Как доказать что жена еврейка если документов никаких не осталось

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2011
Повідом.: 1848
Как доказать что жена еврейка если документов никаких не осталось

Нужно подтвердить документально еврейство жены,но никаких документов не осталось.По еврейской линии у нее предки из сумской области,все документы там хранились то в архивах то в церквях то в синагогах,все сгорело.Потом они шифровались от погромов и меняли фамилии и не указывали национальность,ну как и все остальные наверное.Ехать туда бесполезно она говорит,там все уже перемелено.Может есть какая то процедура признания еврейства если документов нет.Ну согласитесь глупо судить по одному документу,по одной записи в документе который легко потерять с учетом двух войн в одном веке.Чувак который занимается репатриацией,тоже сам с сумской области,живет в израиле,говорит что без архивного документа никак.Израиль что,бросит "дочь" пропасть в серой зоне вымирания? Врядли.
 
Может есть какая то процедура признания еврейства если документов нет.
Анекдот совковый сразу вспомнился, еврейка - не жена, а средство передвижения :D
Есть такая процедура. Проще Вам самому ее пройти, правда небольшую хирургическую операцию придеЦЦа пройти и видимо ребе на лапу дать :D
 
Есть такая процедура. Проще Вам самому ее пройти, правда небольшую хирургическую операцию придеЦЦа пройти и видимо ребе на лапу дать
Не реально и не зачем. Я его про это спросил в первую очередь.Тот чувак который живет в израиле и занимается репатриацией вообще ничего не проходил и не рекомендует этого делать так как это ничего не даст никаких прав и тем более гражданство
 
Не реально и не зачем. Я его про это спросил в первую очередь.Тот чувак который живет в израиле и занимается репатриацией вообще ничего не проходил и не рекомендует этого делать так как это ничего не даст никаких прав и тем более гражданство

а возраст у тебя какой и у жены?
В Израиле, может, и послужить в армии придется)))
 
а возраст у тебя какой и у жены?
В Израиле, может, и послужить в армии придется)))

Не придется уже,и этот вопрос тоже был один из первых которые я задал тому чуваку,я сам даже за,послужить если это даст гражданство но увы и ах. У меня был план на этом и основан,через гиюр,через армию,через репатриацию жены ,и первые два пункта отмелись сразу.
 
Не придется уже,и этот вопрос тоже был один из первых которые я задал тому чуваку,я сам даже за,послужить если это даст гражданство но увы и ах. У меня был план на этом и основан,через гиюр,через армию,через репатриацию жены ,и первые два пункта отмелись сразу.

Разведись и обратись в синагогу по поводу поиска сутницы жизни, за рекомендациями. Уверен, там список довольно обширный и есть из чего и кого выбрать.
 
Нужно подтвердить документально еврейство жены,но никаких документов не осталось.По еврейской линии у нее предки из сумской области,все документы там хранились то в архивах то в церквях то в синагогах,все сгорело.Потом они шифровались от погромов и меняли фамилии и не указывали национальность,ну как и все остальные наверное.Ехать туда бесполезно она говорит,там все уже перемелено.Может есть какая то процедура признания еврейства если документов нет.Ну согласитесь глупо судить по одному документу,по одной записи в документе который легко потерять с учетом двух войн в одном веке.Чувак который занимается репатриацией,тоже сам с сумской области,живет в израиле,говорит что без архивного документа никак.Израиль что,бросит "дочь" пропасть в серой зоне вымирания? Врядли.
Ты в Яхве веришь или лох?
 
Предлагаю пойти к раввину в синагогу. Ребе достанет Талмуд и найдет совет.
Так же для начала сменить обоим фамилии на Рабинович,а имена на Мойша,Исаак,Сара.

Если не поможет, выдам справку,что во время войны,прятал тебя с твоей женой в подвале от немецкого гестапо. Сам понимаешь,прятать в подвале дело опасное, стоит денег.
 
Надо было валить во время олимпиады 80-х. Тогда даже в Америку сразу можно было.
 
Сегодня есть евреи и жиды.
Евреи сами живут и дают жить другим.
Жиды гребут все под себя.
Израиль и США политику нашего правительства не ...

..но ты то точно рашистский пидор, повторяешь еще довоенные гэбистские разработки...
 
Нужно подтвердить документально еврейство жены,но никаких документов не осталось.По еврейской линии у нее предки из сумской области,все документы там хранились то в архивах то в церквях то в синагогах,все сгорело.Потом они шифровались от погромов и меняли фамилии и не указывали национальность,ну как и все остальные наверное.Ехать туда бесполезно она говорит,там все уже перемелено.Может есть какая то процедура признания еврейства если документов нет.Ну согласитесь глупо судить по одному документу,по одной записи в документе который легко потерять с учетом двух войн в одном веке.Чувак который занимается репатриацией,тоже сам с сумской области,живет в израиле,говорит что без архивного документа никак.Израиль что,бросит "дочь" пропасть в серой зоне вымирания? Врядли.

...сам не занимался, потому как у меня -мама рюзкий, папа рюзкий..сам я рижий......
Но вообще процедура такая, что если нет прям ых доказательств собирай сколько можешь косвенные....например: свидетельства, воспоминания и прочее...но вообще если внутри себя не чувстует, лучше этого не делать...себя измотаешь, людей подведешь и вообще потраченные усилия должны окупаться какой серьезной целью....
 
...сам не занимался, потому как у меня -мама рюзкий, папа рюзкий..сам я рижий......
Но вообще процедура такая, что если нет прям ых доказательств собирай сколько можешь косвенные....например: свидетельства, воспоминания и прочее...но вообще если внутри себя не чувстует, лучше этого не делать...себя измотаешь, людей подведешь и вообще потраченные усилия должны окупаться какой серьезной целью....

а по твоему израильский паспорт это что,хуйня что ли?
 
а по твоему израильский паспорт это что,хуйня что ли?

..ну я не буду влезать в такие дерби.....Израильский пасспорт (даркон) довольно нехуевый документ, но ты прикинь можеть тебе дешевле получиться его купить....:)
 
Нужно подтвердить документально еврейство жены,но никаких документов не осталось
При госархивах подвизаются т.н. решалы-генеалоги. Они за определенные деньги найдут вам в архиве предков с точно такими же фамилиями и годами рождения. И с доказательствами еврейства, румынства или молоканства. Все давно решается. Поспрашивайте в госархивах.
Если не сохранились архивные документы именно ваших настоящих родственников, зато сохранились архивные документы их полных тезок. И вам эти документы и отсканируют, и нотариально заверят. А там пойди разберись, они это или не они. Фотографий раньше не было, и генетическую экспертизу никто делать не будет. Сходятся фамилии и отчества, значит они.
 
..ну я не буду влезать в такие дерби.....Израильский пасспорт (даркон) довольно нехуевый документ, но ты прикинь можеть тебе дешевле получиться его купить....:)

а сколько стоит его купить,только настоящий с занесением в базы
 
а сколько стоит его купить,только настоящий с занесением в базы

Настоящий не покупается:D вернее как в том анекдоте-"порядочные женщины тоже есть, но они стоят безумно дорого.....:)"
 
Назад
Зверху Знизу