• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 266
Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Прошу вашего совета. Необходимо купить коляску для младенца (новорожденный). Прошелся по рынкам-магазинам, посмотрел модели. Теперь хочу узнать ваш совет- что стоит и что не стоит брать? В смысле насколько нужны те или иные примочки, какая репутация у каких фирм, и прочее. Потому как, видя деньги, продавцы готовы всунуть самый дорогой товар, уверяя что восемь амортизаторов, регулировки ручек, надувные шины и прочее- обязательный атрибут. Не хочется выглядеть глупым, купив "самое навороченное и не нужное за 3000", но и жаться и экономить до 600 тоже нет смысла. В общем, если есть среди вас молодые мамы, папы или просто знающие в этом толк- подскажите.
 
Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Прошу вашего совета. Необходимо купить коляску для младенца (новорожденный). Прошелся по рынкам-магазинам, посмотрел модели. Теперь хочу узнать ваш совет- что стоит и что не стоит брать? В смысле насколько нужны те или иные примочки, какая репутация у каких фирм, и прочее. Потому как, видя деньги, продавцы готовы всунуть самый дорогой товар, уверяя что восемь амортизаторов, регулировки ручек, надувные шины и прочее- обязательный атрибут. Не хочется выглядеть глупым, купив "самое навороченное и не нужное за 3000", но и жаться и экономить до 600 тоже нет смысла. В общем, если есть среди вас молодые мамы, папы или просто знающие в этом толк- подскажите.

мне нравятся (они у меня были) PegPerego и Inglesina. Первая просто "люлька", вторая - трансформер. Инглезина особо нравилась - шла очень мягко (кочек не чувствовалось), отлично менялось положение сиденья, ручек и пр., она на больших колесах - зимой это отличный вариант. Она достаточно большая, чтоб не покупать другую через полгода (это очень удобно, если ребенок крупный/длинный). Стоила около 400 уе.
Польские несколько грубее и тяжелее. Если бы не хватало денег на новую хорошую коляску, искала бы б/у. Но Италию, а не Польшу
 
ИМХО:
1. бортики коляски должны быть повыше (у меня низкие бортики, и месяцев с шести малявочка усиленно пыталась вывалиться)
2. В зависимости от погодных условий или желаний ребенка приходится везти коляску то лицом малыша к вам, то спиной (в сидячем положении:)), так вот удобнее, когда ручка коляски перекидывается туда-сюда, а не корзину приходится переставлять.
 
огромный минус в сторну трансформеров!!!! намучались с ним...лучше нормальную люлюку на первое время...к когда будет малыш сидеть сдать люльку и купить ЛЕГКУЮ сидячую коляску, потому что трансформеры ну ОЧЕНЬ тяжелые
 
огромный минус в сторну трансформеров!!!! намучались с ним...лучше нормальную люлюку на первое время...к когда будет малыш сидеть сдать люльку и купить ЛЕГКУЮ сидячую коляску, потому что трансформеры ну ОЧЕНЬ тяжелые

А у меня огромный плюс в сторону трансформеров, правда носить их не приходилось, в подъезде пандус-лифт. Двоих детей возила в трансформерах, и если будет третий - опять куплю. Удобно менять положения спинки, перекидная ручка. Хорошо, если тормоза есть с двух сторон. Большие колеса - тоже хорошо. Были и надувные и каучук - большой разницы не заметила, амортизация и так, и так была нормальная, кочек не чувствовали. Плавающие колеса - хорошо, но если дитё придется укачивать в коляске (в смысле возить туда-сюда) - мешают, даже если их фиксировать.
Нам очень пригодилась такая штука: передняя стенка капюшона полностью снимается, остается сетка. Дочь летом отказывалась лежать в коляске на спине, так она каталась на животе и через эту сетку любовалась окружающим миром.
Да, еще смотрите, чтоб по габаритам в лифт помещалась, если таковой имеется.
 
Спасибо всем за советы!
в прнципе, определились- остановились на трансформере. Фирму сказать не могу - мне като все равно-что понравится жене, то и возьму (с учетом ваших замечаний), но в пределах 1400 сошлись.
 
и еще: если вы не в своем доме и не на 1м этаже живете, обязательно померяйте ширину коляски и ширину дверей лифта... иногда ОЧЕНЬ отличается.
 
Большие колеса (зимой по снегу, летом по песку очень пригождаются), хорошая амортизация (укачивать приходится частенько, и чтоб ребенка на камешках не особо трясло), легкость хода (прямо на месте покупки берете и возите коляску, поворачиваете, одной двумя руками) есть коляски (пльские трансформеры, тяжелые, не маневренные просто танки, ееодну тяжело возить, а если с ребенком, с продуктами и еще на какой-нить этаж тащить вообще не реально, правда по цветам у них выбор огромный). Люлька непродуваемая, большое спальное место - это более актуально для деток родившихся осенью-зимой. Перекидывающая ручкаприятное дополнение, но не критическое - во многих колясках люлька переставляется к себе - от себя.
 
Нужна ли летняя коляска (трость)?

вот не знаю. Имеется в наличии коляска "люлька+прогулочный блок" на больших колесах. всем хороша, только тяжеловата.

Скажите, люди добрые, нужна ли в хозяйстве маленькая летняя коляска? долго ли она понадобится? и какую лучше брать в таком случае?

в качестве бонуса: может, кто-то хочет б/у продать занедорого? :)
 
Останнє редагування:
Мы пользоваись коляской прогулочной, но не "трость". Удобна от полугода и до....(смотря сколько и куда ездите). Мы мало катались, все больше пешочком. Хотя на определенный период она была очень нужна. Ездили с подругой в санаторий с детьми. Она брала такую коляску и там топали на речку. И они до сих пор в ней иногда катаются (малышке уже 2,4 года). Так что это ваше дело сколько вы будете ее использовать. А трость годится только на лето в общем).
У нас осталась наша коляска (не трость) - практически новая, удобная, передние поворачиваемые колеса, столики для бутылочек, чашечек; чехол, цвет- красно-серый. Если хотите, обращайтесь: 8067-8137689 Юля
 
Это все зависит от вашего образа жизни: Если Вы непланируете "кроссы", и у вас рядом детская площадка - думаю вполне можно обойтись и прогулкой, ну а в обратном сучае...... и если это не чрезмерная нагрузка для семейного бюджета. Нам сейчас 1,8 коляску уже пару месяцев не выкатываем, ходим ножками, точнее бегаем :).
 
Останнє редагування:
+1 от образа жизни.
У нас коляски не было, но у нас на машинах все.
Т.е. парк, кафе, поликлиника - все очень просто.
Если-же Вы не так мобильны, то конечно Вам будет нужна коляска. Но имейте ввиду, что летнюю коляску Вы должны выбирать именно по весу. А не по куче наворотов:))
 
трость лично для меня спасение своей легкостью сноса с 4-го этажа:)
рекомендую чикко CT5, вес 6 кг, качественная и хорошая
в качестве бонуса: может, кто-то хочет б/у продать занедорого
могу, но двойняшковую:))))
 
Коззета у меня подруга ищет для двойни, скиньте в личку инфу о Вашей коляске. Спасибо.
 
я просто не представляю,что я бы делала без такой коляски!очень удобная вещь!Если будет второй ребенок,то я ее куплю однозначно опять.Пользовалась с годика и до трех лет.Вот только лучше покупать новую.
 
Я тростью была очень довольна :) правда пригодилась она полгода, но считаю свое она отработала, и на природу и в парк и на отдых с ней ездили :) У меня была трость геоби за 200 с чем-то покупали, на полгода самоето :). Сейчас в коридоре стоит, ребенок не хотел расставаться, сайчас вроде согласилась, буду пристраивать :)
 
Купила неделю назад на барабршке за 200 грн. Очень довольна. Она складывается и становится размером с зонтик. Есть специальная ручка- ремешок - повесила па плече как сумочку, взяла малыша за ручку и пошли гулять. Если он устал или нужно на рынке продукты купить, то коляска тут как тут;)
 
См. в "Антошке" и "Мамином доме".
Возвращаюсь к коляскам Chicco Tech 6WD здесь, так как тему о продаже можно закрыть..
DmitV, до какого возраста вы малыша в ней возили, меня интересует размер. Люлька в ней не самая большая, и я сейчас сомневаюсь, брать ли такую же, только новую, или искать большую.
У меня сынуля не из маленьких (родился 55 см., 3700 г.) но и не великан, рос средними темпами. В люльке возили месяцев до 5-ти, потом люльку убрали и катались без люльки, в полусидячем или лежачем положении. Большую я бы ни в коем случае не брал, т.к. с большей люлькой предлагаются только польские "одоробла", которые и в лифт не входят, и поднять их нереально. Модель считаю очень удачной: удобная, недорогая, сделана на совесть, очень хорошая ткань (масляная краска отстиралась детским порошком). Поменял не летнюю только потому, что тяжело стало ее носить - ребенок больше 10 кг, а у меня больная спина.
 
Сорри давно не заходила. Есть фотки только с ребенком :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу