Современный мужчина и патриотизм

Ну хз, я не историк... Но Киеву скока лет? А что на карту России смотреть? Что я там новго увижу?
А причем тут возраст Киева к территориальным вопросам? Тем более, на тот момент Киев был столицей совершенно другого государства.
Вот вот! Я бы это рекомендовал многим сделать. Причем всякую историю и давнюю и совсем свежую. И не ту, что вам (и нам, мне) в школах советских читали. А вообще, кто Харьков оснавал? Какая нахрен россия (страна-террорист)? Они тогда бухали и с медведями танцевали по балалайку
Не знаю, кто оснавал, но основали его переселенцы из правобережной Украины, съебавшие оттуда от панов на пограничные земли Российской империи, а что?

Я ж про что и говорю! Козаками основн. Почитал. Грушевского. Очень интересно кстати. А вот русские в это время тупо бухали, так же как и сейчас :)
Грушевский - охуенный источник, знатно проявивший себя во времена УНР

Свои интересы я как раз и буду защищать ;) Но почему я должен защищать чьи-то интересы?? Почему я должен защищать интересы мажористых детей народных депутатов, рассекающих пьяными на лексусах? Почему я должен защищать интересы людей, которые разворовали мою страну и считают меня быдлом? Почему я должен защищать интересы врагов моей страны?? Почему я должен жертвовать своей жизнью ради того, чтобы хамство, бандитизм и вороство продолжали дальше торжествовать? Да мне за это даже никто спасибо потом не скажет
Видишь, тебя уже сломили. То-есть - победили

слыхал, термин спорный имхо, "революция", но слыхал.
так что же с ними надо делать?
Разгонять ОМОНом и армией.
кстати хотелось бы уточнить у ответивших: гражданами какого государства вы являетесь, были ли принуждение с ч.-л. стороны, в результате чего вы были вынуждены принять то или иное гражданство?
если вы все-таки граждане Украины - продолжим :)
Я гражданин Украины. Поскольку Харьков находится на территории Украины. Был бы Харьков на территории Зимбабве - я бы был гражданином Зимбабве, а что?
 
не думаю, что в законах тогдашней Чехословакии был предусмотрен военный контингент иностранного государства на собственной территории. в данном случае я бы счел их армию - изменниками родины с соотв. выводами с занесением в затылок. по-моему тогдашние законы предполагали весьма четкую ответственность за подобные деяния.
.
Если Вы о чем то не думаете, попробуйте об этом погуглить. Решение о вводе войск в Чехословакию принимало высшее руководство Чехословакии. Всякие термины "нажим" и прочая продолжаем считать идеологией.С приходом к руководству Коммунистической партией Чехословакии Александра Дубчека Чехословакия начала демонстрировать все бо́льшую независимость от СССР.

Политические реформы Дубчека и его соратников (О. Шик, И. Пеликан, З. Млынарж и др.), которые стремились создать «социализм с человеческим лицом», не представляли собой полного отхода от прежней политической линии, как это было в Венгрии в 1956, однако рассматривались руководителями СССР и ряда соцстран (ГДР, Польша, Болгария) как угроза партийно-административной системе Советского Союза и стран Восточной и Центральной Европы, а также целостности и безопасности «советского блока».

Была существенно ослаблена цензура, повсеместно проходили свободные дискуссии, началось создание многопартийной системы. Было заявлено о стремлении обеспечить полную свободу слова, собраний и передвижений, установить строгий контроль над деятельностью органов безопасности, облегчить возможность организации частных предприятий и снизить государственный контроль над производством. Кроме того, планировалась федерализация государства и расширение полномочий органов власти субъектов ЧССР — Чехии и Словакии.

Часть правящей коммунистической партии — особенно на высшем уровне — выступала, однако, против какого бы то ни было ослабления партийного контроля над обществом, а поэтому обратилась к советскому руководству за помощью в отстранении реформаторов от власти. По мнению правящих кругов СССР, Чехословакия находилась в самом центре оборонительной линии организации Варшавского договора, и её возможный выход из него был недопустим во время холодной войны.

итак, высшее руководство республики приняло помощь СССР в наведении порядка. Государственники Чехословакии выполнили решение руководства страны. Фсе. А проплаченных грантоедов погоняли как положено.


Вот Вы привели ряд законов Украины в пример. Я Вас зауважал. А потом Вы свои же украинские законы назвали
не, там глава правительства никого не приглашал, только некоторые элементы в нем, причем имхо - это была чистая формальность.
__
чистой формальностью.
Давайте уж если быть честными, то до конца.
А то веди с Вами спор в духе майдана, События на Западной в 2004 это благо, а последующий точно такой же Северодонецк, это не хорошо.:D
 
Безусловно тот, кто защищал законы своего государства. Сотрудники государственных служб не допустивших море крови в Чехословакии. Сотрудники милиции, охранявшие правительственные здания в Киеве.
Я к госструктурам никогда отношения не имел, возможно поэтому у меня к ним отношение романтическое.Хе хе.
В случае нападения России на сегодняшнюю Украину будет нарушена Конституция.Пойду защищать Украину. Если парламент Украины, звыняюсь, Верховная Рада Украины попросит ввода войск России для наведения порядка на территории Украины;);), буду подносить патроны защитникам законного порядка на Украине.
Примерно так.:)
Примерно - солидарен
 
inside®. а как вы считаете, что значит патриотизм?
россия (страна-террорист) ни за что не нападет на Украину. им население будет жалко(((
Уж лучше рассматривать не конкретного врага, а взагали.
я написал о нападении Россией на Украину? хде? :eek:
я лишь пытаюсь понять некоторые "патриотические" настроения, в частности: желание присоединить те или иные части страны (или страну в целом) к иностранному государсву (это ли не нарушение территориальной целостности?), встреча танков некоего иностранного государства с цветами и т.п. - здесь это выдается под видом патриотизма, а я лишь пытаюсь разобраться.
раньше подобные вопросы у меня не возникали, все было предельно просто: заглянул в паспорт - уточнил гражданство, припомнил, народу какого государства давал присягу - так что тут думать? все уже известно и понятно. но читая ветку, я убедился в том, что все не так просто и ясно - решил разобраться.
я что-то не так сделал? ;)

Я гражданин Украины. Поскольку Харьков находится на территории Украины. Был бы Харьков на территории Зимбабве - я бы был гражданином Зимбабве, а что?
ну раз гражданин - тогда и вопросы по поводу территориальной целостности - тоже к тебе :)
 
Если Вы о чем то не думаете, попробуйте об этом погуглить.
что и было осуществлено :)
так вот ниже верно написано - высшее руководство КПЧ - это правда, однако правительство Дубчека никого не приглашало, а также выражало неоднократный протест против псевдоучений (предшествовавших вторжению) и самого наличия войск иностранного государства на своей земле. поэтому тут рассматривать можно и так, и эдак. я предпочитаю рассматривать как вторжение, т.к. совершенно очевиден факт, что много чего до благополучного развала СССР держалось "на штыках" - странно не признавать этот факт ;)
 
я написал о нападении Россией на Украину? хде? :eek:
я лишь пытаюсь понять некоторые "патриотические" настроения, в частности: желание присоединить те или иные части страны (или страну в целом) к иностранному государсву (это ли не нарушение территориальной целостности?), встреча танков некоего иностранного государства с цветами и т.п. - здесь это выдается под видом патриотизма, а я лишь пытаюсь разобраться.
раньше подобные вопросы у меня не возникали, все было предельно просто: заглянул в паспорт - уточнил гражданство, припомнил, народу какого государства давал присягу - так что тут думать? все уже известно и понятно. но читая ветку, я убедился в том, что все не так просто и ясно - решил разобраться.
я что-то не так сделал? ;)


ну раз гражданин - тогда и вопросы по поводу территориальной целостности - тоже к тебе :)

Т.е. верность к гос-ву и его целостности определяет запись в паспорте? Жаль что с СССР так не прокатило, а там еще и патриотическое воспитание было не в худшем состоянии.
Так вот если это не работало с Союзом с чего вдруг должно работать с каким-то недогосударством (не оскорбление, а чисто технический термин) с вечным балаганом в политике?
 
вы не ответили на вопрос!
разве? а имеющийся ответ не устраивает (цитирую):
раньше подобные вопросы у меня не возникали, все было предельно просто: заглянул в паспорт - уточнил гражданство, припомнил, народу какого государства давал присягу - так что тут думать? все уже известно и понятно.
правда что-то непонятно? ну тогда подставим значения вместо переменных: я - гражданин Украины, присягал народу Украины. так яснее? :)

Т.е. верность к гос-ву и его целостности определяет запись в паспорте? Жаль что с СССР так не прокатило, а там еще и патриотическое воспитание было не в худшем состоянии.
Так вот если это не работало с Союзом с чего вдруг должно работать с каким-то недогосударством (не оскорбление, а чисто технический термин) с вечным балаганом в политике?
что для кого является определяющим - мы здесь и пытаемся выяснить.
мое личное отношение к СССР (да и к любой другой империи, причем как к явлению, безотносительно названия) - вполне очевидно и, по-моему, из моих слов можно сделать однозначный вывод об этом.
балаган в политике (который несомненно наличествует) - не освобождает нас от обязанности таки соблюдать конституцию той страны, гражданами которой мы являемся. политические лидеры - не являются основой государственности, они приходящи.
 
ну раз гражданин - тогда и вопросы по поводу территориальной целостности - тоже к тебе :)
что-то я не припомню, чтобы призывал к нарушению целостности и суверенитета государства Украина. Освежи мне память - где я такое писал?
 
что и было осуществлено :)
так вот ниже верно написано - высшее руководство КПЧ - это правда, однако правительство Дубчека никого не приглашало, а также выражало неоднократный протест против псевдоучений (предшествовавших вторжению) и самого наличия войск иностранного государства на своей земле. поэтому тут рассматривать можно и так, и эдак. я предпочитаю рассматривать как вторжение, т.к. совершенно очевиден факт, что много чего до благополучного развала СССР держалось "на штыках" - странно не признавать этот факт ;)
Будем гуглить о руководящей и направляющей и в Чехословакии тоже...;) или на слово поверим.
Нет, я понимаю, для "сознательного"демократа только устраивающие его законы, это законы, а все остальное фикция и формальность.:D Где начинается ЗАКОН там и появляется демократия и порядок. И независимость.
 
что и было осуществлено :)
так вот ниже верно написано - высшее руководство КПЧ - это правда, однако правительство Дубчека никого не приглашало, а также выражало неоднократный протест против псевдоучений (предшествовавших вторжению) и самого наличия войск иностранного государства на своей земле. поэтому тут рассматривать можно и так, и эдак. я предпочитаю рассматривать как вторжение, т.к. совершенно очевиден факт, что много чего до благополучного развала СССР держалось "на штыках" - странно не признавать этот факт ;)
Ты просто ненавидишь СССР - вот и считаешь так, как тебе удобней
 
балаган в политике (который несомненно наличествует) - не освобождает нас от обязанности таки соблюдать конституцию той страны, гражданами которой мы являемся. политические лидеры - не являются основой государственности, они приходящи.

Сколько диктатур, тираний и империй в т.ч. существовало бы и по сей день будь это так на самом деле.
 
разве? а имеющийся ответ не устраивает (цитирую):

правда что-то непонятно? ну тогда подставим значения вместо переменных: я - гражданин Украины, присягал народу Украины. так яснее? :)
Народу или государству?
что для кого является определяющим - мы здесь и пытаемся выяснить.
мое личное отношение к СССР (да и к любой другой империи, причем как к явлению, безотносительно названия) - вполне очевидно и, по-моему, из моих слов можно сделать однозначный вывод об этом.
Что плохого в империях?
балаган в политике (который несомненно наличествует) - не освобождает нас от обязанности таки соблюдать конституцию той страны, гражданами которой мы являемся. политические лидеры - не являются основой государственности, они приходящи.
Лично я не нарушаю Конституцию Украины. В чем проблема?

З,Ы, пора сносить тему в политику - пусть там в говне тонет
 
Будем гуглить о руководящей и направляющей и в Чехословакии тоже...;) или на слово поверим.
так давайте же спорить! (с)
читаю Посилання видалено:
Советская сторона оказывала политический нажим на руководство Дубчека в ходе различных встреч и переговоров: на многосторонней встрече в Дрездене в марте, во время двусторонней встречи руководителей КПСС и КПЧ в Москве в мае, на беспрецедентных переговорах на высшем уровне между Политбюро ЦК КПСС и Президиумом ЦК КПЧ в Чиерне-над-Тисой в июле, в Братиславе — в августе 1968 года. На встречу руководителей Болгарии, Венгрии, ГДР, Польши и СССР в Варшаве (июль 1968 г.) чехословацкая делегация прибыть отказалась.

Обострению ситуации способствовали также сначала сдержанная реакция, а затем категорический отказ чехословацкого руководства принять неоднократные предложения о размещении советского воинского контингента на территории ЧССР.

Политический нажим сопровождался психологическим давлением: вблизи границ Чехословакии проводились крупномасштабные учения войск ОВД с участием СССР, ГДР и Польши. Позже использовался такой вид психологического воздействия, как присутствие войск стран Варшавского Договора на территории ЧССР во время и после военных учений в июне и июле 1968 г.

...

Окончательное решение о вводе войск было принято на расширенном заседании Политбюро ЦК КПСС 16 августа и одобрено на совещании руководителей стран Варшавского Договора в Москве 18 августа. Одним из решающих факторов выбора времени вторжения стала назначенная на 9 сентября 1968 г. дата проведения съезда КПЧ, где, по прогнозам, в чехословацком руководстве должны были победить реформаторы.

Официальным поводом для активизации действий послужило письмо-обращение группы партийных и государственных деятелей ЧССР к правительствам СССР и других стран Варшавского Договора с просьбой об оказании интернациональной помощи. Предполагалась смена политического руководства страны.
итак?
 
Ну если тебе Грушевский не историк - тогда хуле говорить. А ктож тогда историк?
Я не писал, что Грушевский не историк. Ты не умеешь читать? Я о том, что его творы преследовали определенную цель, а когда он ее достиг - то проявил себя знатным пидарасом. Я не прав?

так давайте же спорить! (с)
читаю Посилання видалено:

итак?
махаха. психологическое давление, мвахахах... Слушай, это для речей новодворская-стайл годится, но фактически - статья - голословные утверждения.
 
разве? а имеющийся ответ не устраивает (цитирую):

правда что-то непонятно? ну тогда подставим значения вместо переменных: я - гражданин Украины, присягал народу Украины. так яснее? :)

Нет. не яснее. Вы выражаетесь штампами. Вы КТО?! Вам по должности так положено говорить?
Вы ответьте на вопрос все-таки.
Идете добровольцем, а???? :)

З.Ы. Я пошла за мороженым. Вернусь, буду искать от вас ответ)))
 
Народу или государству?
народу государства :)

Что плохого в империях?
да так сразу и не расскажу... впрочем я не сказал, что именно "плохо", может кому и хорошо... а вот мне - не по душе

Лично я не нарушаю Конституцию Украины. В чем проблема?
я никого лично и не обвинял. уточнял непонятные мне вопросы (там выше есть). к чему обвинения?

З,Ы, пора сносить тему в политику - пусть там в говне тонет
+1

махаха. психологическое давление, мвахахах... Слушай, это для речей новодворская-стайл годится, но фактически - статья - голословные утверждения.
если психологическое давление можно посчитать спорным, то остальное (выделенное даже, для удобства) - это куда?

Нет. не яснее. Вы выражаетесь штампами.
да тема такая. штампы, пафос...

Вы КТО?! Вам по должности так положено говорить?
я? человек. и меня никто не обязывал так или иначе говорить - самостоятельно справляюсь :)

Идете добровольцем, а???? :)
видишь ли, у военнообязанных все проще: в военное время и так обязан явиться, по закону. а далее защищать страну от любого внешнего врага, будь то ближайший сосед или заокеанский захватчик.

З.Ы. Я пошла за мороженым. Вернусь, буду искать от вас ответ)))
надеюсь, теперь понятнее. приятного аппетита кстати :)
 
Я не писал, что Грушевский не историк. Ты не умеешь читать? Я о том, что его творы преследовали определенную цель, а когда он ее достиг - то проявил себя знатным пидарасом. Я не прав?

Не прав про то, что творы приследовали цель определенную? или то, что он *******? ******* или не ******* - не знаю, а творы - почему такая уверенность, что они преследовали определенную цель? Почему их нельзя назвать оьективными.?
 
Не прав про то, что творы приследовали цель определенную? или то, что он *******? ******* или не ******* - не знаю, а творы - почему такая уверенность, что они преследовали определенную цель? Почему их нельзя назвать оьективными.?
потому что они необъективны ибо преследовали определенную цель. Или мне тебе трактат писать по творам потворы?
 
Назад
Зверху Знизу