8 месяцев. Антибиотик

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2009
Повідом.: 186
8 месяцев. Антибиотик

Нам всего 8 месяцев, а уже прописали антибиотики. Подругжка говорит, что к ним врач должен был приписать пребиотики для подстраховки микрофлоры. Мол это в связке всегда должно быть. Он мог забыть просто?
 
Нам всего 8 месяцев, а уже прописали антибиотики. Подругжка говорит, что к ним врач должен был приписать пребиотики для подстраховки микрофлоры. Мол это в связке всегда должно быть. Он мог забыть просто?

не обязательно пить пробиотики, микрофлора с таким же успехом восстанавливается с помощью гв или кефира, не говоря о том, что то, что она нарушается антибиотиками просто миф, за исключением некоторых антибиотиков некоторых случаев. Вопрос еще в том что наши врачи назначают антибиотики чаще всего там где можно без них обойтись.
 
моему малышу тоже рано пришлось принимать антибиотики, но нам тогда прописали дополнительно к ним Ацидолак бейби - это симбиотик, и насколько мне известно, то так обычно всегда делают. Вы переспросите, переспросите обязательно у вашего врача.
 
моему малышу тоже рано пришлось принимать антибиотики, но нам тогда прописали дополнительно к ним Ацидолак бейби - это симбиотик, и насколько мне известно, то так обычно всегда делают. Вы переспросите, переспросите обязательно у вашего врача.
Глупости делают.
И в подавляющем большинстве случаев антибиотики тоже дают без всяких оснований.
 
Не согласна, такие же препараты принимают и взрослые во время употребления антибиотиков, а эта версия как бы для детей, без лишнего вреда и в правильных пропорциях.
 
Не согласна, такие же препараты принимают и взрослые во время употребления антибиотиков, а эта версия как бы для детей, без лишнего вреда и в правильных пропорциях.
с чем не согласны, с тем, что взрослым назначают тот же фуфломицин что и детям, только в больших дозировках? Назначают, а зачем непонятно, наверное что бы кто то заработал на нем :)
 
Ничего страшного в этом нет, ничего приятного конечно тоже. Я имею ввиду лечение антибиотиками. Наш врач 2 раза когда мы болели назначал нам Ацидолак беби, По сути диетическая добавка в виде безвкусного порошка.
 
Ничего страшного в этом нет, ничего приятного конечно тоже. Я имею ввиду лечение антибиотиками. Наш врач 2 раза когда мы болели назначал нам Ацидолак беби, По сути диетическая добавка в виде безвкусного порошка.
Скажите, где Вы живёте?
 
с чем не согласны, с тем, что взрослым назначают тот же фуфломицин что и детям, только в больших дозировках? Назначают, а зачем непонятно, наверное что бы кто то заработал на нем :)

не согласна с тем, что это фуфломицин хотя бы :D

на собственном опыте, могу рассказать вам, что я как человек взрослый болела не раз и приходилось принимать антибиотики тоже не раз, и я скажу, что сама не в восторге от того, что сейчас есть такая тенденция, что антибиотики пьют на все случаи жизни. Но в основном это касается тех, кто любит заниматься самолечением. Но если уже дело доходит до антибиотиков, то такие препараты, которые помогают поддержать во время приема микрофлору в порядке должны использоваться хотя бы в профилактических целях, поскольку сами по себе они никакого вреда не несут. У меня же, уже несколько раз случалось что вовремя приема антибиотиков, начинался кандидоз, например, и когда я консультировалась с врачом, она мне настоятельно рекомендовала принимать такого рода препараты, поскольку мой организм не справляется сам.
 
Но если уже дело доходит до антибиотиков, то такие препараты, которые помогают поддержать во время приема микрофлору в порядке должны использоваться хотя бы в профилактических целях, поскольку сами по себе они никакого вреда не несут.
Никакие препараты флору не "поддерживают". Хотя бы по той простой причине, что не существует никаких норм содержания полезных микробов. А вообще лекарства пьют не потому что они вреда не несут, а потому что должны помогать.
 
Ничего страшного в этом нет, ничего приятного конечно тоже. Я имею ввиду лечение антибиотиками. Наш врач 2 раза когда мы болели назначал нам Ацидолак беби, По сути диетическая добавка в виде безвкусного порошка.

вы просто в еду добавляли или как? оно на вкус нормальное?
 
У нас непереносимость лактозы, и нам тоже прописывали ацидолак, он как раз не содержит этого всего. Некоторым взрослым, даже его выписывают, у кого диабет, непереносимость и т.д. Порошок вообще безобидный,я своему с питанием мешала, разницы никакой, что с ним, что без него, по 1 саше в день - утром и вечером.
 
У нас непереносимость лактозы, и нам тоже прописывали ацидолак, он как раз не содержит этого всего. Некоторым взрослым, даже его выписывают, у кого диабет, непереносимость и т.д. Порошок вообще безобидный,я своему с питанием мешала, разницы никакой, что с ним, что без него, по 1 саше в день - утром и вечером.

если разницы никакой, зачем "мешали"? шоб було?
 
Да, сейчас врачи стали прописывать антибиотики очень часто. Помню в моем детстве, чтобы прописать антибиотики по крайней мере делали анализы. А сейчас педиатр приходит, смотрит на ребенка и сразу назначает лечение.
 
Да, сейчас врачи стали прописывать антибиотики очень часто. Помню в моем детстве, чтобы прописать антибиотики по крайней мере делали анализы. А сейчас педиатр приходит, смотрит на ребенка и сразу назначает лечение.

ну не все прямо сразу выписывают антибиотики. И потом у родителей тоже голова должна быть на плечах. В конце концов всегда можно задать вопрос педиатру о причинах назначения, диагнозе и т.д.
 
ну не все прямо сразу выписывают антибиотики. И потом у родителей тоже голова должна быть на плечах. В конце концов всегда можно задать вопрос педиатру о причинах назначения, диагнозе и т.д.

Наша педиатр выписывает. Мотивирует тем, что даже если заболевание вирусное, то ослабленный иммунитет может привести к вторичной бактериальной инфекции.
Ну разумеется мы фильтруем антибиотики, как и гомеопатию
 
Наша педиатр выписывает. Мотивирует тем, что даже если заболевание вирусное, то ослабленный иммунитет может привести к вторичной бактериальной инфекции.
Ну разумеется мы фильтруем антибиотики, как и гомеопатию

ну так всем известно что антибиотики не принимают для профилактики бактериальных инфекций, а только для их лечения, и что прием до бактериальной инфекции только увеличивает шансы заболеть этой самой инфекцией и что антибиотики ослабленный иммунитет тоже не "лечат". Наша тоже выписывает часто, но уже где то с 5-7 дня болезни если есть температура и то с ней всегда можно поговорить на тему "а вы уверены что без них никак".
 
я помню еще как-то доктор Комаровский говорил, что есть конкретные заболевания, которые лечатся исключительно антибиотиками и тут сдавай не сдавай анализы, а и та понятно. Вот в этот перечень входит, например, ангина, я даже и не знала о таком, если честно, потому что сама к антибиотикам очень скептично отношусь.
 
я помню еще как-то доктор Комаровский говорил, что есть конкретные заболевания, которые лечатся исключительно антибиотиками и тут сдавай не сдавай анализы, а и та понятно. Вот в этот перечень входит, например, ангина, я даже и не знала о таком, если честно, потому что сама к антибиотикам очень скептично отношусь.
Да, но фишка в том, что у нас ангиной считают любое красное горло. А это вовсе не так. В общем количестве повседневных детских болячек настоящая ангина бывает ну очень редко.
 
Да, но фишка в том, что у нас ангиной считают любое красное горло. А это вовсе не так. В общем количестве повседневных детских болячек настоящая ангина бывает ну очень редко.

согласна. Постоянно в детстве была с красным горлом, с белым налетом, с температурой 40.
Мне постоянно говорили - ангина. Только к 30-ти годам Комаровский просветил :)
 
Назад
Зверху Знизу