просыпайся народ ХАЗа!

Рабы ХАЗа, вставайте с колен!
правильно, вставайте и идите работать в другое место. не продлевайте агонию. В данном случае "гос" предприятие - не означает что вам оно должно платить з/п. Вы на самоокупаемости, что сделали то и скушали.
 
какая там перспектива, завод из стариков и малолеток у которых не хватило мозгов найти нормальную работу после института, которые ничего не знают и не умеют. Кто там остался? те кто просто так туда ходит в ожидании пенсии. За что им платить зарплату? чтоб зарплату платить надо что то выпускать, а для этого нужно современное оборудование и современные специалисты, а откуда они возьмутся? из быдло студентов ХАИ из пригорода, которые план курят и пиво сосут под общагой?

Я смотрю уважаемый Oleg выступает в роли болтуна-всезнайки. Олег, прежде чем разевать рот на все темы, где ты увидел знакомые слова, ответь на 2 вопроса:
1. ты учился в ХАИ и знаешь о качестве образования и выпускаемых специалистов в разные года ( в том числе которые пришли на ХАЗ и не только на ХАЗ)?
2. Ты работал на ХАЗе и знаешь что либо о компетентности персонала?
Смею утверждать, что если хоть на один вопрос у тебя будет НЕТ, то ты просто пиздобол, который болтает обо всем, в том числе и о том, что очень далеко от твоего понимания.
P.S. У меня на оба вопроса "ДА".
 
Не... к этому и др. нардепу обратится директор. Это его работа. Не стоит думать, что он не с людьми. Реально, человек между молотом и наковальней. Если кто завидует - попробуйте.
Ну если он готов, то тогда, конечно, другое дело. Я ему не завидую, и предложил самим идти к нардепу, потому что понимаю, что он между молотом и наковальней, ему - труднее.
И главное чувство есть, что если толкать вопрос со всех сторон - он сдвинется.
У меня тоже такое чувство. А еще предложение, как этот вопрос решить, - может, встретимся, обговорим?
 
Ценю конкретику. Пока просто скажу спасибо за предложение. ..Пока...
Хреново, что за 3 дня только один "+" голос. Кстати, вполне могу допустить, что это по меньшей мере туфта, а по большей ... (без обид).
Повторюсь - к революционерам себя не причисляю. Скорее к законопослушным гражданам. А здесь гос-во нагло и с отягощающими выходит за круг законности...
Но...Идти на крест за людей... что-то какое припоминаю.
Если не секрет почему упомянута эта дама в качестве нар.деп? По отзывам о ней в сети ....портрет вырисовывается мутный...
 
1. ты учился в ХАИ и знаешь о качестве образования и выпускаемых специалистов в разные года ( в том числе которые пришли на ХАЗ и не только на ХАЗ)?
2. Ты работал на ХАЗе и знаешь что либо о компетентности персонала?
Чтобы ответить на второй вопрос - достаточно узнать количество изготовленных ХАЗом за последние 20 лет самолетов.

А что касается студентов - уровень украинского образования известен всем.
 
А что у нас полтавский Аэрокоптер крутит?

да что то крутит.в рамках статистической погрешности

был когда то в Херсоне Флайт Дизайн который по продажам сла на крупнейшем в мире североамериканском рынке смог обставить всех.но был
 
4 месяца на гос. предприятии ХАЗ (авиазавод) государство не платит зарплату. Голодомор 2013г. надвигается.

Вас там на цепи держат? Сейчас есть один стратегический государственный объект- Межигорье, все остальное мусор и подлежит утилизации.
 
Господа, авиация - есть стратегическое направление промышленности для любого государства. А то, что наша дебильная верхушка страны этого не понимает просто ужасно.
Авиапромышленность должна всячески, любыми способами поддерживаться, дотироваться, в неё должны вкидываться бабки постоянно и непрерывно. Это очень сложный, сложнейший цикл производства, продажи и послепродажного обслуживания!

Умникам, которые вываливают фразы мол зацените сколько ХАЗ сделал самолей за последние 5 лет я могу сказать вот что. Вы даже представить себе не можете на сколько сложно произвести, продать и обслужить самолёт, а то, что вы себе представляете это 0,001% от реальности.
Ситуация с заводом это отражение всеобъемлющей удручающей жопы в нашей стране. Все хотят срубить копейку побырику, никому не интересно вкладывать бабки в цикл производства самоля который отбивается несколько лет, проще украсть бабки на газе.
 
Господа, авиация - есть стратегическое направление промышленности для любого государства. А то, что наша дебильная верхушка страны этого не понимает просто ужасно.
Авиапромышленность должна всячески, любыми способами поддерживаться, дотироваться, в неё должны вкидываться бабки постоянно и непрерывно. Это очень сложный, сложнейший цикл производства, продажи и послепродажного обслуживания!

Умникам, которые вываливают фразы мол зацените сколько ХАЗ сделал самолей за последние 5 лет я могу сказать вот что. Вы даже представить себе не можете на сколько сложно произвести, продать и обслужить самолёт, а то, что вы себе представляете это 0,001% от реальности.
Ситуация с заводом это отражение всеобъемлющей удручающей жопы в нашей стране. Все хотят срубить копейку побырику, никому не интересно вкладывать бабки в цикл производства самоля который отбивается несколько лет, проще украсть бабки на газе.

Зачем?
 
Господа, авиация - есть стратегическое направление промышленности для любого государства. А то, что наша дебильная верхушка страны этого не понимает просто ужасно.
Авиапромышленность должна всячески, любыми способами поддерживаться, дотироваться, в неё должны вкидываться бабки постоянно и непрерывно. Это очень сложный, сложнейший цикл производства, продажи и послепродажного обслуживания!

Умникам, которые вываливают фразы мол зацените сколько ХАЗ сделал самолей за последние 5 лет я могу сказать вот что. Вы даже представить себе не можете на сколько сложно произвести, продать и обслужить самолёт, а то, что вы себе представляете это 0,001% от реальности.
Ситуация с заводом это отражение всеобъемлющей удручающей жопы в нашей стране. Все хотят срубить копейку побырику, никому не интересно вкладывать бабки в цикл производства самоля который отбивается несколько лет, проще украсть бабки на газе.

По-моему более правильно вкладывать деньги в разгон облаков.
 
Пора подвести некоторые итоги.
1.Спасибо неравнодушным и людям понмающим проблему.
2. Тема не для города харьков. Бисер рассыпать Здесь бессмысленно.
ТЕМА ЗАКРЫТА
 
езжу часто мимо хаза и с этими рабочими, это в основном полные бабушки и жутко кашляющие дедушки, по их разговорам вижу- их все это устраивает, и другой работы они не хотят...
 
езжу часто мимо хаза и с этими рабочими, это в основном полные бабушки и жутко кашляющие дедушки, по их разговорам вижу- их все это устраивает, и другой работы они не хотят...
Это - пенсионеры, у них нет других вариантов, кроме как ходить на завод или сидеть дома... А так, может и зарплаты дождутся, если дотации дождутся, но в чём большие сомнения, т.к. министерство на просьбы Мялицы не реагирует, на... им это надо((. Заказы есть, а денег на реализацию нет, т.к. большинство деталей сборки надо покупать.. И тут дилема, на что потратить аванс заказчика, на зарплаты/погашения комун. задолженности завода или на закупку деталей? Такая область промышленности как авиастроение не может существовать без дотаций государства, к сожалению
 
Останнє редагування:
Да, когда гендляры городом правят...

А сколько самолетов изготовил ХАЗ за советское время?

Такая область промышленности как авиастроение не может существовать без дотаций государства, к сожалению
Хуевая отрасль не может существовать без дотаций.
 
Назад
Зверху Знизу