Сколько вы тратите на еду? Статистика говорит - 23 грн в день

Сколько вы (один человек) тратите в сутки на еду?

  • до 10 грн

    Голосів: 6 1.3%
  • до 23 грн

    Голосів: 57 12.7%
  • до 50 грн

    Голосів: 215 47.9%
  • до 100 грн

    Голосів: 130 29.0%
  • больше 200 грн

    Голосів: 15 3.3%
  • ем в основном со своего огорода

    Голосів: 7 1.6%
  • сосу лапу

    Голосів: 19 4.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    449
По информации Государственного комитета статистики, каждый украинец в среднем тратит на еду 23 гривны в день. Я понимаю - это среднестатистическое, включая жителей сел и бла-бла-бла... Но как по мне - полный бред. А сколько вы тратите на жратву?

Согласно тому же комитету статистики наш премьер заявлял что в стране нет зарплат меньше 2200-2500 грн, хотя те же сотрудники статистики получают 1000-1200 а кто и меньше 1000.
так что как говорится "есть ложь, большая ложь и статистика"
 
...это понятно,можно и лапу сосать,но мы же говорим о том чтобы жить,а не существовать,я,например,ребенка картохой жаренной кормить не буду,да он в принципе ее не ест

а что наша влада заботится о том что бы жить? им выгодней что б никто до пенсии не дожил.
пи.эс. жареную я и сама не ем.а детей кормить всем надо и овощами в том числе.

А кто сказал что это вредно? Это дурость, не более...;)

я люблю печеную и тушеную :любов: а жареная она жирная

Согласно тому же комитету статистики наш премьер заявлял что в стране нет зарплат меньше 2200-2500 грн, хотя те же сотрудники статистики получают 1000-1200 а кто и меньше 1000.
так что как говорится "есть ложь, большая ложь и статистика"

у меня на работе зарплата около 900 гр. + - 40-50 гр. до сих пор не могу понять как они насчитывают. поэтому однозначно приходится подрабатывать иначе не хватает ни на что.
 
я обязана отработать на государства иначе заплачу штраф в размере контрактного обучения по новой цене за все года обучения.



:іржач:

Аааа бюджетник. А что так строго стало? Раньше забивали, хотя с другой стороны очень правильно заставлять отработать бесплатное обучение.
 
Аааа бюджетник. А что так строго стало? Раньше забивали, хотя с другой стороны очень правильно заставлять отработать бесплатное обучение.

я его оплатила наперед при поступлении.это раз а во вторых.
я училась не на то что дают делать.это ведь самая грязная работа.
а если честно у меня другая специальность.
 
ну а шо делать.работаем работаем.:пиво:

Я би за такие деньги таки немнооожечко вредил.:D

Аааа бюджетник. А что так строго стало? Раньше забивали, хотя с другой стороны очень правильно заставлять отработать бесплатное обучение.

Всегда было "хорошо". При совке - строго по распределению. Чуть позже - не выдавали диплом пока справку о трудоустройстве не принесешь. Теперь так... Когда-нибудь и о казнях задумаются.:(
 
Я би за такие деньги таки немнооожечко вредил.:D



Всегда было "хорошо". При совке - строго по распределению. Чуть позже - не выдавали диплом пока справку о трудоустройстве не принесешь. Теперь так... Когда-нибудь и о казнях задумаются.:(

не я лучше подзаработаю.это медицина вредить не стоит :пиво:
та счас тоже строго по распределению. но если денег не заплатите пойдете не туда немного.

то есть распределение будет у вас фиговое
 
по статистике каждый украинец зарабатывает в среднем 2к гривен, но при этом умудряется потратить 3к гривен :)
Это свидетельствует о том, что среднестатистический украинец НЕЗАКОННО!!! распродает свои органы :)
+100.:іржач: Или как вариант- отвечают более богатые слои населения. У бедняков даже компьютеров нет.;)
 
Всегда было "хорошо". При совке - строго по распределению. Чуть позже - не выдавали диплом пока справку о трудоустройстве не принесешь. Теперь так... Когда-нибудь и о казнях задумаются.:(

Учишься на контракте - нет проблем. Нет денег или хитрожопый - страдай. Это капитализм.
 
Учишься на контракте - нет проблем. Нет денег или хитрожопый - страдай. Это капитализм.

теряется всякий смысл учится на бюджете, лучше сразу деньги отдать, чем потом тебе на эту сумму не доплатят, если не большую.
 
Эта та самая свобода к которой долго и нудно шли:D

Не совсем так. В США степиндиат Оксфорда врд ли может так просто свалить в Германию. А уж менеджером по продаже левых носков и сам не пойдет (это только у нас такая "рокировка" в зарплатах).
 
793182_osobenno-borsch-zhalko.jpg
 
просто люблю кошек.;)

на 23 гр. выжить можно питаться можно.но ограничевая себя в некоторых продуктах или в количестве более доступных продуктов.
например не покупать спиртное,конфеты, дорогие кофе и чай.

пища таки будет здоровой.много овощей каши и т.д. :)



смотря какие продукты.всегда есть выбор
можно купить картошки нажарить и есть 1 кг- около 3 гр.+ масло,соль

а надо тебе котов;):D

ну это я уже писал ранее

:yahoo::клас:

...так это в основном и продукты для готовки,исключение молоко,кефир,творог,сметана
сомневаюсь,хотя да если вы имеете виду прдукты не первой важности то да,а если иметь виду ингредиенты для борща,яйца,рис и прочее то нет

...это понятно,можно и лапу сосать,но мы же говорим о том чтобы жить,а не существовать,я,например,ребенка картохой жаренной кормить не буду,да он в принципе ее не ест

можно не токо лапу;):D
разве ,а я думал мы говорим о том о 23 гривнах ,и если за 23 гривны нельзя позволять себе некоторые продукты то это уже значит что мы говорим о выживании,а не жизни
+100.:іржач: Или как вариант- отвечают более богатые слои населения. У бедняков даже компьютеров нет.;)

логично:клас:
 
сомневаюсь,хотя да если вы имеете виду судака,крабов то да,а если иметь виду ингредиенты для борща,яйца,рис и прочее то нет

...крабов не было:D
по-поводу борща,купила вчера мясо(борщевое 35 грн вышел кусочек),овощи(морковь,бурак,перец,картошка,капуста,помидоры(пасту терпеть не могу)ну на кастрюлю уйдет приблизительно 12 -15 грн),сметану(8грн)
Итого
15+35+8=58 грн(это где то на три дня не более)
Считаем далее
второе
пюре с котлетами
0,8 кг индюшатины (около 40 грн)
молоко,булка,лук,масло(12 грн где-то)
пюре(картофель,масло,молоко это где-то гривен 7)
40+12+7=59
запеканка творожная(делаю ее постоянно,малой ест)
творог 30 грн
изюм,яйца,манка,сахар,ваниль,масло ,сметана(где-то 10 грн)
30+10=40
фрукты 1 кг виноград на пару дней допустим 18 грн,груши и яблоки 15 грн
18+15=33 грн
Кефир 8 грн
хлеб 4 грн
овощи 10 грн
Итого 212 грн
Сладости в счет не беру,фрукты взяты по минимуму получается в день,при условии нормального питания выходит 70 грн 66 коп
Сами понимаете,в промежутках между днями,готовится еще что-то типа банального Оливье,ил еще какого-нить салата,одни же котлеты и борщ три дня есть не будешь.Детенышу периодически подготавливаю,процесс непрекратимый вообщем:D

можно не токо лапу;):D
разве ,а я думал мы говорим о том о 23 гривнах ,и если за 23 гривны нельзя позволять себе некоторые продукты то это уже значит что мы говорим о выживании,а не жизни

...сосите все что хотите;):D
Вот и я говорю,что пусть наши власти проживут на этот минимум,авось похудеют.И получается,что одним на Мерин не хватает,а другим на кусок хлеба:(
 
Назад
Зверху Знизу