Первоклашки! У вас тоже по 5 уроков в день?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 494
Первоклашки! У вас тоже по 5 уроков в день?

Родители первоклассников, у ваших деток тоже по 5 уроков с первого месяца обучения? Для шестилеток - это, кажется, слишком. Оканчивать уроки в 13.00... А как вы на это смотрите?
 
Мы в 46 там заранее предупреждали о нагрузках :) Я смотрю нормально, расписание составлено так что обычно есть в день и легкие уроки или физическая нагрузка типа музыки, хореографии и сложные. Английский у них сейчас вроде только разговорный, тоже не особо напрягаются стишки рассказывая. На самом деле уроков, на которых надо серьезно напрягаться три - читання, письмо, математика. ИМХО Меня больше напрягает воскресенье, когда она мается и не знает чем себя занять.
 
Да,у нас тоже с первого класса было по пять уроков...
Но, интересно, что и все остальные классы ( 2,3,4) тоже было по пять:)

Сейчас в 5-м классе - все дни по шесть...
 
У нашей первоклашки в неделю три дня пять уроков, два дня по четыре. Но уроки у нас длятся по 35 минут.
 
У нашей первоклашки в неделю три дня пять уроков, два дня по четыре. Но уроки у нас длятся по 35 минут.

Аналогично . Но наши не высиживают 5 уроков , было , что отменяли последний урок .

Скажите , мамочки первоклашек , а ваших детей тоже на переменках не выпускают из кабинета ???

И нет раздевалки - переодевалки на физкультуру ??? Переодеваются все вместе ( и мальчики , и девочки ) в кабинете ???
 
один раз в неделю 4 урока, остальные по пять
 
Аналогично . Но наши не высиживают 5 уроков , было , что отменяли последний урок .

Скажите , мамочки первоклашек , а ваших детей тоже на переменках не выпускают из кабинета ???

И нет раздевалки - переодевалки на физкультуру ??? Переодеваются все вместе ( и мальчики , и девочки ) в кабинете ???

У нас на физ-ру переодеваются все вместе в классе, на переменах выпускают :)
 
у нас первые 2 недели было сокращенное расписание, по 3 урока
с этой недели - по 5
но уроки по 30 мин, я так поняла, это во всех первых классах так должно быть согласно законодательству..
 
4 урока по 35 мин, один раз в неделю 5 уроков. Переодеваются все вместе. В садике тоже все вместе переодевались и никто не удивлялся. Я помню себя в 1-2 классе, тоже переодевались все вместе. А из класса не выпускают, чтоб старшие классы вас не затоптали, с них станется.
 
А из класса не выпускают, чтоб старшие классы вас не затоптали, с них станется.
Ага, щас, затопчут их. :іржач:Когда мой был первоклассником, так их класс запросто затаптывал четвероклассников.:D
Если учителя не выпускают детей на перемену, это только из своих эгоистических побуждений - чтоб не стоять в коридоре и не следить за ними - они ж носятся как угорелые, за ними нужен глаз да глаз.
 
Если их не выпускают - то как в классе будут проветривать? Ну ладно сейчас, на улице тепло, а когда похолодает ? У нас в школе начальные классы занимают 1 этаж, и старшие там бывают редко! Их же если на перемене не выпустить - они ж потом класс разнесут!
 
А у наших кабинет возле столовой , наверное потому и не выпускают , чтобы буйволы - старшеклассники не сбили .

А по поводу раздевалки - переодевалки , так завуч сказала , что дети до 4 класса будут все вместе в одном кабинете переодеваться . Меня это немного настораживает .
 
А у наших кабинет возле столовой , наверное потому и не выпускают , чтобы буйволы - старшеклассники не сбили .

А по поводу раздевалки - переодевалки , так завуч сказала , что дети до 4 класса будут все вместе в одном кабинете переодеваться . Меня это немного настораживает .

Ой, кажется, так всегда было. Мы тоже в младшей школе переодевались в классе. Сын 4 года тоже. Правда учитель говорила, что девочки бегали в туалет переодеваться где-то с 3 класса.

А у наших кабинет возле столовой , наверное потому и не выпускают , чтобы буйволы - старшеклассники не сбили .
Мой буйвол-старшеклассник :D говорит, что его первоклашки с ног сбивают, когда он на первый этаж спускается, и они часто их сами останавливают, а то могут и упасть, если так носиться. И к первой учительнице они ходят помагать следить за малышнёй на переменах, потому как она сама не поспевает.
Я заметила, что бегают по коридорам дети 1-3 класса, старшие более-менее спокойно ходят, громко на переменах - это да, но беготня только у малышей.
Я бы подняла вопрос о переменах, детям нужно разминаться, энергию освобождать, иначе учитель скоро с ними сама заплачет.
 
Ой, кажется, так всегда было. Мы тоже в младшей школе переодевались в классе. Сын 4 года тоже. Правда учитель говорила, что девочки бегали в туалет переодеваться где-то с 3 класса.

У наших как-то не было этого.
В прошлом году ( 4-й класс), прихожу забирать свою пораньше, она стоит в трусах и футболке переодевается, одновременно разговаривая с таким-же раздетым мальчиком.
Думаю, если ей рассказать, как это не прилично, убежит в туалет:)
К слову, мальчики у нас в колготках ходили, и никаких "забубонов" не было.
Не обращали они на это внимание...
 
У наших как-то не было этого.
В прошлом году ( 4-й класс), прихожу забирать свою пораньше, она стоит в трусах и футболке переодевается, одновременно разговаривая с таким-же раздетым мальчиком.
Думаю, если ей рассказать, как это не прилично, убежит в туалет:)
К слову, мальчики у нас в колготках ходили, и никаких "забубонов" не было.
Не обращали они на это внимание...
Не, у нас девочки стеснительные. Может и правда родители постарались и объяснили им, что нужно уже стесняться. :D
 
А у наших кабинет возле столовой , наверное потому и не выпускают , чтобы буйволы - старшеклассники не сбили .

А по поводу раздевалки - переодевалки , так завуч сказала , что дети до 4 класса будут все вместе в одном кабинете переодеваться . Меня это немного настораживает .

В первые пару недель учитель знакомится с детками, а дети со школой. Выйдя за пределы класса ребенок может запросто потеряться в толпе детей. Как только первоклашки освоятся и учительница запомнит их всех в лицо - по именам, их будут выпускать. Зачем раньше времени шум поднимать.
 
В первые пару недель учитель знакомится с детками, а дети со школой. Выйдя за пределы класса ребенок может запросто потеряться в толпе детей. Как только первоклашки освоятся и учительница запомнит их всех в лицо - по именам, их будут выпускать. Зачем раньше времени шум поднимать.
Для этого в нашей школе каждый первоклассник первый месяц носил бейджик с надписью: "1-А Фамилия имя". И если что, любой учитель или старшеклассник ему помогали сориентироваться в школе. А за пределы школы младшеклассников на вахте вообще не пускали никуда до окончания уроков.
 
Назад
Зверху Знизу