Как бы найти серийник

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2005
Повідом.: 1167
Как бы найти серийник

В общем стянули фотик у меня, а в гарантийке серийника нет. Покупал через ХФ, позвонил в тот магазин (Сервер), они говорят, что они не могут по дате продажи и по номеру спецификации найти серийник, т.к. такую информацию они не хранят. Их было продано в тот период около сотни штук, я взял первые 4 цифры, но врядли это как-то поможет. Что посоветуете? :(

пс Фотик Canon 450D
 
не уверен, может кто знает, в EXIF случайно не пишется серийник камеры????
 
Обычно серийные номера пишут на упаковке товара.
В вашем случае вы должны были сохранять упаковку. Там наклейка должна быть с серийником
 
Обычно серийные номера пишут на упаковке товара.
В вашем случае вы должны были сохранять упаковку. Там наклейка должна быть с серийником

упаковка осталась, наклейки нет на ней. Над штрих-кодом пустая область :(
 
не уверен, может кто знает, в EXIF случайно не пишется серийник камеры????

нашел такой сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по нему выдрал из своих фоток какой-то серийный номер, может кто-то проверить там свой серийник плиз? Искать строчку по тексту - Serial Number
 
вечером постараюсь глянуть
 
Диск с софтом к камере прилагался (по идее должен быть), тогда с пом. проги, имеющейся на этом диске можно определить номер.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возможно это можно сделать и с помощью какого-либо стороннего эксиф вьювера.
У самого Найкон, потому проверить эту версию не могу.
 
Та ну! Серый фот. Нереально найти. Нет ни единого подтверждения того, что он у вас был.
 
буду надеятся, что серийник определился правильный, проверил еще РАВ файл прогой DPP - серийник совпал с тем, который определился из jpeg на том сайте.
В чеке место пропущено для серийника, что мне мешает вписать его туда руками? Коробка, мануал, гарантийка, чек - все на руках.
 
Хотя странно , что на коробке нет серийника :eek:

и у меня на коробке вместо наклейки с серийником - белый прямоугольник со скругленными углами и надписью "Body No."...

нашел такой сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по нему выдрал из своих фоток какой-то серийный номер, может кто-то проверить там свой серийник плиз? Искать строчку по тексту - Serial Number

проверил, совпадает

а можно нескромный вопрос, где и при каких обстоятельствах аппарат увели... :rolleyes:
 
Останнє редагування:
А белый прямоугольник это не наклейка ? :)
У меня наклейка белого цвета с серийным номером тушки. Ниже вторая наклейка с серийным номером китового объектива.

У Кенона все как не у людей ? :)

не, не наклейка, типа место для нее, а ее нет, ниже этого прямоугольника - штрихкод, еще ниже - картинка тушки, просто видать не наклеили... :rolleyes:

Что толку если вы программой определите серийник камеры ? Это нифига не доказательства для ментов. Вас попросят показать нормальные докуметы на камеру (гарантийный талон) или коробку с серийным номером.
у ТСа гарантийка не заполнена, вот и впишет =))
а если вдруг найдут, то все просто, дать гарантийку пусть и с самостоятельно вписанными серийниками и фотографии сделанные ранее даты подачи заявления... Хотя как вся процедура возврата происходит - хз...
 
тут чисто юридический вопрос. Есть ли Печать продавца на гарантийке? Нормальная печать, а не "для чеков". Опять-таки - нет документа о факте продажи (чек, накладная). А то что там что-то совпадает в файле - не аргумент. И в конце-концов у вора может быть такая-же незаполненная гарантийка.

В общем, ТСу удачи. Дай бог, чтоб получилось вернуть.

P.s. Прекрасный урок на будущее для других.
 
У меня к Никону, кроме наклеек на коробке, есть фирменные гарантийные талоны с голограммами, с впечатанными серийниками тушки и кита + гарантийка от магазина с печатями, датой продажи, ценой и т.п.

Вы думаете в ментовке дураки. Даже если найдут, то при тех доказательствах , что вы описали , менты просто оставят камеру себе ;) Интересно а как вообще приняли заявление...?

Спасибо, вы лишь убедили меня в мысли, что Кенон левая контора :)

с кэнонами все проще, у меня 2 мануала англ. и рус., рекламки, диски и гарантийка кэнановская по СНГ, в ней то и написаны модель камеры, серийники и поставлена печать магазина...
к кэнановскому полтиннику такая же гарантийка... ну и чеки естественно...
все заполняется от руки, хорошо это или плохо, даже не знаю :))

Нормальная печать, а не "для чеков"

а как дифференцировать, нормальная печать, аль для чеков, честно, впервые о таком слышу :rolleyes:

P.s. Прекрасный урок на будущее для других.

чего и спросил, как аппарат увели, чтоб лишний раз перестраховаться.

Надеюсь все благополучно закончится. Удачи!
 
аппарат увели из машины, просканив сигнализацию.
ситуация с гарантийкой такая же как и у Yorik88, т.е. вписано от руки + печать магазина. От магазина еще своя гарантия с вписанными данными. Впредь буду внимателен, покупая что-то из техники.
 
Проверил - Серийник камеры и серийник EXIF совпадают.
 
спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу