Сегодня в Харькове открывается экспозиция, посвященная Чечне

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196944
Сегодня в Харькове открывается экспозиция, посвященная Чечне

19.08.2015 11:29

Фотовыставка называется «Перехрестя двох світів. Харків – Чечня». Харьковские фотохудожники Иван Пономарев и Милена Ковальска построили экспозицию на пересечении особенностей культуры, архитектуры, природы


photo_big.jpg


«Фотовыставка «Перехрестя двох світів. Харків – Чечня» не случайно откроется в дни празднования Дня города Харькова и Дня независимости Украины. Несмотря на различия в культуре, характере и менталитете, наши народы имеют много общего – они преданно любят свою Родину, чтут национальные традиции, язык, культуру и озабочены сохранением национальной идентичности», - сообщили организаторы.

На выставке представлены фотографии Харькова и Чеченской республики и ее столицы Грозного, сделанные харьковскими фотохудожниками и украинскими журналистами, посетившими Чечню.

Открытие – 19 августа в 17:00 в Информационно-выставочном центре «Бузок» (ул. Сумская, 25), сообщили в пресс-службе ХОГА.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
19.08.2015 11:29

Фотовыставка называется «Перехрестя двох світів. Харків – Чечня». Харьковские фотохудожники Иван Пономарев и Милена Ковальска построили экспозицию на пересечении особенностей культуры, архитектуры, природы


photo_big.jpg


«Фотовыставка «Перехрестя двох світів. Харків – Чечня» не случайно откроется в дни празднования Дня города Харькова и Дня независимости Украины. Несмотря на различия в культуре, характере и менталитете, наши народы имеют много общего – они преданно любят свою Родину, чтут национальные традиции, язык, культуру и озабочены сохранением национальной идентичности», - сообщили организаторы.

На выставке представлены фотографии Харькова и Чеченской республики и ее столицы Грозного, сделанные харьковскими фотохудожниками и украинскими журналистами, посетившими Чечню.

Открытие – 19 августа в 17:00 в Информационно-выставочном центре «Бузок» (ул. Сумская, 25), сообщили в пресс-службе ХОГА.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

еще надо было ещё про косово устроить выставку
 
чеченцы нам теперь братья....
но они пока об этом не знают.
 
Ебанулись бля, это как бы во время второй мировой в Харькове устроили фотовыставку Японии или Италии, или другого гитлеровского союзника.
 
это как бы во время второй мировой в Харькове устроили фотовыставку Японии или Италии, или другого гитлеровского союзника.
татары наши братаны?:D;)
могу устроить фото выставку охреневших таксюков
 
Лучше устройте выставку о последствиях русского мира и педерализации на донбасятине.
Может лучше портрет алканавта старлея, который в Константиновке коляску с детишками на броне раздавил?
Так всенародноизбранный его орденом уже одарил, ваше признанье ему как бы пох.
 
Сегодня в Харькове открывается экспозиция, посвященная Чечне
Чечня вышла из состава РФ?
Тогда можно и выставку Масквабада нам тут запулить и пох шо они лазят с оружием в нашей стране.
Гепин маразм или чей?
 
Кадыров приедет на открытие? :ги:
 
Грозный и Чечня это две большие разницы, как Москва и российская глубинка. По этому нехер устраивать такие выставки. Лучше устройте выставку о последствиях русского мира и педерализации на донбасятине.

Я Милена Ковальска, соавтор выставки, хочу немного прояснить ситуацию. Вам не приходило в голову, что чеченский народ так же пострадал от российских боевиков, как и наш? А вы в курсе, что большинство чеченцев ненавидят русских? А то что Чеченский батальон Исы Мунаева на стороне Украины воевал - это ничего?)) Во время войны им никто не помог, санкции не вводили ( мы были уверены, впрочем, как и во время захвата русскими Грузии, что это они развязали войну, и весь мир был уверен - русская пропаганда хорошо отрабатывает свои бабки). Грозный был полностью разрушен, там не осталось камня на камне. Народ маленький, им надо как-то выживать, они смирились. Но в душе большинство чеченцев ненавидят русский мир. Харьковская диаспора пытается донести до нас, что чеченцы - это не только боевики, как нам внушали долгое время. Кстати - на выставке очень многие люди говорили о том, что это очень важная тема, особенно сейчас, благодарили. Приходите в Бузок и посмотрите. И да - вот получила сегодня сообщение: "Милена, большое спасибо за организацию выставки Украина-Чечня, за сближение наших народов. Мне пришлось много пережить из-за неприятия чеченцев в советское время, в наш с Салманом брак лезли все, кому было не лень, с обеих сторон. И только спустя 35 лет в 2013 году мы с сыном поехали в Чечню, на могилу. Салман был в плену у российских боевиков и умер от пыток еще в 2002 году. Он был человеком с открытым сердцем. Успеха Вашей выставке:)"
А вечером после выставки шла по аллее на 23 августа и там играли марш славянки трубачи. Я сцепилась -оказалось, из Луганска ребята. Надеюсь, больше не будут играть, хотя бабулькам нравилось, заступались. Так что не надо искать вату там, где ее нет.
Объединение усилий пострадавших народов - путь к свободе. А хаять легче всего. Возьмите и сделайте что-то позитивное, несмотря на...
В общем - за любовь!:)
 
Может лучше портрет алканавта старлея, который в Константиновке коляску с детишками на броне раздавил?

пздц. Мб хвалит мусолить тему? На дорогах Украины погибает ежегодно не менее 5 тысяч человек. Приведенный вами случай укладывается в эту статистику. Или вам было бы легче, если бы вместо Мотолыги был Каен?

А по сабжу, то ппц конечно.
 
Milena K сказав(ла):
А вечером после выставки шла по аллее на 23 августа и там играли марш славянки трубачи. Я сцепилась -оказалось, из Луганска ребята. Надеюсь, больше не будут играть, хотя бабулькам нравилось, заступались. Так что не надо искать вату там, где ее нет.

А что крамольного в марше "Прощание славянки"? Мне кажется, что в даном случае вы сами ищете вату там, где не надо.

u150307 сказав(ла):
это братья оксеморона.

оксиюморон, по американцам ссытся. хотя, думаю к чеченцам он тоже не ровно дышит.
 
Я Милена Ковальска, соавтор выставки, хочу немного прояснить ситуацию. Вам не приходило в голову, что чеченский народ так же пострадал от российских боевиков, как и наш? А вы в курсе, что большинство чеченцев ненавидят русских? А то что Чеченский батальон Исы Мунаева на стороне Украины воевал - это ничего?)) Во время войны им никто не помог, санкции не вводили ( мы были уверены, впрочем, как и во время захвата русскими Грузии, что это они развязали войну, и весь мир был уверен - русская пропаганда хорошо отрабатывает свои бабки). Грозный был полностью разрушен, там не осталось камня на камне. Народ маленький, им надо как-то выживать, они смирились. Но в душе большинство чеченцев ненавидят русский мир. Харьковская диаспора пытается донести до нас, что чеченцы - это не только боевики, как нам внушали долгое время. Кстати - на выставке очень многие люди говорили о том, что это очень важная тема, особенно сейчас, благодарили. Приходите в Бузок и посмотрите. И да - вот получила сегодня сообщение: "Милена, большое спасибо за организацию выставки Украина-Чечня, за сближение наших народов. Мне пришлось много пережить из-за неприятия чеченцев в советское время, в наш с Салманом брак лезли все, кому было не лень, с обеих сторон. И только спустя 35 лет в 2013 году мы с сыном поехали в Чечню, на могилу. Салман был в плену у российских боевиков и умер от пыток еще в 2002 году. Он был человеком с открытым сердцем. Успеха Вашей выставке:)"
А вечером после выставки шла по аллее на 23 августа и там играли марш славянки трубачи. Я сцепилась -оказалось, из Луганска ребята. Надеюсь, больше не будут играть, хотя бабулькам нравилось, заступались. Так что не надо искать вату там, где ее нет.
Объединение усилий пострадавших народов - путь к свободе. А хаять легче всего. Возьмите и сделайте что-то позитивное, несмотря на...
В общем - за любовь!:)

Меня просто вот это напрягло:
На выставке представлены фотографии ... и Чеченской республики и ее столицы Грозного
Грозный был полностью отстроен при Кадырове на путлеровские бабки, в то время как большинство нормальных чеченцев находились и находятся в изгнании. Поэтому в моем понимании этот город неотделим ни от Какбыдырова, ни от руцкого мира.
 
А вечером после выставки шла по аллее на 23 августа и там играли марш славянки трубачи. Я сцепилась -оказалось, из Луганска ребята.
ты сцепилась потому что они из Луганска или из за марша "Прощание славянки"?
 
Конечно ничего, всегда есть пара белых ворон. Чечены ведь не выступают против Кадырова? А Кадыров лабызается с путиной. Остальные то батальоны чечено-бурятского формирования замечены на стороне ДНР - ЛНР. Так что не будем лучше шарудить эту тему.

Большинство чеченцев считает Кадырова изменником Родины и мразью, а молчат и смирились, потому как время пока не пришло...но оно близится...
 
А вечером после выставки шла по аллее на 23 августа и там играли марш славянки трубачи. Я сцепилась -оказалось, из Луганска ребята. Надеюсь, больше не будут играть, хотя бабулькам нравилось, заступались. Так что не надо искать вату там, где ее нет.
феерический пиздец
 
А вы в курсе, что большинство чеченцев ненавидят русских?
Большинство чеченцев ненавидят кяфиров, так что не надо заниматься самообманом. И кстати, украинец для большинства чеченов - русский.
А вечером после выставки шла по аллее на 23 августа и там играли марш славянки трубачи. Я сцепилась -оказалось, из Луганска ребята. Надеюсь, больше не будут играть, хотя бабулькам нравилось, заступались. Так что не надо искать вату там, где ее нет.
Милена извините, но вы ТП.

Уже не один чеченец погиб помогая отстоять независимость Украины, как погибали и украинцы помогая чеченцам. Думаю нельзя судить только по поступкам ручных кадыровцев и им подобных, хотя это оставляет весомый отпечаток. И не к чему примешивать здесь вопросы веры, религий и т.п.
А сколько нохчей погибло за независимость ДНР-ЛНР?
Большинство чеченцев считает Кадырова изменником Родины и мразью, а молчат и смирились, потому как время пока не пришло...но оно близится...
Ну дык большинство Украинцев считало послидовного мразью и изменником. Теперь тоже самое считают о рошенке, а толку-то. Им насрать кто и что о них считают.
 
Назад
Зверху Знизу