Ну, что? Начало обвала или просто качели? Доллар и его перспективы

Что будет с долларом?

  • Будет стоить минимум 8.5 гр.

    Голосів: 467 44.8%
  • Останется на уровне 8.10 гр

    Голосів: 126 12.1%
  • Упадет до 5гривен

    Голосів: 67 6.4%
  • А хе..р его знает что с ним будет.

    Голосів: 383 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1043
Скорее бы гривна обвалилась до курса к доллару 1 к 15, чтоб не нашлось долбоебов, которые б голосовали за Прастов и коммунистов
 
Это очень упрощенно. Долларов то больше не станет. А вот торговля поднимает цену. Причем, когда курс нестабильный, им приходится закладываться не на сегодняшний курс, а на послезавтрашний. В итоге, от гипера хуже даже тем, у кого з/п в валюте. Ну с теми, у кого она только номинирована в валюте, еще проще. Сразу начинают выплачивать по "курсу НБУ" или другому, по которому реально не откупиться.
Это тоже все неполно. Нужно еще учитывать содержание основных затрат в гривне.
 
Это тоже все неполно. Нужно еще учитывать содержание основных затрат в гривне.
Если вы имеете в виду квартплату и стоимость проезда в метро, так не беспокойтесь. Поднимут с перекрытием. Но лаг, конечно, будет.
 
Если вы имеете в виду квартплату и стоимость проезда в метро, так не беспокойтесь. Поднимут с перекрытием. Но лаг, конечно, будет.
Да меня больше индустриальные расценки интересуют... Их, походу заранее подняли. В 3 раза. Так что я теперь жду доллара по 24-25 гривень, чтоб это мне компенсировалось.
 
"Если все у нас пройдет так, как мы задумали, через 10 лет... будут гоняться за гривной, а не за долларом, тем более что доллар - слабая единица"
(С)Н. Азаров
 
Останнє редагування:
Ну, что? Начало обвала или просто качели?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я так понял, что доллара на межбанке практически нет?
 
ну когда ж уже гривна испустит свой последний вздох. Можно будет открыть бутылочку шампанского и выпить за то что бы богатые стали еще богаче, а бедные еще беднее
 
ну когда ж уже гривна испустит свой последний вздох. Можно будет открыть бутылочку шампанского и выпить за то что бы богатые стали еще богаче, а бедные еще беднее
чето недопонимаю: радоваться-то чему?
 
радоваться нечему. хуево будет всем
отож. разве что кто в чистом виде зарабатывает не здесь - тому практически пофиг...

наверное шарики были в гривне закуплены:D
та да :D

то что у меня все долги в гривнах, а сбережения в долларах
и все? как-то очень узко смотришь...
 
и все? как-то очень узко смотришь...

совершенно нет. Еще месяца три назад, эта тема обсасывалась в экономическом разделе. И я там писал, мол те кто просто работают, переводите в баксы, а те кто предпринимательствуют переводите в товар. И наращивайте объемы под склад. Чем я последний год и занимался. Пора собирать дивиденды. Накопленных ТМЦ(шарики и баллоны) мне хватит почти на 2 года, а на выходе они будут уже по новой цене в соответствии с рынком + на топовые позиции конкурентов я могу выставить демпинговые цены, а они нет. Тем самым сделать их жизнь еще солёней. А к тому времени, когда мои запасы будут иссякать, с рынка уйдет бОльшая часть полу дышащих и в идеале воцарится монополия, где я подниму цены до небес и буду душить каждого кто позарится в этот сегмент. При худшем раскладе спрос превысит предложение, что то же неплохо ;)
Ну и рост доллара даст мне возможность рассчитаться с долгами в пол куша

а как же 350Z? Сливай тогда пока не поздно

легко сказать, за месяц на атвориа ни одного звонка, только предложения обмена на еще больший неликвид :D (типа мазерати и кабрио amg на 5.5 литров)
 
ну когда ж уже гривна испустит свой последний вздох. Можно будет открыть бутылочку шампанского и выпить за то что бы богатые стали еще богаче, а бедные еще беднее

Это если бутылка шампанского будет уже дома. А то пойдешь в магазин, а там ценники - как в 1995-1996 гг. Бутылка шампанского - 100 тысяч.

Леонид Кучма, бывший в 1992 премьер-министром, а с 1994 года президентом, так (в 2006) отозвался об этой денежной единице (купоны): «Обломок когда-то монолитного советского поезда ещё катился по рельсам, хотя всё медленнее… Если бы мне тогда сказали, что будет через два года!.. Наши купоны будут валяться по улицам, обесцениваясь с каждой минутой. Будут накапливаться колоссальные долги за газ России. Страна по существу станет банкротом.»[16]

Ничего не напоминает?
 
совершенно нет. Еще месяца три назад, эта тема обсасывалась в экономическом разделе. И я там писал, мол те кто просто работают, переводите в баксы, а те кто предпринимательствуют переводите в товар. И наращивайте объемы под склад. Чем я последний год и занимался. Пора собирать дивиденды. Накопленных ТМЦ(шарики и баллоны) мне хватит почти на 2 года, а на выходе они будут уже по новой цене в соответствии с рынком + на топовые позиции конкурентов я могу выставить демпинговые цены, а они нет. Тем самым сделать их жизнь еще солёней. А к тому времени, когда мои запасы будут иссякать, с рынка уйдет бОльшая часть полу дышащих и в идеале воцарится монополия, где я подниму цены до небес и буду душить каждого кто позарится в этот сегмент. При худшем раскладе спрос превысит предложение, что то же неплохо ;)
Ну и рост доллара даст мне возможность рассчитаться с долгами в пол куша
есть маленький нюанс: кому на голодный желудок понадобятся твои шарики? ;)
в бедной стране - не на ком зарабатывать. не знал?
 
Каждую, бля , каждую осень одно и то же. И создаются однообразные темы про скоропостижный обвалъ.
 
помню в 2007 году как было, я все студенчество собирал себе на первую машину, за 5 лет накопил 10 тыс грн :) потом в течении 3-х недель удвоил сумму, только из-за скачка доллара и купил себе кадетта :) Весь город был утыкан объявами сдам в аренду, все закрылись, аренду в 50 квадратов в центре можно было выхватить за 2 тыс грн. а то и дешевле...
Собственно, к чему я и веду, любые экономические колебания это шанс для многих сделать рывок, все кто царствовал они расслаблены и покрыты жирком. Это шанс во многих нишах заново распилить пирог.
Кризис это лишь краткосрочный период времени, когда деньги перетекают и карманов масс в карманы единиц. Надо просто быть готовым и во всеоружии стать лицом к изменениям
 
Назад
Зверху Знизу