В горсовете нашли деньги на строительство станции метро «Победа»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
В горсовете нашли деньги на строительство станции метро «Победа»

16.10.2014 20:26


Строительство станции метро «Победа» планируют продолжить с начала ноября. На возобновление работ выделят 40 миллионов гривен из городского бюджета.*


Об этом сегодня, 16 октября, рассказал заместитель*директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.*

По словам Кравчука, 40 миллионов гривен выделят за счёт перераспределения средств городского бюджета.*

Эти деньги потратят на то, чтобы*«закрыть подземную часть платформенного участка, засыпать котлован и благоустроить прилегающую территорию». После выполнения этих работ по проспекту Победы обещают возобновить*движение*трамваев.*

Первый куб бетона в строительстве станции «Победа» торжественно заложили 31 января 2011 года. Месяц спустя президент Украины Виктор Янукович поручил закончить станцию к 9 мая 2012 года. В октябре прошлого года тогдашний первый вице-мэр Харькова Александр Кривцов заявил, что объём работ очень большой, поэтому станцию достроят до конца 2012-го. Но затем строительство остановилось*— не было финансирования.*

В августе 2013-го на*станции метро начали рыть котлован для строительства платформенного участка. Работы выполняли за счёт средств подрядных организаций*— в ожидании вырученных денег от продажи стадиона «Металлист».*

В октябре 2013-го, после продажи стадиона,*метростроители дождались первого транша (23 миллиона гривень)*и обозначили новые сроки строительства. Станцию планировали достроить к 23 августа 2014 года. На тот момент при строительстве станции освоили 140 миллионов. Ещё 400 миллионов не доставало.*

Больше денег на строительство метро не поступило. Покупатель стадиона — компания, связанная с*группой*компаний бизнесмена Сергея Курченко, — за стадион не рассчиталась.*

«Из 680 миллионов гривень в областной бюджет поступило 110 миллионов»,*— рассказал в апреле 2014-го председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов и обратился в прокуратуру Харьковской области.*

Через суд договор купли-продажи был расторгнут.*

В Апелляционном суде прокуратура добилась того, чтобы несостоявшийся покупатель заплатил неустойку облсовету*— 134 миллиона гривень.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Люстрируйте ответственных должностных лиц метрополитена за стройку "победы" и еще найдете 50-70мил.грн.
 
Пир во время чумы
Это только вершина айсберга, большую часть сумм мы еще не слышали. Думаю там на такую хуйню выделили, что на голову не налазит. Сука, за эти деньги сколько можно было снаряги зимней купить, броников, связи. Это просто пиздец. Я не говорю о всей линии фронта, но хотябы харьковские баты. Твари метро они копают, до войны денег небыло а теперь появились???? блять где люстраторы? сегодня начали работать, вот вам первый эпизод из миллиона.
 
закопать заровнять метро и восстановить пр победы а деньги направить на рытьё канавы
 
выглядит совсем иначе

знаешь как выглядит, ты заполз на один-два дня насрал в форуме и исчез, гость... с тобой то и общаться не охота, ведь ты не общаться пришел а пришел гадить...
 
Та станцию хоть бы к 2016 достроили,не говоря уж про 3-4 состава на ту линию для более-менее небольшого интервала
 
С лавочками уже определились?
 
Лучше бы Московский проспект расширили, закатали и запретили мудакам стоять и занимать правую полосу, особенно напротив Карлсона :)
 
Лучше бы Московский проспект расширили

То ты не проезжал перекресток Победы-Свободы :D

и запретили мудакам стоять и занимать правую полосу, особенно напротив Карлсона :)

Претензии к мудакам а не к горсовету ;)
 
То ты не проезжал перекресток Победы-Свободы :D



Претензии к мудакам а не к горсовету ;)

Мне нужен только московский ;) Идеальный, без мудаков и переходов. С правой полосой, средней и ограничением снизу в левой полосе 90км\ч...
 
Лучше бы Московский проспект расширили, закатали и запретили мудакам стоять и занимать правую полосу, особенно напротив Карлсона :)

щас хорошо поищат и найдут! ато деньги случайно завалялись в карманах чиновников, которіе получили на обустройство города и забіли віложить из кармана.
 
Мне нужен только московский ;) Идеальный, без мудаков и переходов. С правой полосой, средней и ограничением снизу в левой полосе 90км\ч...

А мне нужен весь город с нормальными дорогами, транспортом и пр. И мне жаль мудаков которых интересует только свое болото....
 
Назад
Зверху Знизу