• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

«Фронта змін» больше нет. В Харьковском облсовете - новая фракция

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195524
«Фронта змін» больше нет. В Харьковском облсовете - новая фракция

06.05.2014 19:17

У несуществующей партии не должно быть фракции, решили депутаты и переименовали «Фронт змін» в «Европейскую Слобожанщину» - в соответствии с настроением объединившихся


photo_big.jpg


Фракцию официально утвердили на сессии, в нее вошли 10 человек: трое из них - Александр Давтян, - он руководит объединением, - а также Вадим Глушко и Андрей Исиченко - депутаты, прошедшие в облсовет по спискам «Фронта змін». Трое представителей новой фракции - «списочники» «Партии Регионов» - Сергей Ивашкевич, Олег Лущик и Анатолий Шатохин, оставшиеся - народные избранники по спискам «Сильной Украины»: Дмитрий Горло, Сергей Глобенко, Владимир Гурко и Сергей Лобас.

Александр Давтян депутат Харьковского облсовета, руководитель фракции «Европейская Слобожанщина»: Фракция должна, в первую очередь, заниматься местным самоуправлением. Тут политика, в данном случае, должна отходить на второе место. В первую очередь, работа депутата - это не работа в сессионном зале. Работа депутата - это каждый день посещение комиссий, которыми много депутатов пренебрегают. Мы видим в сессионном зале много людей, а на самом деле работа депутата в сессионном зале - это финальная часть той работы, которую депутат проводит каждый день

Одну из первых инициатив фракции «Европейская Слобожанщина» - об оказании материальной помощи детям погибших на столичном Майдане правоохранителей - в сессионном зале поддерживают. С 1 июня трое дочерей прапорщика Алексея Иваненко и единственная дочь майора Виталия Захарченко до достижении ими совершеннолетия будут ежемесячно получать сумму, равную прожиточному минимуму соответствующей категории граждан, помимо выплат, утвержденных Кабмином. Это чуть больше тысячи гривен.

Александр Давтян депутат Харьковского облсовета, руководитель фракции «Европейская Слобожанщина»: Мы это решили, мы это провели. Большое спасибо всем депутатам - они нас поддержали. Единственное, я считаю, что эта сумма, с учетом инфляции, - незначительна

В разработке у членов фракции - новые проекты. В «Европейской Слобожанщине» хотят применить на деле понятие «народная дипломатия»: для разъяснения ситуации предлагают руководству облсовета пригласить в регион соседей из ближайшей области - депутатов областной Думы Белгорода.

Александр Давтян депутат Харьковского облсовета, руководитель фракции «Европейская Слобожанщина»: Я хотел бы, чтобы приехали люди, увидели это своими глазами. И увидели правду не из - как сейчас модно говорить - «зомбоящика». Когда рассказывают про мой родной город, что тут происходит что-то, а я там был 10 минут назад, - там этого нет. Постановки, артисты, сцена. Да, есть люди, которые отстаивают свою позицию, - пожалуйста, - только без оружия в руках

Всего в Харьковском областном совете голосуют 136 депутатов, - они формируют 5 фракций и работают в 12 постоянных комиссиях. Комиссии ведут прием граждан по будням.


Анна Симоненко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу