Скульпторы, из чего "слепить" фигурки для улицы?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2009
Повідом.: 91
Скульпторы, из чего "слепить" фигурки для улицы?

Дорогие скульпторы! Обращаюсь к вам за помощью! Помогите выбрать нужный материал, для лепки человеческих фигур, размер - до более метра в высоту. Они, по идее, будут частью фонтана и поэтому мне необходим материал, который бы хорошо переносил высокую влажность! Возможно это должны быть такие материалы, как гипс или глина, но тогда какое необходимо покрытие сверху? Металл и различные высокотемпературные обжиги не потяну :(

С нетерпением жду ваших ответов!)

Без флуда
 
Возможно влагостойкий бетон, это если не обжигать у него маленькая пористость и не боится воды, применяют в агресивных средах.Но это больше совет зодчего я не скульптор.
 
то есть выливать в форму этот бетон?
 
Я тоже не скульптор но есть опят по стройке. В форму это будет тяжко, можно попробовать густую смесь из песка2ч. и цемента1ч.+влагоотталкивающая добавка Эта смесь и без добавки хорошо держит атмосферные воздействия(применяют при кладке бутового камня) а с добавкой должна справится с вашей задачей. Но надо эксперементировать. Можно в каждый замес добавлять гипс г10(горсть на пол ведра) для ускорения схватывания.
 
Видел, как делали большие фигуры (полтора-два метра). Для них сначала делали каркас из арматуры и обтягивали металл. сеткой. Ну а потом, собственно - смесь.
 
Гипс + клей ПВА. Финиш: краска или лак
 
Помню, мой знакомый оформлял летнее кафе (в начале 90-х), для создания фигурок он использовал самые обычные тряпки "секонд-хенд" на выброс, делал смесь, простите - цементно-песочно-тряпичную + ПВА. пропорций не знаю. Кафе и сейчас есть на пр.50-летия ВЛКСМ, но там чего-то переделывали. Но фигурки, по-моему, еще стоят.
 
Шамотная глина.
Она как раз предназначена для парковой скульптуры. Единственная проблема это ее обжиг, но....
безвыходных ситуаций не бывает....))
пишите в личку.
 
цементный раствор +пва или жидкое стекло+ гипс по вкусу буд лучше лепитьса и быстрее застывать, обязательно на каркас , если отливать сойдет просто гипс по финишу вскрытый грунтовкой и фасадной краской..
 
Все написанное, - это вчерашний день. Сейчас очень много полимерных смол разных зарубежных фирм. Кому интересно, можете у меня посмотреть. Пощупать, и даже испытать.
 
Сейчас очень много полимерных смол разных зарубежных фирм.

А если вспомнить про их цену... И требуемое количество... На скульптуру более метра высотой.

Глину обжечь - всяко проще и дешевле (даже если воспользоватся услугами соответствующих предприятий).

PS: Нет, я понимаю... Бизнес, и все такое.
 
Назад
Зверху Знизу