адекватных людей,которым еще не промыли мозги оранжевые клоуны.
 
...
От СССР осталось самое читающее население, с огромным количеством специалистов в различных областях. А вот забыдление этого самого населения, вдалбливание им в голову всяких "бутырок" - это уже результат труда "нэзалэжных". Как и вдалбливание бандер и прочего оранжевого говна...

Конечно, читающее. Рассказать, как книги доставались более или менее нормальные и
почему домашними библиотеками так гордились? Пойти в магазин можно было только
за "Малой Землей" и "Собранием сочинений В.И. Ленина". А вот телевизор был положен
пролетариату в количестве 2х каналов, по причине полнейшей технической отсталости.
Или из-за происков империалистов или оранжоидов? Впрочем, в последние лет 10 до
развала еще один добавили, который половина древних ящиков
не принимала. Так вот, возможность долбежа головы зависит только
от качества этой головы, а не от вдалбливаемого содержимого. В хорошую голову говно
не вдолбишь, будь оно оранжевое, синее или красно-коричневое.

...
Про вашего знакомого история душещипательная, и я охотно верю. Но вы делаете несколько распространенных логических ошибок.
1. Подчиняете общее - частному. Если одному отдельному гражданину не сделали операцию особого рода, нельзя утверждать что вся медицина СССР - говно.
2. Вы не уточняете обстоятельств. Где он лечился? Почему не нашлось больниц в столицах, которые делают "рутинные" операции? Если операция "рутинная", значит метод ее проведения опубликован в научных журналах. И значит его легко освоить...

Эта операция рутинная тут, в США. В совке их не делали. Вообще. И - да, я утверждаю, что медицина в
совке была если и не говно, то на десятилетия позади среднего уровня в развитых странах.
И я утверждаю это, базируясь не на одном данном примере, а на очень многочисленных примерах, которые я
имел возможность наблюдать в течении 16 лет. Простая логика: люди живут долго - медицина нормальная.


...
И еще вопрос. Если вашему другу 42, а оперировали его в 31 год, значит он выехал из страны 9 лет назад, т.е. в 2000-2001 году. Как он могу выехать отсюда беженцем? От кого или от чего он бежал?

Он aрмянин, получил статус по совокупности различных причин.
А бежал от таких как вы. От смерти с вашей шикарной медициной и специалистами.
Судя по популярному на форуме опросу, половина отписавшихся и сейчас свалили бы радостно.

а я кстате находил на либрусеке сказки про дедушку Адольфа, для немецких октябрят, так 1:1 как сказки про дедушку ленина и печника и тд

никакой разницы, реально... человек как человек, а не исчатие ада.

Что такое "либрусека" и что такое "немецкие октябрята"?
Тут тоже достаточно долбоёбов, для которых он тоже не исчадье ада.
 
почему домашними библиотеками так гордились?

Гордились не домашними библиотеками, а начитанностью и эрудицией. Вещизм - болезнь современного украинца. Люди гордятся телефонами, машинами и количеством денег.

KRAK;9052269 А вот телевизор был положен пролетариату в количестве 2х каналов сказав(ла):
технической отсталости[/COLOR].
Полнейшая чушь. Телевизор пролетариату был положен в малых количествах, потому что государство гуманно относилось к своему народу. Советскому союзу нужен был грамотный и мыслящий народ. Что бы спроектировать, например "Буран", нужны десятки тысяч мыслящих людей. А вот Украине нужно стадо тупого быдла, которое должно действовать по команде. Для этого и нужен зомбоящик - что бы человек одуплялся целыми днями, что бы ни о чем не думал (а со временем и утратил способность мысли), что бы жил по тем клише, которые исходят от туда.

В хорошую голову говно
не вдолбишь, будь оно оранжевое, синее или красно-коричневое.

Хм...а я думал что все люди рождаются одинаковыми.

Простая логика: люди живут долго - медицина нормальная.
Сравните продолжительность жизни в СССР, США и Украине. ;) сравнивая СССР и США придерживайтесь временных рамок. Тут вы крепко сели на мель, дружище.

Судя по популярному на форуме опросу, половина отписавшихся и сейчас свалили бы радостно.

Да-да. С одной оговорочкой. Все эти люди хотят уехать из Украины. Что ж им так тут мешает? Оранжоиды вроде вас горлопанят, что у нас жизнь вообще прекрасная...
 
Гордились не домашними библиотеками, а начитанностью и эрудицией. Вещизм - болезнь современного украинца. Люди гордятся телефонами, машинами и количеством денег...

Вы сделали сразу две логические ошибки.
Перепутали вещизм с дешевыми харьковскими понтами.
Обозвали "вещизмом" вполне заслуженное чувство гордости
и удовлетворения от личного финансового благополучия,
которое само по себе уж никак не приходит. Я подозреваю,
чувство - совсем не знакомое вам лично. Кроме того, обвинять
в вещизме среднего украинца, который в среднем балансирует
около черты бедности совсем уже не логично.

Теперь о книгах. Распространенность начитанности и эрудиции в свете откровений о
жесточайшем дефиците качественной печатной продукции выглядит крайне сомнительно.
Что в свою очередь таки - да, позволяет счастливому обладателю этих качеств гордится ими.
Но и библиотеками гордились, собирали их годами, выменивали, сдавали макулатутру, стояли
в очередях по записи, выигрывали в лотерею и прочими "цивилизованными" способами добывали.
 
А мы 7 ноября соглашались и примирялись:пиво:
 
Ох, faraway ну какое же ты всё-таки ебанько, правильно я тебя с первого поста в этой теме понял. Пиздец какой-то. Типичный случай школоты, начитавшейся заратустры и рассказывающей людям, жившим при совке как там в этом совке на самом деле было. Тебе лет-то сколько, болезный?

Пассаж про телевизор это ад! Я посмеялся, спасибо.
 
...Полнейшая чушь. Телевизор пролетариату был положен в малых количествах, потому что государство гуманно относилось к своему народу. Советскому союзу нужен был грамотный и мыслящий народ. Что бы спроектировать, например "Буран", нужны десятки тысяч мыслящих людей. А вот Украине нужно стадо тупого быдла, которое должно действовать по команде. Для этого и нужен зомбоящик - что бы человек одуплялся целыми днями, что бы ни о чем не думал (а со временем и утратил способность мысли), что бы жил по тем клише, которые исходят от туда.



Хм...а я думал что все люди рождаются одинаковыми.


Сравните продолжительность жизни в СССР, США и Украине. ;) сравнивая СССР и США придерживайтесь временных рамок. Тут вы крепко сели на мель, дружище.



Да-да. С одной оговорочкой. Все эти люди хотят уехать из Украины. Что ж им так тут мешает? Оранжоиды вроде вас горлопанят, что у нас жизнь вообще прекрасная...

Опа. Оказывается продолжение ещё красочней. По прочтении я признаю, что сделал ошибку,
попробовав разумную аргументацию в отношении либо параноидального шизофреника, либо тролля.
Я - "оранжоид, горлопанящий, что у них жизнь прекрасная", надо же такое придумать.
Одного этого хватит, чтобы вам поставить диагноз.
Ну а дальше последует "Буран", телевизор, продолжительность жизни при сссре, и - дело ясное.
 
Да повылазили эти упыри из «политики» с со своей буйной шизой. Нельзя такие темы в «главном» создавать, это провоцирует обострение у шизотроллей.
 
Что бы тут не писали,но эта дата уже история и ее не перепишешь.Лично для меня это праздничный день ,но без фанатизма. Нынешнюю власть не люблю гораздо больше,чем не любил коммунистов. При Союзе можно было вполне достойно жить , если ты к этому стремился. Сейчас тоже можно заработать на хлеб с маслом и икрой,вот только масло и икра не вызывают доверия по уровню качества.
 
Назад
Зверху Знизу