• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А ты уже зароботал себе Bitcoin?

Как же не бывает? Если оно перестает приниматься как средство платежа - оно остается ценностью. А биткоин какую ценность будет иметь, если его перестанут принимать как средство платежа?
Такую же как золото - инвестиционную. Если же вообще лишить золото возможности как-то использоваться, оно цену потеряет. То же и с биткоином.

Честно говоря, для 99% народа, связанного с биткоином вообще шок, что он так быстро и так сильно подорожал за несколько лет. Владелец одной видеокарты в 2010-м сейчас смог бы выкупить половину квартир в элитном новострое.
 
мавроди кусает локти
 
Если же вообще лишить золото возможности как-то использоваться, оно цену потеряет.
Ну а как ты это сделаешь? :)

Честно говоря, для 99% народа, связанного с биткоином вообще шок, что он так быстро и так сильно подорожал за несколько лет. Владелец одной видеокарты в 2010-м сейчас смог бы выкупить половину квартир в элитном новострое.
Ну так та же самая финансовая пирамида. Создание ценности из ничего, тупо за счет привлечения новых желающих разбогатеть.
 
Ну а как ты это сделаешь? :)
А с биткоином как это сделать? Интернет выключить?
Ну так та же самая финансовая пирамида. Создание ценности из ничего, тупо за счет привлечения новых желающих разбогатеть.
Ну если переводы не делать -то да. Но они ж все равно делаются. Величину раздутия пузыря в биткоине можно оценить, кстати, исследовав объемы переводов и историю курса. Сейчас пузырь уже схлопнут, а новый пока не начал расти. Так что она невысока. Скажем, в недвижимость вкладываться более стремно.

мавроди кусает локти
Та он биткоин в свое время исследовал и заявил о его непригодности для дела МММ :)
Так что не кусает. Хотя хз -может прикупил себе несколько тысяч и теперь в ус не дует. Прибыль за прошлый год 2000% все таки.



например мне нужно делать обсчёт числового массива
количество операций примерно 10^15 операций за час?
(32 разрядные числа)
возможно ли делать такие расчёты с помощью спецмодулей
и во сколько они обойдутся?
(задача прикладная к биткоину отношения не имеет)
Твоя задача вполне решаема и без спецмодулей просто десятками видеокарт. А то и и одной (смотря что там за вычисления).
Разработка спецмодулей обойдется минимум в 500000 (500 тысяч) долларов. А по новым технологиям -в несколько миллионов. Это уже все изучено и разработано.
 
Останнє редагування:
А с биткоином как это сделать? Интернет выключить?
Ну если переводы не делать -то да. Но они ж все равно делаются. Величину раздутия пузыря в биткоине можно оценить, кстати, исследовав объемы переводов и историю курса. Сейчас пузырь уже схлопнут, а новый пока не начал расти. Так что она невысока. Скажем, в недвижимость вкладываться более стремно.

Та он биткоин в свое время исследовал и заявил о его непригодности для дела МММ :)
Так что не кусает. Хотя хз -может прикупил себе несколько тысяч и теперь в ус не дует. Прибыль за прошлый год 2000% все таки.



Твоя задача вполне решаема и без спецмодулей просто десятками видеокарт. А то и и одной (смотря что там за вычисления).
Разработка спецмодулей обойдется минимум в 500000 (500 тысяч) долларов. А по новым технологиям -в несколько миллионов. Это уже все изучено и разработано.

Интересно, какое железо экономически выгодно купить на данный момент?;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Bitfury как-то вызывает опаску.

Смотрел, сколько может дать моя видеокарта, получилось 1 долл в сутки. :)
Вот человек прикупил штучку, но он посчитал, что окупится она за 1024 дней.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Генерирование это для школьников... А вообще сама идея валют гениальная. Возможно валюта будущего. Или частично применят поинцепы которые есть в биткоине...
 
Интересно, какое железо экономически выгодно купить на данный момент?;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Bitfury как-то вызывает опаску.

Смотрел, сколько может дать моя видеокарта, получилось 1 долл в сутки. :)
Вот человек прикупил штучку, но он посчитал, что окупится она за 1024 дней.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну я бы именно битфури советовал. Чипы в продаже есть (100 долларов за штуку), они испытаны всеми желающими, схемы готовых устройств тоже доступны. Паяльник в руки, учебник по электронике -в зубы и вперед.
У БФЛ сейчас заказывать смешно. Год ждать будешь, а там очень сомнительна окупаемость.
У меня у самого заказано у БФЛ 2х60 Ghs Но они заказаны больше года назад и дай бог через месяц придут. У битфури я же много заказал, и думаю он будет быстрее. Да и электропотребление у него ниже.
 
А с биткоином как это сделать? Интернет выключить?
Ну мало ли причин, по которым они перестанут быть платежным средством? И какой с них тогда будет толк?
Ну если переводы не делать -то да.
Бумажками МММ народ тоже друг с другом расчитывался.
А вообще сама идея валют гениальная. Возможно валюта будущего. Или частично применят поинцепы которые есть в биткоине...
А что в ней такого гениального? И какие принципы можно применить?
 
Генерирование это для школьников... А вообще сама идея валют гениальная. Возможно валюта будущего. Или частично применят поинцепы которые есть в биткоине...
Да сейчас уже не для школьников. Года два назад у школьников шансы были. Сейчас школьнику квартиру надо продавать, чтоб влезть.

А идея -да, гениальна.

Бумажками МММ народ тоже друг с другом расчитывался.
И чем они были удобней долларов?

А что в ней такого гениального? И какие принципы можно применить?
Децентрализация и неподконтрольность эмиссии никому. Те же МММ (как и доллары) -централизованы. У них есть (был) владелец. А тут - нет.

Потому истинную пирамиду можно построить из долларов или билетов МММ, но нельзя из биткоина.

Так что да, он (или его производные) -валюта будущего. Всеобщая и не зависящая от воли властей.
 
И чем они были удобней долларов?
Ну а чем биткоин удобней вебманей или приват24?

Децентрализация и неподконтрольность эмиссии никому.
Вы же писали, что чтобы эмитировать биткоин, необходимо согласие >50% держаталей. А каждый выпущенный биткоин, уменьшает ценность всех предыдущих, так почему его эмиссию то будут разрешать?
 
Ну а чем биткоин удобней вебманей или приват24?
Вебмани - г .редкое, даже комментировать не хочу. Приват всего лишь банк, способный к банкротству. К тому же он может произвольно заблокировать или отменить перевод (ну, если ему захочется).
Вы же писали, что чтобы эмитировать биткоин, необходимо согласие >50% держаталей. А каждый выпущенный биткоин, уменьшает ценность всех предыдущих, так почему его эмиссию то будут разрешать?
Потому что без этого не будут проходить переводы. Они физически невозможны без эмиссии или взятия комиссий. :) Но эмиссия уже затухает, более 50% уже выпущено.
 
Да сейчас уже не для школьников. Года два назад у школьников шансы были. Сейчас школьнику квартиру надо продавать, чтоб влезть.

А идея -да, гениальна.

Странно, что крупные электронные корпорации ничего ещё не предложили, могли бы сделать мощное решение.
 
Вебмани - г .редкое, даже комментировать не хочу. Приват всего лишь банк, способный к банкротству. К тому же он может произвольно заблокировать или отменить перевод (ну, если ему захочется).
Вы о надежности, а удобство то в чем?

Потому что без этого не будут проходить переводы. Они физически невозможны без эмиссии или взятия комиссий. Но эмиссия уже затухает, более 50% уже выпущено.
Без чего не будут проходить переводы? Хорошо, если эмиссия уже завершилась, зачем эта система нужна кому то кроме ее участников? Ну вот зачем народу идти скупать ваши биткоины?
 
Странно, что крупные электронные корпорации ничего ещё не предложили, могли бы сделать мощное решение.
Им проще скупить весь биткоин, если это будет нужно. Любопытно в связи с этим почитать метания самого Битфури, когда он обращался в разные компании. В итоге все спроектировал сам и нашел завод на Тайване, который ему чипы выпустил.
 
Твоя задача вполне решаема и без спецмодулей просто десятками видеокарт. А то и и одной (смотря что там за вычисления).
Разработка спецмодулей обойдется минимум в 500000 (500 тысяч) долларов. А по новым технологиям -в несколько миллионов. Это уже все изучено и разработано.
задача простой трехмерный однородной массив 1000х1000х1000 элементов,
(минимум 500х500х500 элементов)
операции умножения на коэфициэнты близкие к единице(с высокой точностью)
тип задачи моделирование прохождения волн через среду
(без нелинейностей при сложении двух и более волн)
трехмерная визуализация результата с анимацией
 
"фискальная пропасть" в статртпосте 2 раза. ТС расчитывает на на ХФ:D
 
Вы о надежности, а удобство то в чем?
Честно: отправить перевод с кошелька биткоина проще, чем с Приват24. Причем в отличии от последнего, в какую-нибудь Уганду он придет за минуту.


Без чего не будут проходить переводы? Хорошо, если эмиссия уже завершилась, зачем эта система нужна кому то кроме ее участников? Ну вот зачем народу идти скупать ваши биткоины?
Да нахрена его вообще скупать? Скупают его те, кто хочет избавиться от обычных денег.
Получил ты зарплату -2 биткоина. Пошел в киоск купил пива за 0,001 биткоина. И т.д. Где тут кто-то его скупает?
 
А я около 300 и что?
Сейчас биткоин уже не для простых смертных.
Почему?
Запустить майнинг на ASIC-е справиться даже бабка пенсионерка.


а выгодно ли майнить при высоком курсе как например сейчас?
ведь если немного подождать и курс рухнет до 50-100 и тогда зарабатывать становится вдвое выгоднее?


это спецвычислительные модули которые можно набирать в стойки?
вот эти спец модули
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
заказывай не хочу

Ну я бы именно битфури советовал. Чипы в продаже есть (100 долларов за штуку), они испытаны всеми желающими, схемы готовых устройств тоже доступны. Паяльник в руки, учебник по электронике -в зубы и вперед.
У БФЛ сейчас заказывать смешно. Год ждать будешь, а там очень сомнительна окупаемость.
У меня у самого заказано у БФЛ 2х60 Ghs Но они заказаны больше года назад и дай бог через месяц придут. У битфури я же много заказал, и думаю он будет быстрее. Да и электропотребление у него ниже.
А где готовые устройства на битфури есть?
 
Честно: отправить перевод с кошелька биткоина проще, чем с Приват24. Причем в отличии от последнего, в какую-нибудь Уганду он придет за минуту.


Да нахрена его вообще скупать? Скупают его те, кто хочет избавиться от обычных денег.
Получил ты зарплату -2 биткоина. Пошел в киоск купил пива за 0,001 биткоина. И т.д. Где тут кто-то его скупает?

А сколько в настоящий момент 120 Ghs даёт в сутки и какое у такой штуки энергопотребление?
 
Почему?
Запустить майнинг на ASIC-е справиться даже бабка пенсионерка.
А сколько денег потребует покупка адекватного асика, скажем на 1000 гигахеш? Такого, чтоб затея имела смысл в плане заработать на хлеб с маслом?
вот эти спец модули
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
заказывай не хочу
Для его задачи не подойдут. Да и остальным у них заказывать уже бессмысленно. Разве что комнату обогревать.
А где готовые устройства на битфури есть?
Полно.
Вот самый брутальный вариант на 8 гигахеш:


Вот красивый на 80 гигахеш:
uO5mphm.jpg
 
Назад
Зверху Знизу