Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 25

Новости с РБК.
Эйфория роста акций закончилась, на фоне телефонного разговора Порошенко-Путин. Дальнейшее падение вниз.
Вынуждены признать, дальше врать не получается. :D
 
Бійці добровольчих батальйонів сил АТО пікетуватимуть Адміністрацію президента

Представники батальйонів «Азов», «Айдар», «Дніпро» та «Донбас» готуються йти пікетувати адміністрацію президента

Як повідомляє кореспондент Еспресо.TV, зараз протестувальники зібралися біля будівлі КМДА на Хрещатику, а о 10 годині планують розпочати пікет під Адміністрацією президента.

Протестувальники хочуть добитися від представників влади відповідей на кілька питань: чому українські військові досі воюють проти танків та артилерії з легкою зброєю, коли буде введено воєнний стан та пояснити, чому «злили» наших бійців під Іловайськом.

Наразі зібралося вже близько 500 людей. Кількість бажаючих взяти участь у пікеті з кожною хвилиною збільшується.
 
та ладно не коси под глупенького...русские ненавидят всех просто так.. по имперскому высокомерию...кавказцев, таджиков, хохлов, немцев, пендосов, негров, геев, черных белых, прибалтов - просто потому что они кавказцы, таджики, хохлы, немцы, пендосы, негры, гееи, черные белые, прибалты и тд.
Ущербные всегда хотят возвыситься за счет других..

а кисель только подливает кыросинчику на готовые дрова..

Примерно так.
Не все россияне такие, но отдельные голоса тонут в рёве толпы "Укропы! Бендеровцы! Убивать! Убивать!".
 

Вкладення

  • Karta-Rossii.jpg
    Karta-Rossii.jpg
    196.3 КБ · Перегляди: 112
Мне вчера по телефону родственница сказала, что российские десантники - это актеры из Киева. И на самом деле российских военных в Украине нет.
интересно . а по какому это зомбоящику им это сморозили :D
 
Примерно так.
attachment.jpg

Не все россияне такие, но отдельные голоса тонут в рёве толпы "Укропы! Бендеровцы! Убивать! Убивать!".

Да.Это действительно так, обсирательная программа в России хорошо работает
 
Боец «Донбасса» Ромео: «Путин мы вернемся. И в Москве пиво будет по 6 гривен!»

Страха не было, даже тогда, когда нас около часа бомбили, вокруг горели дома, пыль столбом стояла, горела наша разрушенная техника. Я подумал, что если буду умирать, хотел бы успеть позвонить девушке, которая меня бросила, и просто попросить у нее прощения.

«Зовут меня Владимир, а позывной мне дали друзья из Белой Церкви. Я состою в «Автодозоре» белоцерковском. Назвали так за то, что все время к девушке одной ездил.
Почему именно «Донбасс»? Потому что это был самый лучший отряд, самый лучший батальон. Нас все боялись, называли «карателями», «укропами», «зомби». Мы освобождали города, но никого из мирных жителей не трогали.

Друг у меня был, прожили с ним месяц в одной палатке в учебном лагере. И в первый же выезд на бой он погиб.

Я был в АТО весь июль и почти весь август, до 24-го числа. В День Независимости я получил ранение в ногу, при штурме второй части города Иловайска. Меня вывезли в Старобешево. Ехали туда очень долго, потому что попали под бомбежку. Там ногу зашили, а на следующий день русские начали бомбить этот город. С горем пополам мы оттуда выбрались. А остальные ребята — мой взвод, рота, — все остались в Иловайске. Связи с ними нет и, честно говоря, — очень все плачевно. После того как меня вывезли, выбраться оттуда уже было невозможно: «дверь» закрылась, окружение в два ряда. Я считаю, что нас туда просто бросили на погибель. Нам государство обещало дать поддержку, но ее не было. Мы каждый день ждали подмогу, ждали технику. У нас не было ничего. Мы постоянно находились под обстрелом. Нас расстреливали из минометов, из тяжелой артиллерии. Танки подъезжали к нам. Оборонялись, как могли. Каждый день мы кого-то теряли из ребят.

Было предложение от командира, что кто хочет, может уйти домой на базу. Но у нас — «яйца железные». Командир нашей первой штурмовой роты, второго взвода теперь в плену, а живой ли — неизвестно.

Страха не было, даже тогда, когда нас около часа бомбили, вокруг горели дома, пыль столбом стояла, горела наша разрушенная техника. Я подумал, что если буду умирать, хотел бы успеть позвонить девушке, которая меня бросила, и просто попросить у нее прощения.
А вот страшно мне стало, когда уже везли из Иловайска и мы остановились на базе артиллеристов Нацгвардии. Нас начали бомбить, а я лежу с простреленной ногой и ничего не могу сделать. Лежу и жду.

Увидел рядом лежащий бронежилет, накинул его себе на голову, хотя знал, что он меня не спасет от снаряда, но психологически как-то легче. Вот так пролежали два часа с другими ранеными ребятами, под обстрелом.

У нас там и веселье случалось. Помню,как привезли 6 индюков и решили приготовить ужин. Но нас обстреляли из РПГ, я получил три осколка в руку и индюков так и не попробовал. А осколки до сих пор в руке.

Мы там не только воевали, а и людям помогали. Находили их и перевозили в школьные подвалы, давали им еду; чем могли, тем и делились. Они сразу меняли о нас мнение.

Меня тронули дети, которые сидели у нас на руках. Они перестали нас бояться. Выходили из школьных подвалов — и мы брали их на руки. Они нам доверяли, знали, что с нами страшно не будет. Нам одна женщина молодая, с мужем и ребенком рассказала о том, как днровцы их зомбировали: «если украинская армия придет, то они детей ваших съедят, вас изнасилуют, а мужей убьют».

Я за мир. Я хочу, чтоб в нашей стране был мир и не было войны. Но россия (страна-террорист) прет, а наше правительство закрывает на это глаза. Я хочу сказать Путину: «Путин, мы вернемся. И в Москве пиво будет по 6 гривен».

Я бы хотел обратиться к нашему правительству и сказать,что, может быть, уже хватит издеваться над народом. Вы людей уже довели до ручки, до кипения. Мы приедем в столицу и начнем здесь наводить порядок. Если бы наши генералы не просиживали свои штаны в креслах, войны бы уже давно не было. И стольких жертв удалось бы избежать.

Я не о чем не жалею. Если бы надо было сейчас туда вернуться, я бы вернулся. Потому что там мои друзья.

FRAyt1jKeDs.jpg
 
Юрий Бутусов
Днепропетровские будни

Сегодня утром сессия горсовета Днепропетровска не поддержала предложение Днепропетровской ОГА о передаче в государственную собственность здания бывшего Дома ученых на улице Куйбышева, 2.
Это здание за долги в свое время когда-то приватизировали структуры местных бизнесменов – называют Михаила Соколова. А в 2014-м новые областные власти это здание отсудили, и предложили горсовету передать его в собственность государства. Я зашел в кабинет к зампреду Днепропетровской облгосадминистрации Геннадию Корбану, когда в нем сидел депутат горсовета Багдасарян, и услышал такой монолог Корбана на очень повышенных тонах:

«Вы здесь не власть! Вы мне не друзья! Мои друзья сейчас лежат под Иловайском, они с оружием защищают нашу область, в которой вы за их спинами тихо пилите бабло и дома! Какое право вы имеете что-то не отдавать государству, за которое погибают люди! Я тебе обещаю – вы все поймете, ! Поймете и прочувствуете! Я тебе выдам халат – к нам едет еще один рефрижератор с телами из Иловайска, и ты поедешь его разгружать! На руках будешь носить, чтобы ты понял цену своих голосований! Пока не разгрузишь, с тобой как с человеком общаться не буду! Пошел вон!»
Багдасарян вышел. А Святослав Олийнык, еще один зампред обладминистрации сказал:
«Я тоже с ними пойду. Я в прокуратуре часто ездил на смерти. Соберу все фракции, кого надо откачаем. Халаты есть на всех».

Через час после провала передачи государству Дома ученых, военком Днепропетровска вручил повестки в армию всем депутатам горсовета, руководству горисполкома, включая мэра города Ивана Куличенко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Эту историю в Днепре пересказывают не как курьез, и без тени улыбки. Это будни.
 
Вот из-за таких высказываний, всегда есть чем поживится РАША-тв каналам и порталам, подкидывающим дровишек в костёр негодования россиян "там угнетают русских, ущемляют, беременные младенцы, 12-летние ветераны, происки госдепа"

Будем откровенны, когда им нечем поживиться, они не стесняются придумывать свои "новости".

Когда выяснилось что зловещие правосеки почему-то не хотят зверствовать в освобождённом Славянске, придумали "распятых мальчиков". И что? И ничего, сошло ведь с рук.
 
Вот высказывание рядовых россиян об Украине. Калининградский форум. и Это они наши братья?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Украина в существующем виде должна быть уничтожена, "украинская идея" является угрозой безопасности и мира для Европы и России. Украина должна быть приведена в управляемое и адекватное состояние. Это основная задача Большой Европы.
 
США планирую в ходе учений "Быстрый трезубец 14" продемонстрировать украинским военным боевые возможности вертолета АН-64 " Апач." Группа из 5-ти вертолетов может быть передана ВВС Украины для обучения летного и наземного состава ВСУ инструкторами имеющими опыт боевого применения данных вертолетов в Афганистане и Ираке


attachment.php
 

Да хрен знает, там же фашисты и памятник Бандере. Каждый раз как во Львове - весь трясусь. Не дай бог ляпнуть "здравствуйте" - тут же в подворотню выносят и отрубают голову портретом Бандеры на томике Шевченко.
 
Назад
Зверху Знизу