Добровольный субботник на Журавлевке 05.11 с 10 до 12 БФ.

Если эта пластиковая бутылка уже существует на свете – то загрязнение в окружающую среду уже внесено, и ничего с этим поделать нельзя!
(с)

У меня есть одно возражение по существу.

Каковы бы там не были химические процессы, бутылки в костре сгорают не полностью.
В кострище, которое может быть использовано повторно еще не один раз, остаются остатки пластика и всякой дряни.
Люди роют новые кострища. снова их загаживают, вокруг старых копится мусор, и со временем красивое место превращается в сральник.
Я неоднократно выгребал из кострищ такие комки недогоревшего пластика. Не горит и все тут.

Поэтому я считаю, что если люди достащили емкости на место, то им не составит никакого труда забрать обратно эти же самые пустые емкости, кроме их свинства и природной лени.
 
Не боитесь - палите на костре и дышите на здоровье. У нас во дворе до недавнего времени стояли спец. контейнеры для пластика. Ведь должны же его как-то перерабатывать

Никто не мешает бросить баклажку в костер и отойти на пять метров в противоположную от ветра сторону. В хорошем костре баклажка сгорает за 2-3 минуты.
Если бы контейнеры были везде, это было бы очень хорошо.

У меня есть одно возражение по существу.
Бутылки в костре сгорают не полностью. В кострище, которое может быть использовано повторно еще не один раз, остаются остатки пластика и всякой дряни.
Я неоднократно выгребал из кострищ такие комки недогоревшего пластика.
Поэтому я считаю, что если люди достащили емкости на место, то им не составит никакого труда забрать обратно эти же самые пустые емкости.

Согласен, но наш народ хотя бы сжигал их за собой - и то уже хорошо, а так разбрасывают по всем соседним кустам, да и просто там где сидели - там и оставляют.
Еще раз повторю: пластики в условиях высокотемпературного сжигания сгорают полностью, не оставляя в пепле никаких остатков. Те остатки, что вы находите - это когда уходя, баклажки бросают в догорающий или уже потухший костер и они просто не успевают полностью сгореть.
 
ИМХО, все это без толку :( Проверено на личном опыте

А ты что, участвовала в уборке пляжа возле Городка? :confused:
В принципе у нас, на Сортировке, после того, как поубирали пляж, стало неплохо.
 
ТС, ты большая молодец, однако тут на форуме ФСЕМ пох, тут априори одни ебланы...
Я бы помог, но к сожалению бегаю по поликлиникам оформляю ребёнка в садик...
А оставить не с кем... Так что тут за этим можете даже не обращася, поебланить это всегда пожалуйста, а как дело до дела моя хата с краю и ничего не знаю... И так во всей стране...
ЗЫ. На немышлях та же хрень, чтобы где то примостится надо лопатой разгребать...

А кто тебе сказал, что пользователям нечего больше сказать по теме? Все ответы ТС были даны, тема исчерпана, настало время флуда ;)
 
Ты лучше тему жирных голубых троллей раскрой.
 
А ты что, участвовала в уборке пляжа возле Городка? :confused:
В принципе у нас, на Сортировке, после того, как поубирали пляж, стало неплохо.

Нет, под домом в посадке пару раз убирали. Но после того, как нашла детский памперс б.у, стало как-то противно :( Забросили
 
Нет, под домом в посадке пару раз убирали. Но после того, как нашла детский памперс б.у, стало как-то противно :( Забросили

Есть такой девайс - палка с гвоздем на конце. Руками всякую гадость брать не обязательно.
 
Может не в тему скажу, но однажды был очень удивлен, когда один знакомый, приехавший с Запада, полквартала нёс в руке потушенную спичку, которой он только что подкурил, пока не нашел мусорку, куда он смог бы её выбросить.
Вот это культура и воспитание!
 
Может не в тему скажу, но однажды был очень удивлен, когда один знакомый, приехавший с Запада, полквартала нёс в руке потушенную спичку, которой он только что подкурил, пока не нашел мусорку, куда он смог бы её выбросить.
Вот это культура и воспитание!

Скажем так, мусор тоже разный бывает. Огрызок яблока я спокойно закину на землю, он быстро сгниет и сам землей станет. А вот упаковку или баклажку всегда донесу до мусорки.
 
Ну что, все готовы?
 
лучше сделать по-другому. Договориться с мусоровозом, чтоб когда он ночью загрузится, подъехал туда и вывалил полный контейнер пищевого и бытового мусора, потом позвнить в СЭС, и тогда тех гандонов которые обязаны там убирать (я уж не знаю кто - гепинское КП или какой-нибудь арендатор) взъебут так, шо они там все языками вылижут и травку зеленую посадят и сами каждую бутылку руками подбирать потом будут. А иначе так оно дальше и будет - раз в полгода будет находиться доброволец который кое-как чего будет убирать. А на время этого пиздеца можно поотдыхать в другом месте, у нас их в Харькове хватает.
 
Субботники? Ну-ну...
 
Я не приду,у меня сейчас нет времени.........
 
Назад
Зверху Знизу