Любимые игры детства

Пекарь рулил! Сколько времени убито было - даже не помню.
А так - почти во все перечисленное.
Особо пер "Менеджер", "Эрудит" из настольных.
"Преферанс" - карточные.
"Elite" - ZX Spectrum.
 
А что такое Пекарь?
А вот мы в дэб лупильсь целыми сутками и в еку на спички......)))))))
 
А игру "квадрат" (с мячом, поле на 4 квадрата) - знает кто?

Ну конечно же играли, чуть ли не каждый вечер.

А еще впомнил что в школе трусили мелочь "орел или решка", в фантики играли, морской бой, танковый бой, точки. Но тут по моему можно целую тему открыть в что в школе во время уроков играли.:)
 
забыли КЛАССИКИ!!!
 

безумно обажаю эту игру. :yahoo::yahoo::yahoo:

в походах и на море, а так же в процессе поездки туда, то есть в поезде, играли только в деберц.

кстати это чисто харьковская игра?

очень клевая игра для большого числа человек Мафия
 
Читала топик, избранное зачитывала мужу. Эх, детство, ностальгия.....
Из своего детства вспомнила резиночки, классики, "в козла", казаки-разбойники.
У мужа детство оказалось интереснее - кроме пекаря и всего прочего, они играли в "жопу". Суть игры - громче крикнуть это слово. Кто тише всех крикнул тот и жопа, старалиииись :) Только бабушкам со двора игра эта чет не сильно нравилась.
А я так подумала - хорошо что только этим ограничились, есть же куча других "интересных" слов.
 
Играть в жопу... звучит-то как.. :(
"Мужики, а не поиграть ли нам в жопу?!" :кисс:...:попка:....:fuck ...... :увага:
 
безумно обажаю эту игру. :yahoo::yahoo::yahoo:

в походах и на море, а так же в процессе поездки туда, то есть в поезде, играли только в деберц.

кстати это чисто харьковская игра?

+1, сколько времени я провел высчитывая карты соседей и надеясь на деберц.......

очень клевая игра для большого числа человек Мафия

Мафия енто ваще отдельная сказка........
Особенно если немножко того...... перед игрой:yahoo:
 
Играть в жопу... звучит-то как.. :(
"Мужики, а не поиграть ли нам в жопу?!" :кисс:...:попка:....:fuck ...... :увага:

енто тама де надо карты в зависимости от масты и достониства выкладывать по порядку, и в зависимости от от количества на руках карт выстраивать себе путь в волосатую вонючую жопу?:пиво::D:пиво:
 
Играть в жопу... звучит-то как.. :(
"Мужики, а не поиграть ли нам в жопу?!" :кисс:...:попка:....:fuck ...... :увага:

Это еще что.
Вот есть карточная игра "Хуй". Уж не знаю харьковская она, или Киевская :)
Но я как на море в этом году услышала: "А давайте играть в хуЯ". Чуть не упала. :D
 
Мафия енто ваще отдельная сказка........
Особенно если немножко того...... перед игрой:yahoo:
Как-то играли в Мафию, дежуря группой ночью по институту... Ни до ни после этого игра так не шла.. под самогон и лёгкую закуску..
Как эта сторожка не рассыпалась...

Это еще что.
Вот есть карточная игра "Хуй". Уж не знаю харьковская она, или Киевская :)
Но я как на море в этом году услышала: "А давайте играть в хуЯ".
Как по мне, так это звучит ещё более, или менее... :)
 
а я в квадрат частенько играл в детстве
в казаки разбойники но на велосипедах
но самая любимая игра была металический конструктор на болтовых соединениях
 
Как-то играли в Мафию, дежуря группой ночью по институту... Ни до ни после этого игра так не шла.. под самогон и лёгкую закуску..
Как эта сторожка не рассыпалась... )

зэ сэйм стори.........:іржач::іржач::іржач::клас:
 
Это еще что.
Вот есть карточная игра "Хуй". Уж не знаю харьковская она, или Киевская :)
Но я как на море в этом году услышала: "А давайте играть в хуЯ". Чуть не упала. :D

в чем суть игры?
 
я тоже играла в магазин (у меня были весы с гирьками и касса, в которой можно было нажимать цифры, а когда открывал кассу она издавала знаменитое дзинь)
и в школу я играла...

как личность творческая: я покрасила кусок обоев черной краской - это у меня была доска.
а на дверь в мою комнату приклеила табличку с часами работы и перерыва моего магазина, да так хорошо приклеила, что ее никак отодрать не могли.

а еще у меня была железная дорога :танцюрист:
 
На самом деле игра называется "терц". Деберц (с немного измененными правилами) - это харьковская :).

Да набор игр у всех, как я посмотрю, был одинаков :)
пекарь, квадрат, панас, карты и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу