Доколе? Будут спаивать наших детей!

Я с вами совершенно согласна. Уследить все равное не получиться, а вот запретить продажу детям это вполне реально.
Это реально только в больших магазинах. И дело не в штрафе. Была такая ситуация: возле Ловиса на Пушкинской была перевернута мусорка. Проходил Кернес в плохом настроении и зашел в него, устроив такой развал, что после этому (именно тому, что на Пушкинской) Ловису запретили ночную продажу. Т.е. реально нашему городскому управлению если взбредет в голову наказать, то накажут да еще и денег немеренно заплатишь, чтоб лицензия осталась. А киоскам что? ЧП закрыл и все. Лицензии на продажу слабоалкоголки не нужно. да они и водкой приторговывают. А молодежь покупает алкоголь на районе. Даже когда запретили продавать в стекле спиртное во время праздников на площади, все равно люди привозят с собой или ищут в киосках по месту. Исполнительная власть хромает. Хрен с ней вот так легко что-то сделаешь.
 
от воспитания зависит.


дык следите за детишками, объясните им, что пить эту гадость = становиться тупым быдлом. И нет проблемы... А кому хочется пусть травятся....


+1 Полностью согласна.

Если в семье ребёнка воспитывать должным образом, то никакие рекламы пива и дешевая слабоалкоголка в киоске его привлекать не будут. И никакие фотовыставки не помогут, если ребёнком дома не заниматься.
 
Нда, такое чувство что это не наши дети, а чьи-то абстрактные. Советы типа, следить надо, очень дельные. А есть еще что-то?



Я с вами совершенно согласна. Уследить все равное не получиться, а вот запретить продажу детям это вполне реально.

а причем тут следить? Большинство говорит о воспитании - именно так и никак иначе!!! И ничего более не надо!!!

а запрет и так есть - и что помогает? пока есть спрос будет и предложение...

Бороться с пьянством ограничивая доступ к водке - это то же самое, что бороться с поносом ограничивая доступ к сортиру. ( Стас Янковский)
 
Эх у меня было тяжелое детство. После нескольких неудачных попыток быть крутой, я поняла, что это не для меня. Попробовала наверное в 15 лет. Это был такой гадкий и вонючий самогон, что после этого я вообще водку не пью.

Так и нынешние дети так же в 15 пробуют. Но ром-кола она сладенькая :D
 
Особенно стоит отметить фото с последних звонков. Их тут на форуме полно и теме целая есть. Только вот реакцию эти фото вызовут скорее: оябевдул!:іржач:

Ты это имеешь в виду?

picture.php
 
Моему сыну 10 лет. Все еще впереди. Живу я в другой стране и тут точно никто не продает детям алкоголь. Боль этой темы вызвана поездкой на родину. Ужасно наблюдать вечерний парк с пьющими подростками и детьми.

А вы уверены, что ваша дочь ничем таким не греши?? я не говорю что она реально много пьет, но мы никогда не знаем наверняка чем заняты наши дети.

И статью про детский алкоголизм в англии читал - до 8000-9000 тыс подростков в больнички в месяц по моему с алкогольной интоксикацией досталяют, а ведь культурная страна - и жрут пиво/вино сукины дети.
 
особенно нравятся такие умные примерчики о том какие выросли хорошие граждане в украине

Я восхищен господа вами и количеством постов и коментов начисленных статистикой форума. Видать все в порядке в королевстве.

И мама говорящая, что уверенна в своем чаде на все сто, меня радует, в той части, что она точно знает чем не занимается наследница.

Иными словами у нас все гут??
 
ТС поднимает правильную проблему! И даже дает рекомендации ее решения:
помочь фотовыставке тем самым внести свою лепту в общее дело.
А вы морозитесь, кагбудта ваша хата скрайу!
 
Ей таким грешить некогда - выросла и работает, и чем она занята до 100% мы не знаем, но не выпивкой и не минетом за ларьком уж точно. А так кто на что учился - один раз беседу провели и все дошло.


Искренне рада за счастливых родителей! Совершенно без сарказма. Делитесь действенными словами на не окрепшую детскую психику. Что бы знать, что сыну говорить.:клас:
 
Вспомните, свое детство. Ну Вы как девушка, может с этим и не сталкивались, но в моем детстве без проблем можно было найти самогон. Был такой знаменитый «пьяный двор», вроде так назывался, на Рымарской. Все зависит от окружения, воспитания и прочего. Было и раньше. Просто сейчас родители куда больше детям позволяют.
 
можно денег не давать
можно их избивать
можно дома держать все время
можно посадить их на метадон, его с бухлом нельзя употреблять
можно в интернат отправить без денег совсем


а ваще малолетние ебланы всегда и везде найдут, чем накидаться, хоть водкой, хоть клеем, так что пусть уж бухают лучше

Я так понимаю вы шутите?
 
Что там пиво или слабоалкоголка. Нынешние дети начинают трахаться в 13 лет. Пора секс запрещать. Надо вперед смотреть :)
А на самом деле надо воспитанием заниматься. Да и с себя начать. Если родители сами квасят пивас в парке, гуляя с коляской, то ребенок видит с младенчества. Некоторые дети это еще и с молоком матери впитывают. Разруха она не в сортирах...


Вот именно. все говорят о воспитании, а как нас наши дети видят?? А наверное так и видят, раз такое вытворяют. Так что исходя из того что наши дети деградируют, мы сами в этом виноваты. Наше воспитание недостаточное.
 
Искренне рада за счастливых родителей! Совершенно без сарказма. Делитесь действенными словами на не окрепшую детскую психику. Что бы знать, что сыну говорить.:клас:

Если я помню правильно то где-то так:
А что-йто от вас молодая девушка 3 день пивом несет, а? Может к наркологу надо сходить раз гулянка у вас без выпивки не может проходить, нука раскажи. Ты поняла к чему это сказано?
Сказала поняла и ежедневные бражничанья прекратились на улице во время прогулок.

особенно нравятся такие умные примерчики о том какие выросли хорошие граждане в украине

Я восхищен господа вами и количеством постов и коментов начисленных статистикой форума. Видать все в порядке в королевстве.

И мама говорящая, что уверенна в своем чаде на все сто, меня радует, в той части, что она точно знает чем не занимается наследница.

Иными словами у нас все гут??

У нас да, у вас не знаю.:rolleyes:
 
Возможно мы сможем что-то сделать, найти некоторое решение, а возможно и помочь фотовыставке тем самым внести свою лепту в общее дело.
К сожалению ссылки на темы вставить не могу - новичек я.

ссылку вы можете вставить просто добавив в нее пробелов

по поводу помочь - могу разместить фотографии с выставки у себя на сайте...:)
 
так как тут сидят самые успешные и часть наверняка связана с бизнесом то видимо свой успех вы никогда не связывали с рекламой в любом виде и естественно, что вы отрицаете влияние любой рекламы особенно на ВАШИХ детей.
Пускай пивной и прочей рекламой окутан каждый киоск, ведь эти дебилы производители не в курсе, что Ваши дети воспитаны такими правильными гражданами. Верно? и поэтому все потуги этой индустрии как бизнеса обречены!!?

А если и пьют кто, так то ж дети плохих родителей! Чужие дети!

господа - чужих детей не бывает!
 
ТС, Вы сектантка? все вам о воспитании и стёбно о запрете сексу, а вы, словно не понимаете этого, говорите НАШИ дети. Не наши, а ВАШИ!!!!!!!!!!!.
а с НАШИМИ мы сами разберемся.
не можете контролировать чадо - отведите его к врачу
 
Ты это имеешь в виду?

Я именно это и имела ввиду. И наверняка мама этих девочек уверенна, что именно ее дочери ничего такого и не делают. А они учатся и работают и всем остальным пример подают.
 
Если я помню правильно то где-то так:
А что-йто от вас молодая девушка 3 день пивом несет, а? Может к наркологу надо сходить раз гулянка у вас без выпивки не может проходить, нука раскажи. Ты поняла к чему это сказано?
Сказала поняла и ежедневные бражничанья прекратились на улице во время прогулок.



У нас да, у вас не знаю.:rolleyes:

Если у вас все гут!
значит вы ошиблись темой и постите здесь рефлекторно.
Вас никто ни к чему не обязывает, здесь поднята тема для кого она не без различна. Вам все равно, а значит пишите в другом месте. Ваши советы делайте своим детям, а здесь был призыв помочь конкретным делом. Ничего лично, только в рамках правил форума, где все что не по теме - это флуд. Я так понимаю
 
Хм , тема - жесть.
Помню в первые начал увлекаться пивасиком в 12 лет .Не то что бы глушил каждый день , но раз в месяц постоянно выпивал за раз литру оболони и шейк. И все ето проходило тихонечко , в темных кулёчках и тд и тп . Потом по цивильнее стали , выпивали только литру пива и то с рыбкой и всякой фигней .
Потом к годам 15 все ето прошло , могли встретится ну выпить по Черниговскому не фильтрованому и то бутылка не заканчивалась гдето с час..., а щас вообще надоело пиво ..., В свои 18 ну пару бутылочек в месяц - это за счастье и то не гивна , а "Живого" пива...
Вот такая вот история еволюции , простите за мой Английский но под температуру 38 не очень следится за офографией ...
 
Назад
Зверху Знизу