Предложения по развитию города и улучшению жизни харьковчан.

Во-первых, результаты тендерных торгов (бюджетные бабки) выставлять публично на сайте горисполкома (подробно и доступно)
И все:D
Далее вопросы будут исчерпаны, дороги и здания отремонтированы, а каждый знает отлично цены на услуги и работы.

И какой кернос дурак на это пойдет без разрешения с киива?:)
 
В частности, скажу за ТБО. В Европе, давно применяется технология пиролиза тбо. Достоверно известно, что представители компании, производящей оборудование для пиролизного сжигания мусора (поясню, пиролиз-горение с недостатком кислорода, так делают древесный уголь для мангалов) обращались к руководству страны с предложением о поставках этих комплексов в обмен на брикетированный углерод - продукт, получаемый после утилизации тбо, в оплату лизинга. Результатов нет, наверное не сошлись в сумме отката. Загрязнение земель продолжается, а могло все быть совсем по другому.
Поднималась тема, о вывозе мусора, оплате за ней. Я упомянул за своего знакомого, который живёт в частном доме и за вывоз мусора не платит, он утилизирует его самостоятельно на своём участке, соседи претензий не имеют.
Но ему говорят, что он обязан платить за вывоз мусора.

а при чём здесь это
При том, что если я не ошибаюсь, незаконные митинги и собрания граждан запрещены. Особенно, если местный суд это запретил.
 
Во-первых, результаты тендерных торгов (бюджетные бабки) выставлять публично на сайте горисполкома (подробно и доступно)
И все:D
Далее вопросы будут исчерпаны, дороги и здания отремонтированы, а каждый знает отлично цены на услуги и работы.

И какой кернос дурак на это пойдет без разрешения с киива?:)

Я вас умоляю, не заводитесь с тендерами, от их публичности толку не будет.
 
Приветствую всех. Скажите, что бы лично вы предложили для того, чтобы улучшить наш с вами город Харьков?
Под городом я понимаю все те отрасли и инфраструктуру, которая находится в нём.
Возможно вас не устраивают цены, на что то, режим работы чего то, или же вы могли предложить изменить некоторые законы, на городском уровне, или внести в них поправки?
Что для этого требуется? И что бы лично вы могли бы сделать?

Сделать нормальные дороги, убрать наземные пешеходные переходы, сделать разъезды перекрестков эстакадами или *кругом*. По главным городским *артериям* убрать светофоры и скоростной лимит, брать плату за проезд по этой дороге.
Убрать супермаркеты за линию окружной.
Убрать с города трамваи
Сделать оплату за проезд в общественном транспорте за день, а не за поездку.

Реализовать это все довольно просто, если принять закон об ампутации видимых конечностей за взяточничество.
 
Приветствую всех. Скажите, что бы лично вы предложили для того, чтобы улучшить наш с вами город Харьков?
Под городом я понимаю все те отрасли и инфраструктуру, которая находится в нём.
Возможно вас не устраивают цены, на что то, режим работы чего то, или же вы могли предложить изменить некоторые законы, на городском уровне, или внести в них поправки?
Что для этого требуется? И что бы лично вы могли бы сделать?

Да фигня это ,пишут пишут надо взять всё и поделить:D Шариков П.П.
 
Он работает на полную мощность и продает почти всю продукцию в Россию.
Хозяин Анатолий Моисеевич Гиршвельд.
Там очень неплохие зарплаты у рабочих.

оборудование обновили?
фрунзе тоже работает
 
Я упомянул за своего знакомого, который живёт в частном доме и за вывоз мусора не платит, он утилизирует его самостоятельно на своём участке, соседи претензий не имеют.
Но ему говорят, что он обязан платить за вывоз мусора.

Так вот законодательная база такова, что вашему знакомому проще платить за вывоз мусора, чем штрафы за загрязнения воздуха и почвы, поверьте, если за него возьмется природоохранная прокуратура, буде очень серьезная ситуация.
 
Сделать нормальные дороги, убрать наземные пешеходные переходы, сделать разъезды перекрестков эстакадами или *кругом*. По главным городским *артериям* убрать светофоры и скоростной лимит, брать плату за проезд по этой дороге.
Убрать супермаркеты за линию окружной.
Убрать с города трамваи
Сделать оплату за проезд в общественном транспорте за день, а не за поездку.

Реализовать это все довольно просто, если принять закон об ампутации видимых конечностей за взяточничество.
А в чём смысл и польза, если убрать супермаркеты за черту окружной города?

И можете более подробно обьяснить, как это плата за проезд не за поездку, а за день? Это платишь намного больше и можешь целый день "кататься" бесплатно?
 
Если убрать трамваи, насколько это ударит по карману людям, у которых минимальная зарплата?

Вы за границей то хоть в цивилизованных странах бывали?
В некоторых из них покупаешь проезной на целый день или на месяц, что естественно дешевле
Я слышал о такой системе.Но будет ли это удобно у нас? С нашими ценами и зарплатами?
 
А, как вы проконтролируете сортность материалов?

Или непонятно, что можно задекларировать самую низкую в мире цену на материалы 1 сорта, а де факто поставить 3 сорт. Или получить на склад 1 сорт и через время по нормативам изменить его вниз?
 
Гепа лавочки купил по ценам раз в 10 дороже, чем они стоят. И
А вот интересно, сколько действительная цена такой лавочки? Есть люди, которые работают в данной сфере, или разбираються в этом?

А если брать не лавочки, а металлические конструкции, по проспекту Гагарина?

тупее идеи я ещё не слышал
Возможно и так. А в чём минусы и плюсы такого предложения?
 
Назад
Зверху Знизу