Палестина - причины и последствия конфликта (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2004
Повідом.: 4529
Палестина - причины и последствия конфликта (БФ)

Вступление
Для всех отписавших мне в репу и личку!!!!
Не совпадение мнения со сторонниками Израиля, не дает Вам права называть меня - фашистом и антисемитом!
Но и семитом я не буду!


А теперь главное.

Сколько было споров о законности сотворения государства Израиль, и о его праве, как государства, на защиту себя и граждан от терроризма... мне перекопипастили всю Википедию но не нашли и не выделили мне лично - факты законности образования гос-ва Израиль, заменяя факты словами, что это законно и нее… :rolleyes:

Я решил пойти по другому пути. Не буду сраться, ругаться ибо это тупизм... разосраться на фоне резни учиненной на "Святой земле".
Резни не указывая источника и стороны, и это самое главное в поисках истины не принимать не одну из сторон.
Резня происходит и это факт, режут тупо друг-друга евреи и палестинци(арабы).:( и это ниесть быть хорошо!

Пройдем по первоистоникам, и рассмотрим как все начиналось и что является корнем проблемы, где заложено ядро противостояния!

Будем считать, что самый доступный источник ссылок - Википедия (так как мои оппоненты копипастили от туда).
Посилання видалено - Палестина

Начало движения сионистов мы не затрагиваем, это вне темы. Реальные действия и поступки, историческая хроника.
1. Все началось с декларации Бальфура 1917 года
Посилання видалено

Правительство Его Величества с одобрением рассматривает вопрос о создании в Палестине «национального очага» для еврейского народа и приложит все усилия для содействия достижению этой цели;при этом ясно подразумевается, что не должно производиться никаких действий, которые могли бы нарушить гражданские и религиозные права существующих нееврейских общин в Палестине или же права и политический статус, которыми пользуются евреи в любой другой стране

2. План ООН по разделу Палестины — план, принятый 29 ноября 1947 резолюцией № 181 Генеральная Ассамблея (ГА) ООН (33 голоса «за», 13 «против», 10 воздержались). Предусматривал прекращение британского мандата в Палестине к 1 августа 1948 года и рекомендовал создание на её территории двух государств: еврейского и арабского. гиде????:)

Джамаль аль Хуссейни, исполнявший обязанности председателя Высшего арабского совета, 24 ноября 1947 года угрожал, что «Палестина будет охвачена огнём и кровью, если евреи получат хоть какую-нибудь её часть». Наряду с принципиальным отвержением еврейского государства, арабские лидеры утверждали, что план нарушает права большинства населения Палестины, которое тогда состояло на 67 % из неевреев. Они назвали предложенный ООН план катастрофой. Критике подвергались как размер, так и качество территории, выделенной для еврейского государства.
Тоесть Лига АГ уже тогда сказала, чем это закончитса…. Евреи и ООН начхали на это мнение…. Ну «маемо, то що маемо»

Хорошая карта, с указанием процентного отношения национальностей
Посилання видалено
Отступаем от истории.

В чем суть противостояния:
1. Самоличное решение ООН, без учета мнения арабского населения Палестины, о организации Израиля.
2. Не выполнение до сих пор резолюции 181 Генеральной ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года «о разделе британской мандатной территории Палестина на её территории должны были быть созданы два независимых государства — еврейское (Государство Израиль) и арабское»
3. Кровная месть. Месть родственников убитых евреями людей, как бы чтобы не оправдывали убийства, они являются фактом.
4. Отношение к арабскому населению со стороны Израиля на протяжении 40 лет, до организации ПА.
5. Не желание мира, как со стороны Израиля, так и Палестины.
А вот тут самое интересное. Сколько денег получает «бедный обижаемый» Израиль от Западных демократий на борьбу с терроризмом, сколько денег выделяется на военные программы, сколько денег выделяются на военные разработки. Израиль давно стал полигоном для разработок и внедрения новейших типов вооружения. И схерали это сворачивать?
Арабы тоже не прочь на траншах посидеть, нихрена не делая с видом «обиженного и угнетенного народа» клянчить бабки.
В чем выгода еще? Да выгода поддерживать конфликт у всех и у ЛАГ и НАТО, тут они промывают огромные денежные потоки, и маленькие человечки никого не волновают.
Тут горит вечный огонь, который можно не прилагая усилия «повернув вентиль» увеличить или пригасить.

Что происходит сейчас. Эскалация конфликта выгодна США…. Напомнить «глупым американцам», что хоть и уходит Буш, но терроризм есть и с ним надо бороться, чтобы по глупости Абама не свернул эту борьбу.
Выгодна другим старанам(принципиально не укажу), кторые туда бухнут оружие.
Экономический кризис, как народ отвлечь – цирком. Так отвлечено население еврозоны, США и многих других стран… Зачем забастовки и стачки против правительств???? Пусть манифестят ЗА или ПРОТИВ войны. Народ фестивалит, кризис проходит незаметно…

Сколько это будет продолжаться – до конца, если это будет кому-то выгодно…

Это мое мнение, гавном кидаться с разбега не стоит. Лучьше в диалоге опровергнуть написаное выше!
 
Одесса, почитай стартовый пост в теме "Почему?". Там факты. А тут - измышления.
Кстати, ни в личке, ни в репе свое отношение к тебе я не выражала.
Предпочитаю открытую дискуссию. Претензии есть?
Ну и документально по теме:
ПОЧЕМУ ИЗРАИЛЬ АТАКУЕТ ГАЗУ. ПРОСТО И ДОХОДЧИВО.
Посилання видалено
 
Одесса, почитай стартовый пост в теме "Почему?". Там факты. А тут - измышления.
Кстати, ни в личке, ни в репе свое отношение к тебе я не выражала.
Предпочитаю открытую дискуссию. Претензии есть?
Ну и документально по теме:
ПОЧЕМУ ИЗРАИЛЬ АТАКУЕТ ГАЗУ. ПРОСТО И ДОХОДЧИВО.
Посилання видалено

Прочел и???
Измышления записанные до не отличаются измышлениями сейчас.
Не к Вам относится.
Почему??? Ответить адрессно сложнее чем разбомбить площадь???

Вы опять ушли от дискуссии, адрессной.... прикрылись "аргументами":)
молодец, мо-ло-дец!!!
Добавлено через 2 минуты
В теме ПОЧЕМУ, тоже самое, только с позиции Израиля.

А самое главное С 1993 года Израиль целенаправленно строит то самое "арабское государство". Что такое государство?
.... а надо было бы еще в 1948 году, а не в 1993...
 
Глобально виноваты Израильтяне.
А в данном конфликте ХАМАС.
Что тут не понятного?
 
Мне то понятно. До других достучатся тяжело.
И еще не Израиль виноват. Виновато ООН, которое приняло резолюцию, но не выполнила её до конца, не говоря о том, что резолюцию приняли левую.
Просто резолюция включала организацию сразу двух держав.
Выдержав бы резолюцию, придержав Бенгуриона.... и нихренабы такого не было бы! Процентов 80% даю!
 
Пилять! Ну почему до человека не доходит, хотя он сам написал в стартовом посте: АРАБЫ САМИ ОТВЕРГЛИ СОЗДАНИЕ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА!!!

Дошло? Сами! И сразу напали на Израиль. Они напали, не Израиль.

Ответь мне на вопрос, что такое Палестина (не страна, территория)? Покажи на карте. Потом продолжим.
Добавлено через 2 минуты
Глобально виноваты Израильтяне.

В чём? Можно по пунктам.
1.
2.
3. и т.д.
 
Пилять! Ну почему до человека не доходит, хотя он сам написал в стартовом посте: АРАБЫ САМИ ОТВЕРГЛИ СОЗДАНИЕ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА!!!

Дошло? Сами! И сразу напали на Израиль. Они напали, не Израиль.

Ответь мне на вопрос, что такое Палестина (не страна, территория)? Покажи на карте. Потом продолжим.
Добавлено через 2 минуты


В чём? Можно по пунктам.
1.
2.
3. и т.д.

Вы тупите: специально или случайно???:confused:
Арабы не отвергли создание своего государства, а отвергли план разделения территорий. И пока это не решили нестояло БенГуриону объявлять независимость. После этого, как не были обговорены граници, а евреи объявили незаисимость понеслось!

Я тупо не могу понять, все сторонники Израиля читать и понимать умеют???

разложим по пунктам:
Как было
1. ООН создает резолюцию, которую не окончательно обговорили, фактически без арабов приняли, несмотря на уже тогда предсказанные последствия.
2. При ситуации, когда наростает конфликт, несмотря на предупреждения и попытки арабоввернуться к рассмотрению границ.... БенГУрион объявляет независимсть в границах с потолка...
3. Пачмнаетса арабо-израильская война.
4. Окупация Палестины, которая просто крест ставит на намках об независимости и государстве. Эскалация противостояния.
5. Последующие войны 6ти дневня и судного дня, окупация части Сувереннх государств Египта, Сирии, Иордании.

И после этого, разграбив, уничтожив земли... в 93 дают независимость Палестине... которая им, как шла так и ехала. Но опоздав на почти 50 лет эт намана!
Намана все кроме того, что Палестинцев заперли в гетто, огораживали стенами, не давали оставок продовольствия, довели до копания тунелей, которые на 70% для продовольствия и топлива....

Не ну канешно Израиль прав...

Как должно было быть
1. приняв резолюцию ООН должно было стать гарантом её исполнения.
2. Не давать раньше решения всех проблем объявлять незвисимость, одной из сторон.
3. Не начинать свою независимость с раздраконивания улья.

Виновных еще будем искать???

П.С. Покажи государство Израиль на карте 40ва года
 
Лично я не придерживаюсь ни чьей стороны. Не потому, что устраняюсь, а потому, что для меня и те и другие одинаково дороги. И там и там у меня есть друзья. Воспринимаю происходящее как трагедию, с одним лишь выводом, насколько мы, человеки ещё несовершенны.
 
Интересно, когда вам за вещь которая стоит 5000 дают 3000, вы не соглашаетесь.... потом вам эту вещь портят, забирают и отдают через 50 лет.... вам это понравитса????
 
И после этого, разграбив, уничтожив земли...

П.С. Покажи государство Израиль на карте 40ва года

Не буду спорить с этим откровенным переворачиванием фактов. Почитайте книгу Коннора О'Брайена "ОСАДА", он был послом Ирландии в ООН и непосредственным участником многих событий. И не несите чепухи.

Насчёт "разграбив", это Вы наверное зря соврали. Израиль превратил эти земли в сад, а во что их превращают арабы?

Покажите мне государство Палестина на карте 40-го года
 
Не буду спорить с этим откровенным переворачиванием фактов. Почитайте книгу Коннора О'Брайена "ОСАДА", он был послом Ирландии в ООН и непосредственным участником многих событий. И не несите чепухи.

Насчёт "разграбив", это Вы наверное зря соврали. Израиль превратил эти земли в сад, а во что их превращают арабы?

Покажите мне государство Палестина на карте 40-го года

Что показывать, если в 40 году это была зона окупации???
А пожалуйста, только не слейся раньше времени!

Посилання видалено

то так для затрвки

Эта карта по резолюцииООН похожа нанынешнее состояние дел???
Посилання видалено

И еще Палестина, это историеская геграфиесая единица терриории.
Историчесая область. Котоая входила как область втом числ имея название Палестина в разныегосударства.

Ткже как (пример) Бессарабия - историчесая область на Юге Укаины, Молдавии...

Что Вам еще непоняно и следует расписать?
 
А вот интересно, если вдруг, просыпаются утром палестинцы, а на месте Израиля пустыня.
Они что все дружно схватятся за лопаты и в огород побегут?
 
А вот интересно, если вдруг, просыпаются утром палестинцы, а на месте Израиля пустыня.
Они что все дружно схватятся за лопаты и в огород побегут?

Израиль и так в пустыне....:іржач::іржач::іржач: пустыня Негев
 
Так я и сторонник ХАМАСА, и антисимит... как там меня еще назвать успели, за мою не поддерку Израиля....
Добавлено через 1 минуту
При турках до 18 года работали, при Британцах до 48 работали.... че вот так все бросили и перестали????
 
АРАБЫ САМИ ОТВЕРГЛИ СОЗДАНИЕ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА!!!
им не надо было своё. им надо было общее. и для арабов и для евреев.
 
Ну аналогичный вопрос.... а кто тебе мозги так промыл???
 
Злой сказав(ла):
Глобально виноваты Израильтяне.
А в данном конфликте ХАМАС.
прально, идёт война не с ПА, т.е. государство Израиль против ПА, а идёт спецоперация по уничтожению движения Хамас.
 
Согласен ХАМАСы Хезболлы... и всякие Эты-шмэты.... нада прикрывать!
Но что мешает действовать против террористов антитеррористическими методами, а не бомбешкой по квадратам городских кварталов?
Добавлено через 1 минуту
Почему Израиль до этого бомбил машины на трассе с террористами, потом убивали просто снайперы.... почему в этот раз они специально террор против мирного населения устроил????
 
Назад
Зверху Знизу