Построить храм за один день. Харьковчане хотят возвести церковь, чтобы остановить войну

сколько можно строить эти храмы!

лучше деньги больницам направить
 
сколько можно строить эти храмы!

Фраза Задорнова "приятель продал ларёк, купил приход" - не случайна.

Бизнес. "Место встречи изменить нельзя" не забыли?

"Ты представляешь, сколько товара можно пропустить через вагон-ресторан? Это же Клондайк! Эльдорадо!"

Пропускаем по бумагам три фуры с канцтоварами якобы для воскресной школы...
 
Я понимаю, что родителям было очень тяжело потерять Диму, но, вообще-то, нормой считается собранную сумму передать другим нуждающимся в медицинской помощи. Потому что прямо сейчас десятки таких же родителей надеются на чудо, которое позволит сделать операцию или провести блок терапии их детям. А отдавать деньги на вырубку очередного сквера и постройку сруба, который потом обнесут забором и будут медленно захватывать земельку вокруг -- это, простите, ни в какие ворота не лезет. :рл:


Это элемент информационной войны, хоть как-то можно объяснить. А строить церковь на месте сквера -- это захват земли и освоение средств под злободневные лозунги.



Поискал, где этот театр "Тимур" находится, и какие же рядом никому не нужные скверы находятся.



Рядом: площадь Руднева и Детский парк. Прекрасно. Зеркальную струю отжали, теперь здесь хотят места отдыха забить.


Фот плять. Зоипали уже.
 
Да что ж за тенденция такая опасная наметилась зелёные островки свежести в Харькове заменять культовыми сооружениями? Ну и что, что раньше там стояло? на месте парка Молодёжного тоже было кладбище! Давайте его восстановим!
На месте площади свободы был лес!!! Месте м.научаня и макдональдса там - свалка в яру... и т.д.

Добротой и святостью берут. Тимуровцы, дети, война...
Воспитание патриотизма - вот, что спасёт нас в нынешнее тяжелое время.
 
Добротой и святостью берут. Тимуровцы, дети, война...
Воспитание патриотизма - вот, что спасёт нас в нынешнее тяжелое время.

Кстати,да. Я вообще сделала для себя вывод, что виной беспорядков на юго-востоке отчасти является недоработка в сфере воспитания национального сознания. Вроде бы и давно начали эту тему в образование внедрять,даже дошкольное, но всё же работу провели плохо. В государстве должна быть идея,на которой бы взращивалось в патриотизме подрастающее поколение, а у нас, оказалось, остались "дети без родины".

Что касается тимуровцев...Знаю их лично, некоторые из них мои бывшие ученики. Знаю Антона Жилякова, очень уважала его предшественника, основателя театра "Тимур" Василия Сидина. Хорошие люди, верующие, нужным и полезным делом занимаются. Но, на мой взгляд, сдававшие деньги на Диму Ластовку сдавали именно на лечение ребёнка, а не на строительство храма. Пусть бы пошли на лечение другого ребёнка. По отношению к благотворителям это как-то...неправильно
 
Рядом: площадь Руднева и Детский парк. Прекрасно. Зеркальную струю отжали, теперь здесь хотят места отдыха забить.
И из соседней темы о раскрашивании фонарных столбов
обратились бы к нам, мы бы пригласили художников, пригласили бы архитекторов.
Оклемался, шизоид небритый, на рабочий режим вышел.
Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке(с)

Что касается тимуровцев...Знаю их лично, некоторые из них мои бывшие ученики. Знаю Антона Жилякова, очень уважала его предшественника, основателя театра "Тимур" Василия Сидина. Хорошие люди, верующие, нужным и полезным делом занимаются. Но, на мой взгляд, сдававшие деньги на Диму Ластовку сдавали именно на лечение ребёнка, а не на строительство храма. Пусть бы пошли на лечение другого ребёнка. По отношению к благотворителям это как-то...неправильно
Так расскажите об этом вашем взгляде своему знакомому Антону Жилякову. За чаем с печеньками.
Может проболтается, кто его подопечным мозг промыл. В авторитете-то у них он.
 
Так расскажите об этом вашем взгляде своему знакомому Антону Жилякову. За чаем с печеньками.
Может проболтается, кто его подопечным мозг промыл. В авторитете-то у них он.

Ну, я с ним не до такой степени знакома,чтобы посиделки за чаем устраивать. А на вопрос я и без чая отвечу. Как Вы говорите , "промыл мозг" и он в том числе, и тёща его, то есть руководители театра. Но это грубовато сказано. Никто в театр насильно детей не тянет, если они далеки от религии или против неё. Это театр для православных. Сам Жиляков искренне верующий человек и бескорыстный. Детей они регулярно водят в Озерянский храм на ХГ.

А рассказывать о моём взгляде...кому он интересен? По идее,собранные деньги принадлежат родителям Димы Ластовки, и они решили их внести на строительство. Папа покойного Димы--форумчанин. Возможно, почитает эту тему и сделает какие-то выводы для себя сам. А, может, и нет:(
 
Во время ВОВ дети деньги на танки и самолеты собирали, потому что знали - им нужен не МИР, а ПОБЕДА. Те, кто хотел мира, сдавались немцам. Лишь бы не было войны.
 
а на зеркалке одоробло уже разонравилось? или авторство не то?. во уж и правда, эти деньги потратили б на обувь для военных
 
Продолжают загаживать места отдыха разным религиозным мусором.
 
Да что ж за тенденция такая опасная наметилась зелёные островки свежести в Харькове заменять культовыми сооружениями?

На том месте нет ни одного дерева. Деревья растут вокруг, а там свободная площадка. Это всего 6 на 8 метров, не так уж и много.
 
Назад
Зверху Знизу