Керамика. Кто занимается?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 757
Керамика. Кто занимается?

Хочу слепить чашечку... Подскажите, пожалуйста, где взять глину, нужную для лепки, эмаль и глазурь для последующего декорирования, есть ли какие-либо спец. магазины? (В магах для художников ничего нет для глины, увы)...
 
Останнє редагування:
попробуйте обратиться с вопросом во Дворец дет. и юн. творчества(м.Университет).Надеюсь, ещё живой кружок худ. керамики.
 
Да не за что.А у Вас есть муфельная печь для обжига?
 
нет.. у меня фактически ничего нет, кроме желания... А небольшие поделки, я читала, можно обжигать и в духовке, в "колпаке" из жестяных банок :)
Собственно, я пока даже глину не могу найти (
 
ну керамику можно найти в Топольке на Кирова!!! и не только керамику
а все остальное в худ. магазине на Плехановской.....в подвальчике!!!
 
Вы имеете ввиду готовые изделия? Но готовые мне не нужны, мне нужны материалы, чтобы самой лепить ) но все равно спасибо...
 
wasisdas, о, спасибо за инфу ) ну мне бы хотелось не только чашку, но пока надо же с чего-то начинать... Инструменты для лепки как раз не основное, можно использовать подручные средства (это я книжек умных начиталась по керамике )))
В общем, пасиб )
 
ак готовые, нет материал для лепки керамика в Топольке, и реалько материал найти это вы НЕ искали!!если б вам действительно захотелось вы б нашли!!!!!!!

А я вам говорю зайдите в Тополёк и в худ.маг. на Плехановской!!!
 
Глину может вы и найдете, а вот муфельную печь для обжига врядле:(
 
ТС, я 4 года занималась художественной керамикой.Правда, от этой мастерской уже ничего не осталось, но остались координаты руководителя, а у неё, ессно связи с глиной-печами-глазурью.Может, подскажет чего, если очень надо.Найду визитку--скину в личку координаты.И ещё.Мы с ребёнком ходим в одно детское учреждение, где лепят из обалденной итальянской глины(не полимер)...Спрошу, откуда глина.
 
Глину ( точнее фаянсовую массу ) раньше брали на Будах, там от полтонны легко можно было купить,
пресспорошок на плиточном,
гончарная глина в Опошне
хоршие печи делает Утена, Литва, но дорого
 
Piramidka, я была бы вам очень благодарна!

Pottery, спасибо за инфу, но в ТАКОМ количестве мне пока не надо :)
 
свели бы уже все темы по керамике в одну....

если кому страсть как хочеться полепить, то глину в небольших кол-вах могу продать. Есть 5 видов.
 
есть идея - нет мастера :( ну ооочень хотелось бы иметь некую вещь а то и две вещи :) воплощенных в глине....Отзовитесь, мастера!
 
Ну, давай, давай, нахлобучивай ! Чего там у тебя ?
 
Дмитрий, здравствуйте!
Очень интересует белая глина и опошнянская. Взяла бы кг по 20 каждой. Какая цена?
 
4-50 кг. в массе, вымешенная, готовая к лепке. Опошня есть. Белая - только фаянс.
 
Дмитрий здравствуйте.Нас интересует красная глина,есть у Вас?
Купим много!(100-200кг)...сколько есть,какая цена?
80673004376 7579783 Алла
 
интересно.... а нельзя ли из оранжевой глины сделать красную? песок убрать, сделать жирнее...
 
Назад
Зверху Знизу