про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 2

кто такие СИ

  • обычные люди ударившиеся в веру

    Голосів: 120 14.8%
  • зомбированные люди

    Голосів: 691 85.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    811
Скажу сразу. СИ не общаются на духовные темы с вероотступниками. Это вполне объяснимо.
Но что если вероотступник окажется в беде? Ну там - пожар, потоп, землетрясение, наводнение... мало ли чего еще. Лично меня моя обученная по Библии совесть побудит оказать помощь такому человеку.
Полный нонсенс не общаться на дух. темы.

Да и вряд ли Вы ушедшему помогать будете.И звонить не будете, и общаться не будете.Разве что, своему близкому родственнику, с которым под одной крышей.

А как прикажете рассматривать обращение в молитве к такому божеству - как поклонение или как почитание?
От характера молитвы зависит.
 
Галя, да мало ли что говорит Библия? Вы всему верите, что там написано?
:рл: Если я вас правильно сейчас понимаю, то вы предлагаете мне верить больше вам, чем Библии?

Вы решили, что Богу не нужно благоговение.... Обосновать как-нибудь - почему именно вы так решили вы даже не потрудились.
Библейскую точку зрение - забраковали, поскольку она не совпадает с вашим мнением.
Кого вы из себя возомнили, Ева?
То что вы говорите в последнее время - очень забавляет. Жгите еще;)
 
Свидетели Иеговы - об "отступниках"
 
Если я вас правильно сейчас понимаю, то вы предлагаете мне верить больше вам, чем Библии?
При чем тут я? Речь идет о том, что слепо верить всему неразумно.Вы верите посторонним людям, которые выдают на гору очередные понимания.
Да и Б. во многих местах доктринальная книга.

Вы решили, что Богу не нужно благоговение.... Обосновать как-нибудь - почему именно вы так решили вы даже не потрудились.
Если Бог Любовь, то как иначе? Павла читайте.

Кого вы из себя возомнили, Ева?
То что вы говорите в последнее время - очень забавляет.
И все, что мы можете сказать?
 
Вы ж Библию читаете ...
1.Я читаю Библию, но и из нее не следует, что молитва делится на какие- то две категории, якобы одна для почитания, другая для поклонения.

2. В Библии я читала что Слушатель молитв - это Иегова.
Псалом 64:3 Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть.

Поэтому и интересуюсь у Евы - какая молитва отражает поклонение, какая - лишь почитание (по ее мнению)?

При чем тут я? Речь идет о том, что слепо верить всему неразумно.Вы верите посторонним людям, которые выдают на гору очередные понимания.
Тут я с вами соглашусь. То что выдаете вы - действительно весьма странное заявление, и вообще очень глупо вам верить. Чем вам Бог то не угодил, что вы всеми силами решили лишить его благоговения?
И как насчет Высокопреосвященнейших земных владык? Что скажете;)?
Да и Б. во многих местах доктринальная книга.
И что? На что это влияет и каким образом?


Если Бог Любовь, то как иначе? Павла читайте.
А как любовь Бога может помешать Ему принять заслуженное почтение?


И все, что мы можете сказать?
Вообще-то я не говорила, а спрашивала:)
Ну и ответы, как-бы, хотелось услышать:)



А что ж везде пишут/говорят, что свидетелям настоятельно рекомендуют не поддерживать общение с не СИ. Мне даже один из тех, кто по улицам шатается и к людям пристает, на этот вопрос ответил: А вот вы бы хотели, чтоб ваши дети с наркоманами дружили? Ну это он пример такой привел, почему они (свидетели) с несвидетелями не общаются.
Может вы не совсем правильно выразились, и я объясню почему.
Свидетели Иеговы очень много и очень часто общаются с не Свидетелями. Что и есть предметом обсуждения данной темы, и предметом нарекания со стороны многих.

Не будем далеко ходить - я же общаюсь с вами!
Я общаюсь и поддерживаю очень хорошие отношения со своими соседями, с теми, с кем мне приходится пересекаться по работе или в других случаях.

Но возможно вы имели ввиду, что Свидетели Иеговы стараются близко не дружить с теми, кто не разделяет их взгляды.
Это другое дело. Я попробую объяснить это, даже не прибегая к цитированию Библии, поскольку так совпало, что и народная мудрость полностью созвучна с Библией относительно этого вопроса.
Народная мудрость гласит: "С кем поведешься - от того и наберешься"; или "Скажи мне кто твой друг, а я скажу - кто ты"

Да и вообще - вопрос дружбы довольно глубокий. Большое счастье и большое приобретение иметь хотя бы одного настоящего друга.
ЗЫ. Ну а что касается наркоманов, то ваш собеседних действительно прав - близкое общение с таким человеком ни к чему хорошему не приведет.
 
Останнє редагування:
Ну и что? Даже если эти мифические боги в вашем воображении вполне реальные - это вовсе не означает, что им нужно поклоняться. Разве не так?
:клас: А теперь это же самое - в отношении Иеговы.
 
Скажу сразу. СИ не общаются на духовные темы с вероотступниками. Это вполне объяснимо.
Объясните объяснимое.
На это есть постановления и указания руководства?

И какой характер молитвы подпадает под поклонение, а какой - под почитание.
Оччень интересно!!!!

В библейском варианте характер молитв подразделянтся на
- молитвы-просилки

“И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите” (Матф.21:22)
“Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам”

молитвы-благодарилки

“Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе” (1Фес.5:16-18)
“Но я к Тебе, Господи, взываю, и рано утром молитва моя предваряет Тебя” (Пс.87:14)

А вот молитв-благоговеек не нашел. Что говорит о утилитарности института молитв в библии. ;)

Gully, осторожность в общении СИ с неСИ объяснима. Страх под распропагандированием.
Особливо это касается общения с "вероотступниками".
А вот с потенциальными кандидатами в СИ - надо общаться. Надо их пропагандировать и промывать им мозги - дабы привлечь-завлечь в башню.
 
Скажу сразу. СИ не общаются на духовные темы с вероотступниками. Это вполне объяснимо.

Объясните объяснимое.
На это есть постановления и указания руководства?
Если я начну здесь апеллировать указаниями руководства СИ - это будет выглядеть смешно и неубедительно.
Поэтому предлагаю обратиться сразу непосредственно к самой Библии.
Титу 3:10,11 10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Кто такой еретик? Словарное определение звучит так: Тот, кто решительно отступает от господствующих или общепринятых взглядов, норм, правил.

Вот указание апостола Павла, относительно тех, кто не желает жить по законам Бога:
1 Коринфянам 5 глава 9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего .
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
 
Gully, не лукавьте, солнышко.

Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины.

Ваше "словарное определение : Тот, кто решительно отступает от господствующих или общепринятых взглядов, норм, правил" не имеет ничего общего с конкретным определением слова "ересь" "еретик".
Это первое.

Второе.
1 Коринфянам 5 глава 9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего .
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.


А здесь - ВООБЩЕ нет ни слова - что нельзя общаться с "еретиками". С людьми "сознательно отклоняющихмя от догматов веры".

Третье. Самое важное. Любое упоминание еретика в библии - это упоминание о СИ.
Ибо вы - СИ - являетесь еретиками как для иудеев - для которых написан ветхий завет - так и для христиан - и мусульман - для которых написан новый завет.
Вы - СИ - сознательно отклоняетесь от догматов веры - прописанных в библии.
:іржач::іржач::іржач:
 
Пусть Gully приведет пример.
Уверен, она учила библию прилежнее меня.;)
Спасибо за оказанное мне вИсо-о-окое доверие;):)

Относительно благоговения в Библии сказано достаточно.
Екклесиаст 8:13 а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.

Едем дальше....

Неемия 1:11 11 Молю Тебя, Господи! Да будет ухо Твое внимательно к молитве раба Твоего и к молитве рабов Твоих, любящих благоговеть пред именем Твоим.

Малахия 4:1,2 1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его


Евреям 5:7 7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;

Думаю достаточно... Если нужно еще - могу добавить;)
 
Но возможно вы имели ввиду, что Свидетели Иеговы стараются близко не дружить с теми, кто не разделяет их взгляды.
Это другое дело. Я попробую объяснить это, даже не прибегая к цитированию Библии, поскольку так совпало, что и народная мудрость полностью созвучна с Библией относительно этого вопроса.
Народная мудрость гласит: "С кем поведешься - от того и наберешься"; или "Скажи мне кто твой друг, а я скажу - кто ты"
У меня есть друзья, религиозные взгляды которых я не разделяю, как и они мои)))) Да и не только религиозные... И, даже представьте себе, можем поругаться из-за различных точек зрения на какую нибудь проблему. Но все равно они остаются друзьями)))))))



А куда это Миша-19 делся? Скилл по цитированию библии прокачивает и ли бороду отращивает?
 
Останнє редагування:
Gully, не лукавьте, солнышко.

Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины.

Ваше "словарное определение : Тот, кто решительно отступает от господствующих или общепринятых взглядов, норм, правил" не имеет ничего общего с конкретным определением слова "ересь" "еретик".
Не поняла вас.
Мне кажется, что словарное определение, которое я привела, и которое вы - имеет оджин смысл. Если вы возражаете против моего - я готова согласиться с тем, которое вы привели:).

Давайте применим это определение к обсуждаемому вопросу.
Итак, человек, который стал крещенным СИ, и со временем сознательно отклоняется от догматов веры (той религии к которой он принадлежит) - становится еретиком.
Еретиком для СИ. Что не так?
 
Поэтому предлагаю обратиться сразу непосредственно к самой Библии.
Титу 3:10,11 10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Кто такой еретик? Словарное определение звучит так: Тот, кто решительно отступает от господствующих или общепринятых взглядов, норм, правил.
В таком случае Жули СИ и есть еретики "решительно отступающие от господствующих или общепринятых взглядов, норм, правил". Ни в одной стране мира они не являются господствующей религией. Вот и выходит, что вас сама библия осуждает.
 
У меня есть друзья, религиозные взгляды которых я не разделяю, как и они мои)))) Да и не только религиозные... И, даже представьте себе, можем поругаться из-за различных точек зрения на какую нибудь проблему. Но все равно они остаются друзьями)))))))
Я рада за вас.
"Кто хочет иметь друзей, то и сам должен быть дружелюбным" - говорится в книге Притчи.
Если у вас много друзей - значет вы очень дружелюбный и хороший человек.

Я также общаюсь с представителями разных религий, некоторых нанимала на временную работу, один человек, с которым имею постоянное общение - арендует у меня помещение, и мы с ним в отличных отношениях.
Однажды муж привез меня познакомить с баптистом, который ему красил машину, а оказалось, что мы много общались в начале 90 годов, и встретились с ним как давние друзья. Сейчас передаем друг другу приветы, через общих знакомых и всегда рады встрече.
Не могу сказать что мы близкие друзья, потому что я в слово друг вкладываю очень глубокий смысл, и не каждый в собрании СИ является моим близким другом, ну а так - стараюсь быть в мире со всеми людьми.

Вы - СИ - сознательно отклоняетесь от догматов веры - прописанных в библии.

От каких? Здесь без конкретики не обойтись.
 
Назад
Зверху Знизу