Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

То писали,мол эпицентр взрыва был в спальне,где балкон вылетел.А оказывается,что повылетали два балкона.И оба были в "тупиках" квартиры.Скорее всего,рвануло на кухне,от бытового газа,и волна пошла по квартире в стороны,с одной стороны ей никто не мешал,она выбила двери на балкон и сам балкон.В другую сторону,она уперлась в стену и ушла опять же в балконную дверь,и выбила сам балкон.В принцыпе,если зайти в квартиру,то сразу видно эпицентр.Там есть характерные признаки,пол и перекрытие-вздутые,стены лежат в определенном направлении,и прочее.Но нам этого не показывают,почему-то,а показывают баллон.А баллон,скорее всего уже после загорелся и горел просто.Потому,что из одного окна,пламя бушевало явно не от мебели.
Похоже,вину,хотят переложить на кого попало,что б себя прикрыть.
А то что взрывная волна так блуждает,сам видел.Так же взорвалась квартира,волна вышла на площадку,вышибла,среди прочего,двери в лифт,по шахте лифта,пошла в верх и вниз,и выбила двери на 1-м и последнем этажах в лифте.Это на Фесенковской было.
__________________
 
для того чтоб сфабриковать версию с баллоном надо будет мужика 40 лет, потерявшего двух детей, жену и внучку заставить себя оклеветать, выгораживая истинных виновников. Это малореально...

А устроить ему "несчастный случай" в райотделе? Не дай Бог!!! Примеры были.
 
да зачем секонд. ВОн, армию одевают, мчс одевают, ментов одевают. Эта вся одежда разных размеров и на все сезоны без нашивок есть. Да, это не модная шмотка, но она новая, теплая, и по размеру, и есть на складах.

это все гораздо сложнее, чем ты думаешь. так было раньше, когда был складской резерв, в т.ч. на объектах ГО, сейчас по-другому
 
А меня удивляет, каким же надо быть долбаебом, чтобы притащить газовый балон под нос своим детям...
Это как раз ерунда на самом деле. Многие выросли рядом с такими баллонами.

Но если честно, я думаю что причину мы не узнаем. По хорошему нужно провести очень детальную экспертизу того баллона, чтоб выяснить лопнул ли он до пожара или уже в огне.
Я не думаю, что кто-то это будет делать.
 
Тут вот как раз Янукович едет для вступления в ТС. Вспоминаем Москву и Волгодонск. Как раз еще и окраина города...
 
Какую правду?Тут уже надцать страниц диссертацию по газовому оборудованию защищают а не о конкретном взрыве выражают мысли.
Ок.
другие варианты понять что случилось?
я вижу только один:
взять справочники, калькулятор и посчитать последствия для любого (каждого!)
из варианта предполагаемых причин взрыва.

иначе или верить властям, или нет.
но и то и то слепо.

Но ия ни иные не взрывотехники и не эксперты.
вот и стараются в силу своего разумения и возможностей докопаться до истины.

Других вариантов поиска првды и ты предложить не можешь.

ибо они либо не доступны пока, либо не доступны уже никогда.

Нужна инфа.
инфы нет.
вот и жуют одно и тоже.
и сопли также пускают.
новой нет.
 
кстати не факт.
"слышали" - не значит было. кто вспонит про "хлопок" на фоне "огроменного бабаха"?
тут уже кто-то вспомнил, как видел, что балон заносят. А потом кто-то видел, как мальчик годовалый его в темноте на 10 этаже разбирает. И на скорлько я понял, эти вбросы со стороны экспертов и сми. Так что....провера что пипл схавает, имхо.

это все гораздо сложнее, чем ты думаешь. так было раньше, когда был складской резерв, в т.ч. на объектах ГО, сейчас по-другому

так и сейчас. Достать сотню бушлатов и матрацов с постельным не проблема ни для одного ведомства в таком городе, как Харьков
 
да зачем секонд. ВОн, армию одевают, мчс одевают, ментов одевают. Эта вся одежда разных размеров и на все сезоны без нашивок есть. Да, это не модная шмотка, но она новая, теплая, и по размеру, и есть на складах.
так. предположил.
что если запасов "нет" то можно и с секондом договориться.
по сути согласен. бред. но как от отмаза сгодиться.
 
Тут вот как раз Янукович едет для вступления в ТС. Вспоминаем Москву и Волгодонск. Как раз еще и окраина города...

А устроить ему "несчастный случай" в райотделе? Не дай Бог!!! Примеры были.
+100500
 
В реальности, если бы в квартире произошла разгерметизация такого баллона, с резким испарением жидкого газа, ее жильцы просто задохнулись бы от недостатка воздуха.
С чего вдруг? В квартире около 200-х кубов воздуха.
 
Но при этом никогда не вылетает верхняя полусфера! Я лично ни разу не видел.

не вылетает. По сварке так ее не порвало бы.Это вообще балон на 5 литров в куче керпичей от панельного дома.

Посмотрите на латунную арматуру. Она обгоревшая, но целая. Чотб с ней было, есиб она лупанула в перекрытие, и как тут кто-то писал - пробила плиту.
 
50 литров испарившегося жидкого газа дают 50*200 = 10,000 литров газообразного газа
А почему ты думаешь, что к моменту взрыва весь газ испарился?

Наоборот, характер огня на выложенных видео свидетельствует, что взорвался далеко не весь газ, а значительная часть газа участвовала в пожаре.

Кроме того не факт, что баллон был полным.
 
кто вспонит про "хлопок" на фоне "огроменного бабаха"?
при разгерметизации такого балона, которому тут дело щьют, там бы и двери и рамы повылетали. И услышали бы. А бахнуло бы с задержкой.

Даже когда растяжку обезвреживают кошкой, там детонатор без замедлителя. Так там хлопок запала, и сразу главный бум, но слышно же. бумБУМ. Уж с балоном и подавно должно быть

людей бы оглушило 100%. А так страно. При таких разрушениях, люди якобы находящиеся в эпицентре взрыва не только не убиты, но даже не выведены из строя. Иделалный термобарический заряд. Две волны высокого давления и продолжительного действия. По идее, они без глаз как минимум остаться доолжны были, и переломаные, с разорваными легкими. И ничего бы они не кричали, и никуда бы не шли.
 
Тут вот как раз Янукович едет для вступления в ТС. Вспоминаем Москву и Волгодонск. Как раз еще и окраина города...
ну давайте сюда еще и снежные заносы закорпатья добавим?
каким боком взрыв газового баллона в доме может помочь януковощу в россии с тс??? то семью судьи приплетали то овоща... шопопало
 
Были в школе 72 там родительский комитет собирает деньги для девочки которая в ожоговом центре в тяжелом состоянии. Все кто хочет помочь людям в 72 школе штаб на 2 этаже и там есть списки жильцов дома и вы можете узнать их телефон и помочь нуждающимся из рук в руки. Многие из них сейчас находятся в школе. Есть еще девушка Таня с 11 этажа она тоже в реанимации и нуждается в помощи
 
Господа, я думаю, что все намного проще. Просто, один очень умный человек, решил отвести баллон газа на дачу, наверное подготовиться к новому году. Заехал на заправку, дам другой умный человек, спросил вам сколько, и залил полный. Первый умный, сел в машину, и поехал, а скорей всего он был на работе, а может даже на сутках, то завес к бывшей жене, а может это рядом было, а может они снова вместе жили. А там баллон и бахнул. Скорей всего его поставили в тамбуре, вместо того что б на балкон тащить. Вот и получается, если бы знали как заправляя, сколько заправлять, не ставить в тамбуре, а на балконе и т.д То ничего не было б. Как не грустно, но это обычная неграмотность, авось, и ну его нах и так сойдет. Закончилось печально.

Объясни как верхняя часть баллона оказалась на другом этаже?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В спальне где вылетел балкон эпицентр не мог быть, потому что от удара вздулись внешние плиты в соседней квартире двушке.

post-29465-1341096026.jpg
Так получается,это две,разные квартиры?Или у них был один хозяин?Очень похоже на кухню одинарки.Тот участок,что розовый.Все сходится.А баллон,наверное был в двушке,в той комнате,где балкон уцелел(косой).Как раз от туда и полыхало,явно не только от мебели и обоев,выгорал баллон.
 
Назад
Зверху Знизу