Смартфономания (видео в старпосте).

Ибануться...дорого-невыгодно.
И все лишь из-за того, чтоб позвонить.

Вообще, смарты напоминают мне МФУ, в котором хуевый принтер, никудышний сканер и ебанутое междумордие факса.
Да, один плюс есть - все в одном. Но работает так себе...
в корне не верно ) это девайс в себе. со своими целями - то что, возможно, вам эти цели не нужны - вопрос другой.
и таки да - смартфоны не для позвонить.
мне например - всегда под рукой нужен девайс для составления заметок. если мысль пришла - сразу ее записать.
инет тоже под рукой всегда нужен - я и жена фрилансеры.
А вот как раз бюджетные ноуты - я вообще не понимаю. большие, тяжелые, медленные.
какой в них профит? тягать такую бандуру все равно никто кроме терминатора не будет.
а на роль стационарного компа брать убогость с маленьким хреновеньким экранчиком и недостаточной для комфортной работы производительностью... смысл?
 
Особенно нокии старые маленькие, и неделю можно не ипать себе мозг с ежедневной зарядкою.

:пиво:
10 дней минимум! а как поставил новій хороший аккумулятор - то 2 недели ходила.

кстати, хотел узнать у пользователей смартфона - а как вы им пользуетесь ? я имею в виду какие функции, которых нет в просто телефоне ? игры, почта, соцсети... что еще ? хотя почта есть и в несмартфонах...
 
Так что кто с предубеждением относится к ним (наверно это старшее поколение) и прикован как раб к галере к персональному компьютеру рекомендую попробовать. Правда, если смарт дешевый и некачественный, то вероятно разочарование. Отца на умные телефоны давно "подсадил":)

... а еще надо учитывать типичные задачи, стоящие перед человеком, его образ жизни и т.д.

да, я с предубеждением отношусь к смартфонам, точнее я к ним равнодушен.
не потому что я (... вставить нужное ...), а просто у меня нет для них задач.

звонить - да, понятно, но с этим любой обычный телефон справляется. в августе я наговорил аж 45 минут, полторы минуты в день можно говорить в любой телефон :)

книги читать? у меня есть Киндл, но при этом у него E-Ink, а не светящийся экран, от которого глаза вылазят, как на смартфонах.

и все. мне не нужна электронная почта, я целый день сижу за компом на работе и часто еще догоняюсь вечером дома; а если я еду в отпуск, то еду именно для того чтобы 2 недели эту электронную почту в глаза не видеть :)
мне не нужны свежие новости, я не прокладываю дорогу в незнакомых местах, я в них просто не езжу, я не смотрю ничьи фото и никому не показываю свои, у меня нет страниц в одноклассниках и вконтактах, нах они нужны?...
что вы там еще умудряетесь на нем делать? :)
 
:пиво:
10 дней минимум! а как поставил новій хороший аккумулятор - то 2 недели ходила.

кстати, хотел узнать у пользователей смартфона - а как вы им пользуетесь ? я имею в виду какие функции, которых нет в просто телефоне ? игры, почта, соцсети... что еще ? хотя почта есть и в несмартфонах...
У меня нет скайпа (много нужного народа по работе сидит именно в нем) в моей нокии 5130, а так очень довольная им, но пришло время когда нужен телефон с двумя симками, поэтому приходится выбирать что-то современное с кучей того что нужно. Игры и съемки видео лично мне в телефоне не нужны вообще.

Иногда приходится ходить в гости к родителям, а у них нет точки доступа вай фай, а мне нужно часто по работе быть в онлайне, или чтобы не пропустить нужные обновления в интернете в тех местах где я что-то покупаю для своего хобби.
 
звонить - да, понятно, но с этим любой обычный телефон справляется. в августе я наговорил аж 45 минут, полторы минуты в день можно говорить в любой телефон :)

книги читать? у меня есть Киндл, но при этом у него E-Ink, а не светящийся экран, от которого глаза вылазят, как на смартфонах.

и все. мне не нужна электронная почта, я целый день сижу за компом на работе и часто еще догоняюсь вечером дома; а если я еду в отпуск, то еду именно для того чтобы 2 недели эту электронную почту в глаза не видеть :)
мне не нужны свежие новости, я не прокладываю дорогу в незнакомых местах, я в них просто не езжу, я не смотрю ничьи фото и никому не показываю свои, у меня нет страниц в одноклассниках и вконтактах, нах они нужны?...
что вы там еще умудряетесь на нем делать? :)

подписываюсь под каждым словом!!!!
на работе - комп, дома ноут, с собой киндл - нахер смратфон ?

а еще мне ужасно не нравится гонка размеров экрана, я хочу чтобы мой телефон свободно помещался в кармане джинсов ,а не носить специально для него барсетку.
 
... а еще надо учитывать типичные задачи, стоящие перед человеком, его образ жизни и т.д.

да, я с предубеждением отношусь к смартфонам, точнее я к ним равнодушен.
не потому что я (... вставить нужное ...), а просто у меня нет для них задач.

звонить - да, понятно, но с этим любой обычный телефон справляется. в августе я наговорил аж 45 минут, полторы минуты в день можно говорить в любой телефон :)

книги читать? у меня есть Киндл, но при этом у него E-Ink, а не светящийся экран, от которого глаза вылазят, как на смартфонах.

и все. мне не нужна электронная почта, я целый день сижу за компом на работе и часто еще догоняюсь вечером дома; а если я еду в отпуск, то еду именно для того чтобы 2 недели эту электронную почту в глаза не видеть :)
мне не нужны свежие новости, я не прокладываю дорогу в незнакомых местах, я в них просто не езжу, я не смотрю ничьи фото и никому не показываю свои, у меня нет страниц в одноклассниках и вконтактах, нах они нужны?...
что вы там еще умудряетесь на нем делать? :)
Часто пользуюсь приложениями типа компаса и металлоискателя. Это очень важно для меня
 
У меня нет скайпа (много нужного народа по работе сидит именно в нем) в моей нокии 5130, а так очень довольная им, но пришло время когда нужен телефон с двумя симками, поэтому приходится выбирать что-то современное с кучей того что нужно. Игры и съемки видео лично мне в телефоне не нужны вообще.

Иногда приходится ходить в гости к родителям, а у них нет точки доступа вай фай, а мне нужно часто по работе быть в онлайне, или чтобы не пропустить нужные обновления в интернете в тех местах где я что-то покупаю для своего хобби.

нокиа на дня выпускает двухсимочный телефон который они позиционируют бизнес класса - метал корпус, горилла-глас, 2дюйма экран с разрешением 320 на 200, нетачскрин, кнопки, камера, компактный - все на уровне. смотрю на него и думаю - ну нахера мне смартфон. реально хочу понять
 
подписываюсь под каждым словом!!!!
на работе - комп, дома ноут, с собой киндл - нахер смратфон ?

а еще мне ужасно не нравится гонка размеров экрана, я хочу чтобы мой телефон свободно помещался в кармане джинсов ,а не носить специально для него барсетку.
Я бы тоже с радостью кроме как телефона в кармане джинсов ничего с собой не носила, но кошелек в карман джинсов не влезет + ключи. Молчу уже за расческу, которую редко ношу, в остальном я не любитель как остальные дамы таскать с собой целую кучу разной фигни, поэтому сумка нужна только для мобилки, ключей и кошелька.
 
нокиа на дня выпускает двухсимочный телефон который они позиционируют бизнес класса - метал корпус, горилла-глас, 2дюйма экран с разрешением 320 на 200, нетачскрин, кнопки, камера, компактный - все на уровне. смотрю на него и думаю - ну нахера мне смартфон. реально хочу понять
Меня в смартфонах и современных телефонах смущает только одно, это его размер и дохлые аккумуляторы, но если я хочу лазить в интернете, или хотя бы использовать скайп когда не дома, а хожу по делам, то придется таскать эту лопату с собой. В общем я хочу попробовать, я сама еще не знаю что это такое, может вернусь к обычным кнопочным телефонам.

это почтовая программа. В компьютере стоит. Туда почта падает с нескольких ящиков.
Ну и на компе с клавиатурой, наверное, удобнее :)
А телефон в жизни мне почти не нужен.
Любая почтовая программа умеет собирать почту с разных почтовых ящиков, в старых и новых телефонах тоже есть почтовые программы.
 
у меня телефон исключительно для звонков и смс. хоть и смартфон но всем оставльным я не пользуюсь.
 
Я до сих пор без смартфона. Особых каких-то затруднений в жизни в связи с его отсутствием нет, но порой бывает необходимость иметь под рукой и почту, и инет, и скайп, и собственно телефон, и планировщик дня, и записную книжку, и mstsc, причем единовременно.
Поэтому решил себе прикупить. На две симкарты, одна мтс, вторая - тримоб.

А фотик среднехерового качества, возможность глядеть документы и читать электронные книги - воспринимаю как бонус.
 
Реклама айфончика идет.
 
Нужно быть без мозгов, чтоб покупать себе недокомпьютер по цене бюджетного ноута.

Да нет.
Это вполне полноценный компьтер, только без клавы.
В Африках-Индиях это зачастую единственное средство выхода в инет.
Те самые "компьютеры за 100 для развивающихся стран".

По-моему это действительно полезно для тех, кто много ездит далеко или просто мало сидит за компом (а надо).
В прочих случаях это на 99% игрушка.
 
Назад
Зверху Знизу