А сегодня ночью суперлуние

На самом деле разница в размере при максимальной и минимальной дистанции совсем не велика
ApogeePerigee2006_ayiomamitis.jpg


Вот эта загадочная иллюзия куда более впечатляет
saguaroMoon_seip800.jpg
 
прекрасный момент для хорошего орального секса...замечательный просто..(не удержалась,сорри)
типа про минет под дождем?

он- Люсь, сделай минет.
она- вот нифуя ты не романтик.((((
он- Дорогая, сделай минет под луной.
(под дождем- первоначальный вариант)
 
под дождем тоже хорошо.
 
Спасибо, Димокс! А то я уже три часа в непонятках, чего это мой муж после бутылки пива спать лёг!:D
 
типа про минет под дождем?

он- Люсь, сделай минет.
она- вот нифуя ты не романтик.((((
он- Дорогая, сделай минет под луной.
(под дождем- первоначальный вариант)

двое в подъезде
-выкрути лампочку, я в рот возьму
-ты шо, дура? Она-ж горячая...
 
Утром в воскресенье Луна максимально приблизится по своей орбите к Земле, и жители планеты смогут наблюдать в этот момент суперлуние, сообщил старший научный сотрудник Пулковской астрономической обсерватории Сергей Смирнов.

"Ежегодно бывает 13 новолуний и 13 полнолуний. Среди них встречаются и особенные явления - суперлуния, когда Луна по своей орбите, которая является не окружностью, а эллипсом, максимально близко подходит к Земле. И произойдет это 6 мая ровно в 3 часа 33 минуты по всемирному времени (6:33 по Киеву)", - сказал Смирнов.

По его словам, в предстоящую ночь земляне смогут увидеть необычайно крупный диск Луны, поскольку максимальное приближение совпадет с полной фазой полнолуния. Смирнов подчеркнул, что зрительное увеличение площади Луны будет заметно и невооруженному глазу, если погода будет ясной и облака не затмят земной спутник.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ничего они не увидят, большее значение имеют оптические иллюзии: вблизи горизонта Луна, например, кажется огромной, хотя ее реальные угловые размеры такие же, а может даже чуть-чуть меньше..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, хуёво у вас с луной.
 
естественно,а то как же ш без такого жить-то!

а вы в каких целях интересуетесь,ув.Гаити?
 
кстати да... мне кажется что бывала намного больше чем сейчас...
может имеется в виду полнолуние + максимальное приближение к земле одновременно
ну когда влажность высокая луна тоже кажется большая, эффект призмы типа :)
 
в телескопе сейчас луна вообще отпад смотрится :))
 
Назад
Зверху Знизу