MS-DOS, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами?

Дискетки для спектрума в детском мире продавались. А вот купить хороший джойстик была проблема. За 2 месяца игрищ убивались нахуй. Батя из Германии как-то привез, так похуй убил.
 
А я помню как писал autoexec.bat и config.sys, создавал меню при загрузке :) Потом быстрое меню в Волков и нортон коммандер (которое было по F2) для ьыстрого запуска игр и программ. Помню fdisk, где разбивали разделы винта, кучу разных утилит в папке tools.
Помню как переносил doom на 17 дискетах себе на комп (486 DX2-66Mhz, а потом апгрейд до DX4-100 с 16!!!! мегабайтами SIMM и видухой с аж 1 мб памяти). А потом одна дискета сбоила и весь архив заново надо было нести. Помню что тогда каждую часть архива на 2-х дискетах дублировал.
Помню программу для просмотра картинок QPV. Пожалуй самая удобная до появления ACDSEE.

Помню компьютерные колонки за 100!!! баксов в небесной сети :) Щас такое говнище 10=15 баков стоит :)
А мой первый модем на 2400 бод, который загружал одну фотку минут 10, постепенно открывая от головы и сисек до того места, которое ты хотел увидеть первым :))).
А кто помнит Fido? И жесткие правила написания сообщений? Оффтопик, оверквотинг и т.д.? :) Первое живое общение и торговля железяками.
Много чего вспомнилось. Просто щас это только воспоминания. И опыт...

Небесная сеть в комнате в комуналке на Карла Маркса
В коридоре газовая плита горела:любов:
 
эххх... "Персональный компьютер" - рассчитанный по числу персон... "Двойка" - на две персоны , "Тройка" - на три персоны, "Четверка" - на четыре...... история, однако...
 
тогда уж IBM PC 286 - на 286 человек, 386, 486 соответственно...
пентиум - для одно пня. Пентиум-2 - для двух пней :)
Можно импровизировать :)
 
А я помню их в квартире на перекрестке ул. Культуры и пр. Ленина.

Ога. Через дорогу от "Зеленого попугая" которого тогда ещё не возникло, это было позже. 1 апреля 1997 собирал себе первый свой домашний кампик и некоторые дерибаны покупал там. В частности АРВИД 1050.
 
тогда это было серьезно..."" Совдеп-стриммер" , однако...
... Стриммеры, кстати, и сейчас в полный рост юзаются за бугром... - Это, для поколения "IFhone - SSD" .....

не 1050-ошибся, а 1052.
Покупался в 1997 за 100 баксов. Винт на 2,5..3,6гб стоил тогда ощутимо дороже.
на 180 видеокассету тулилось 3.5гб кассета стоила 3.5гривны:любов:
получалась стоимость хранения 1 гб = 1 грн. В то ещё время:любов:
до сих пор дома валяются и сам арвид и более 20 укатанных кассет и видик.
теперь это уже часть истории.:любов:
 
...Помню компьютерные колонки за 100!!! баксов в небесной сети...
блджадь, помню как покупал аудио карту за 20! бакинских (самую дешевую есс-ку) пришёл ставить довольный как слон... а ниуя неработает. Мучался с дискетами (дрова шли на дискетах и оочень ценились, ибо скачать никак :)) часа два, потом позвали програмера знакомого (мужику лет 40 было, а я пацан), он тоже пару часов флоп с досом насиловал. Потом до меня доперло что шлейф битый был :іржач:, а паники было :eek:
 
MS-DOS, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами?

На первом ПК который был с винтом, объемом 20 мегабайт если не ошибаюсь, постоянно приходилось до выключения спец программой па кровать головки:)
 
На первом ПК который был с винтом, объемом 20 мегабайт если не ошибаюсь, постоянно приходилось до выключения спец программой па кровать головки:)

Да была такая sleep.exe (или .com), и ещё "800.com" супер вещь!
 
Помню такое, первый комп у меня был spectrum, потом IBM XT, дальше AT, ну а потом аж 4х86 и т.д., от кипятком я ссал от каждого апгрейда...
 
у мну приятель на полном серьезе собирался устроить "разгон" 4-ки с охлаждением проца и чипсета холодильниками Пельтье... Холодильники -то я ему нарыл, до реализации дело не дошло.... :)))) ....

первый комп у меня был spectrum,
гы, а много ли народа видели "оригинальный " "ZX-Spectrum"?.... еще тот, буржуйский, в комплекте с принтером?
 
MS-DOS, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами?

Помню такое, первый комп у меня был spectrum, потом IBM XT, дальше AT, ну а потом аж 4х86 и т.д., от кипятком я ссал от каждого апгрейда...

Помню у меня было тоже самое состояние от увиденного первого Ноута как сейчас помню это тошиба с цветным (если это можно назвать цветным так как цветов на нем было не очень много) модель не помню, было это в начале 90х

Но этот момент запомнил на всю жизнь, сейчас даже и не знаю что так может удивить:)

Конечно возможно что просто детские впечатления преобладали)
 
Я в начале 90-х учился и работал на ВЦ в Инжеке. Действительно парковали винты на двойках и тройках. Это огромные коробки на 20 и 40 мегабайт :)
У меня помнится появилась четверочка с винтом на 800мб. Эти винты уже не надо было парковать...
Помню носили из дома системники на ВЦ, доставали сетевухи оттуда, вставляли себе, и по несколько часов херячились в дум по сети, или в первую кваку или в тим фортресс, если много народу было. Про TCP\IP никто и не слышал тогда :). Рубились по IPX протоколу.
 
Помню у меня было тоже самое состояние от увиденного первого Ноута как сейчас помню это тошиба с цветным

Тю, я монохромный 286-ой (!) ноут клиенту на Киргизской настраивал. Тяжёлый девайс, сцука, как кирпичина силикатная.
 
гы, а много ли народа видели "оригинальный " "ZX-Spectrum"?.... еще тот, буржуйский, в комплекте с принтером?

Я чуть не купил году в 92-м... денег не хватило, а родители отказались добавлять. Только без принтера, но с 2-мя дисководами.
 
РК86, потом Специалист?

На первый собирал комплектуху (и бросил), второй собрал (и подарил потом однокурснику, фидошная нода /65 - он ещё чего-то с него сделал).

А вот на собранный "Синклер" повесил и два флоповода 5.25", и звуковой сопроцессор AY8910 (работал и с 8912), и матричного мастодонта СМ6337.06 формата А3+ :)
 
Назад
Зверху Знизу