Аэропорты они такие разные...

Единственный аэропорт, после посещения которого ищеш любые варианты стыковки только не через него.

Да, большущий, но зато таможенники классные, хуже фашики. И дьютик отличный, много выбора парфюмерии и косметики. Хотя в Дублине самый дешевый дьюти фри:yahoo:
 
Аэропорт Харьков: элитное заведени
Прикольно, когда в элитном заведении народ по привычке курит в туалете, когда есть отдельное помещение для этого. Его видно из любой точки зала ожидания...
 
Любые арабские аэропорты далеки от наших по качеству. Жизнь у них такая.
В штатах не был, но Хитроу меня покорил... Персонал полностью адекватный, юмор вполне наш. и развязка очень удобная.
А вот на Пальме ужос. Вечная толпа на регистрацию. В коридоре жара, кондишенов нет. А на стенах уже красуются наши надписи с наилучшими пожеланиями сотрудникам таможенной полиции и других мнений об этой организации в эпистолярном жанре.
 
Аэропорт Мале - одноэтажный маленький, пограничникам пофиг на все металлодетекторы не чувствительные, главное что турист приехал, турист уехал. Позже выяснилось что этаже таки два. На втором дьютик, довольно таки не плохой.

Бля, не сдержался...
Что за чушь ты пишешь? Какой пофиг?
У меня каждую бутылку воды проверяли открытая она или закрытая т.к. алкоголь запрещено провозить, а вода на островах стоит если были - знаете сколько. Я провёз из Дубайского дьютика 14 бутылок про запас, так они из толпы меня выдернули и мурыжили пока не убедились что это именно вода, а не что-то ещё.
У них безопасность на первом месте. И в аэропорту, и в столице, и на островах.
 
1. Очередь на вход в аэропорт - просветили багаж, прошли через рамку. бомбы нет, иди дальше. Ребенок зазвенел на рамке.... ХЗ почему. Обыскали.
2. Очередь к сотруднику СБ, стоит около 100 человек. Рядом ещё несколько таких очередей. Все вареные. Ждем русскоговорящего спэца. Дождались, ура! Начинается: Какие места посещали? Цель визита в Израиль. Ваше отношение к стране? Не приставал ли к вашей группе (мы ездили на однодневный тур) посторонний? Нет ли его с Вами сейчас? Не просили ли что-либо передать самолетом? и т.д. и т.п. Наклеили на паспорт нашлепку со штрих кодом - топай дальше.
3. Очередь (уже привычная) на регистрацию рейса. Часть вопросов повторяется. Сканируется наклейка на паспорте.
4. Очередь на паспортный контроль. Человек 300. Медленно топаешь.... слева и справа такие же очереди (по 3-4 с каждой стороны). Идем медленно, но все-равно хотим улететь отсюда. У жены почему-то спросили украинский паспорт. Чуть не послала, но сдержалась. (И правда, нахрена он им?)
5. Думали всё? Хрен Вам. Перед зоной дёти фри ещё одна очередь!
Девочка в форме СБ на вертушке проверяет сканером и визуально: наклейку от СБ (в самом начале), соответствие билета и паспорта (фио, дите и тд), штамп в билете (круглый) о сдаче багажа. потом уже иди и ищи свои посадочные ворота (у нас их изменили без предупреждения), нашли хоть вовремя.....
6. При посадке в самолет все то же самое, что и в пункте 5. опять проверили ......


Напишите, пож. про Штаты, если не в лом.
интересно ....
Жаль, что Вы не говорите по-английски, все было бы намного проще.
А СБ везде должна выполнять свои обязанности. В Вероне к нам прицепились на личном досмотре, но быстро все разъяснилось.
В Мюнхене когда-то практически разобрали "Canon", - что ж, такая у них работа.
В Цюрихе муж в последний момент сунул в мою сумку крем для рук (125 мл). Меня вежливо тормознули, перебрали всю сумку, выбросили крем, извинились и пожелали прекрасного полета.
В Бен-Гурионе всегда все вежливо и корректно, а к путешественникам с детьми относятся еще доброжелательнее.
А Вы на однодневный тур, кстати, откуда ехали?:eek: Если из соседней арабской страны, то и неудивительно, что "особое" внимание со стороны СБ на досмотрах. Только так и должно быть.
И никто там ни за кем не следит. Во всяком случае так, чтобы на нормального человека это давило. Дети бегают, смеются, люди по кафе сидят, "Дьюти-фри" круглосуточно работает вовсю. Все очень спокойно и доброжелательно. Моя дочь наш аэропорт больше всего любит.))
 
Останнє редагування:
откуда вы это взяли, вы описываете фото аэропорта Донецк, в харьковском аэропорту работает клиниговая компания в красной форме и никаких собак в терминалах замечено не было

Да нет, было замечено. Буквально в прошлом году улетал из Харькова в Мазгву в 6 утра и первое, что меня встретило - это собачка ничейная прям в зале регистрации. Ну как вот у нас в гаражах прикармливают, ошейник старенький повязали и типа "наша собачка".
 
Напишите, пож. про Штаты, если не в лом.
интересно ....
JFK, DTW,SFO,LAX,MSP - везде всё одинаково (возможно есть конечно отклонения в маленьких портах). документы проверяют по разному но в большинстве случаев довольно оперативно. единственная разница - надо сумку после прохождения границы забирать с ленты и сдавать заново у стойки регистрации если делаете пересадку.
спрашивают о вашей цели визита иногда в порту отправления перед гейтом. обычно после того как что-то случилось - например последний раз такой кипиш был после теракта на бостнском марафоне.
всегда всё чинно-благородно.
 
Останнє редагування:
Из того что видел больше всего поразил "Даболим" на Гоа - такое чувство что с 60-х не изменилось вообще ничего - тесно, "пахнет", народу дофига, особенно на вылет очереди на пограничный и контроль безопасности километровые, плюс ко всему аэродром совместного базирования с индийскими ВВС - дофига вояк с автоматами. Особенно впечатлило, когда стоишь со всеми в длинной очереди на контроль безопасности, подходит к тебе местный вояка (больше на какого-то террориста похожий) и предлагает идти с ним (первая рекция - "усе, счас повяжут"), а оказалось что для мужиков есть еще одна рамки и т.д., вобщем кому повезло за 5 мин все прошел - остальные стояли в очереди минут 50!
 
Самый совковый сервис как-раз в Борисполе. Там же и хуже всего дела обстоят с багажом и с туалетами.
ох и мне в Борисполе очень не понравилось, на секьюрити контроль очереди километровые... и еще эта дурацкая система с терминалами в километре друг от друга.
 
только прилетел из Чехии - вполне приличный аэропорт..много дьютиков и есть где покушать и пива попить.. такси аэропортовские - только супербы..
как по мне - на голову выше Борисполя и Турции.. хотя страна в целом - большой и красивый колхоз..
 
Хорош от аэропорт, где сиденья комфортные. Поспать в случае чего можно.
Как-то стыковка Шереметьево продлилась почти сутки, в гостиницу поселили только на 4 часа и опять задержка. С болью вспоминаю эти холодные и твердые стулья везде и повсюду.
Ночью ранее был рейс из Дели, так там почти шезлонги для пассажиров стояли. Вот это человеческое отношение.
 
только прилетел из Чехии - вполне приличный аэропорт..много дьютиков и есть где покушать и пива попить.. такси аэропортовские - только супербы..
как по мне - на голову выше Борисполя и Турции.. хотя страна в целом - большой и красивый колхоз..

Куда ви прилетели из Чехии? Уж не в Донецк ли?! :увага:
 
Хорош от аэропорт, где сиденья комфортные. Поспать в случае чего можно.
Как-то стыковка Шереметьево продлилась почти сутки, в гостиницу поселили только на 4 часа и опять задержка. С болью вспоминаю эти холодные и твердые стулья везде и повсюду.
Ночью ранее был рейс из Дели, так там почти шезлонги для пассажиров стояли. Вот это человеческое отношение.

Да бросьте вы! Шереметьево это рай по сравнению с Домодедово)
Единственное что не понравилось в Шереметьево - зоны для курения по странному сделаны. Воняет везде
А домодедово - жесть. Холод, одни чурки, продавцы хамы, цены в 3-4 раза выше чем в других аэропортах
Самая дешевое что нашли - пицца за 250 гривен и чай по 50 гривен
 
Хорош от аэропорт, где сиденья комфортные. Поспать в случае чего можно.


Я как то спала в Копене один раз, след. рейс был утром, а прилетела поздним вечером, в шенген зону не пустили, летела по украин. паспорту в Питер (чтобы визу рос. не ставить)
так вот, я одна в большом зале, никого вокруг, тишина........спала я спала, никого....часика в 3 ночи решила сходить в туалет, а свою ручную кладь оставила там где спала;).....выхожу через 3 минуты, а рядом уже секьюрити нервничает:confused::D сказал что больше я так не делала, богаж не оставляла, с собой возила:клас:
Оказывается, мой сон охраняли через камеры постоянно:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Единственное что не понравилось в Шереметьево - зоны для курения по странному сделаны.
Да, зоны курения удивили. Сидишь в зале ожидания, как в парке каком-то: тут ходят, тут читают, тут курят стоят:)

я одна в большом зале, никого вокруг, тишина........спала я спала, никого....часика в 3 ночи решила сходить в туалет, а свою ручную кладь оставила там где спала
В такой комфортной обстановке никакие стыковки-задержки не страшны.
А меня подстерегают испытания везде: то свет, как в операционной, то толпы людей всех мастей и национальностей вокруг, то жесткие кресла.
 
JFK, DTW,SFO,LAX,MSP - везде всё одинаково (возможно есть конечно отклонения в маленьких портах).


Я как-то летела из Ханствила, Алабама в Бостон. Полет должен был быть через Атланту, но полетели через Мемфис, ТН. Ожидала чего-то провинциального, а оказался очень симпатичный аэропорт в стиле блюз. Много кафешек с музыкой, большие дисплеи с музыкантами, время от времени дает концерты местный оркестр.
 
Я как-то летела из Ханствила, Алабама в Бостон. Полет должен был быть через Атланту, но полетели через Мемфис, ТН. Ожидала чего-то провинциального, а оказался очень симпатичный аэропорт в стиле блюз. Много кафешек с музыкой, большие дисплеи с музыкантами, время от времени дает концерты местный оркестр.

Ну, Мемфис, все-таки. Сам Бог велел: Элвис Пресли, Джонни Кэш...
 
Напишите, пож. про Штаты, если не в лом.
интересно ....

Ну, штаты это цирк с двумя конями.

Начнем с того, что простого секьюрити чека в аэропорту вылета им категорически недотаточно и они устраивают дополнительную проверку перед рейсом на сами штаты. При этом у них работает какая-то странная система, которая рандомом отдает отказы на предъявленый паспорт с визой, типа не распознано. Это сделано, что-бы рандомом кого-то проверять полностью, типа усиленная проверка, а именно сверка паспортных данных и потом проверка вещей вплоть до обуви. У меня жена попала, которая по английски никак. Меня вежливо попросили не мешать, после чего я пожелал им удачи и минуты две смотрел на разговор глухого с немым. В итоге я таки предложил им помочь, на что они с облегчением и согласились. Но все вежливо, да.

Лирическое отступление, я вообще не понимаю как женщины находят общий язык, это что-то древнее, доисторическое. Ведь по английски ни бельмеса, но блин не только в магазинах умудряется скупиться еще и шарит где тут что и как. Загадка природы.

В общем, после погрузки в самолет и 10 часов сидения на жопе мы выгрузились в Сан Франциско. Дальше начинается означенный выше цирк, а чуть позже подошли и кони. А, забыл, оказалось, что в США можно без декларации и бумажек ввезти не более 10 000 баксов наличкой в любом эквиваленте на одно лицо или семью, если семья. Так я, мать его, стал в самолете счастливым обладателем швейцарских часов и чернильного паркера.

Итого, выгрузка из самолета напоминала эвакуацию. Передние куда-то бежали, задние давили на передних и вся эта кагала вывалилась в пустой коридор. В конце этого коридора стояли две очереди, для резидентов и нерезидентов и странный чувак, который пытался кому-то что-то объяснить, типа кому куда, пока сам не запутался, плюнул и ушел.

Очереди я такие помню перед развалом СССР за сметаной, это полный пи..., там прилетело несколько лайнеров и это все разгребало 2 офицера. Особенно яркое впечатление было от нашей украинской бабушки, которая видимо прилетела к детям. Такая в халате и домашних тапочках, которая с полным похуизмом шастала где хотел и таскала с места на место дедушку через все заграждения. По-моему всем уже было интересно чем это закончится, в т.ч. и самому бордер офицеру. В общем, чувак сделал правильные выводы и бабушку, которая могла только задумчиво смотреть ему в глаза (но очень настойчиво) таки пропустил.

В общем стояли мы там в этих очередях час точно. Периодически прибегали полицмены и спрашивали есть-ли мексиканцы, которых потом куда-то уводили. То-ли в отдельную очередь, то-ли на расстрел. В общем ощущение концлагеря было полным. При этом все вентиляция там явно справлялась, но на грани.

Про дефибриллятор на стене я говорил. Как показала практика, не зря он там висит. Мне кажется половина там дуба дает на бордер контроле.
Фильм "Inception" смотрели, сцена прилета в США? Так вот нихрена общего. А вот на советский вино-водочный писец похоже.

В итоге нам попался довольно толковый бордер офицер, азиат, но это не важно, просто иллюстрация. Который с хитрым ленинским прищуром спрашивал меня нахер я приперся и явно страдал от моего рунглиша и того насколько я туплю (мы уже тогда были сутки в пути). Видимо на моем ебальнике явно читалась озвученная ранее громко вслух мысль, что мне похер если меня не пустят, пусть только дадут помыться и я готов лететь назад, а то в очереди стоять я сексуально утомился. В общем, нас пропустили отделав легким испугом и бумажкой. На том ему и большое спасибо, нормальный мужик.

Забрали чемоданы. Дальше нас встретила заботливая таможня, ласково дое...шаяся до того сколько денег я везу. На что я сверкая новыми часами злобно сказал, что вот хер, меньше 10 штук на двоих и я на том буду стоять твердо с паркером мать его наперевес. В общем, мой порыв был неверно истолкован и господа таможенники изъявили желание поебсти мне мозг и покопаться в моих чемоданах, настойчиво спрашивая где чьи чемоданы, где мои, где жены. Понятие семьи втолковывалось с трудом, в общем они реально заибались и пошли сканить наши чемоданы и нервно в них рыться. Нашли белье, по-моему клаву, аптечку и пакет конфет. Последней находке радовались как бабуины неучтенному банану. Такого количества вопросов "это чо" и "нахрена" я еще не слышал. В общем, чемоданы нам вернули, но сука осадочек остался.

Выход собстно в зал это полноценный с корабля на бля, у них там хрен где есть какие-то митинг пойнты и делегация встречающих лазит друг у друга по головам. А так аэропорт - обычная коробка. После таможни там тупо больше нет ни персонала ни людей, спросить у кого-то что-то - дохлый номер. В общем тут нас встретили и рассказ на сей оптимистичной ноте подошел к концу.

Все.
 
Назад
Зверху Знизу