Силовой тренинг после 45-ти.

Это типа клуба анонимных алкоголиков.
Чой-то гражданин Тютчев вспомнился:
"И старческой любви позорней. Сварливый старческий задор!" (С) :D


если нет внутренней потребности соревноваться, неча себя насилить
Дык, согласен.
Целиком и полностью.
Выходим на уровень
пожать лёжа отягощение, равное полутора весам собственного тела, на 6 повторений и присесть с таким же отягощением 15 раз
а после весело и задорно дрочим себя сплитами. :yahoo:


я вот, скажем, с моим другом примерно одного роста, 178. Но у него запястье 25, что ли, сантиметров, а у меня - 17.
Рост - 170.
Запястье почти такое же тонкое, как Ваше - 19.
Кстати, из-за этого недостатка (на мой взгляд) всегда были проблемы с жимом больше 150 кил: сиськи способны жать и жать, а запястья и локти воют, матерятся и отказываются работать.
Спасался бинтами и налокотниками.


У меня тоже дома спортзал.
Собираю свой второй год.
Если нормально комплектовать - достаточно накладно.



Лучше всех писал о том, на мой взгляд, Цацулин в "стань сильнее".
Были у меня его книги. Подарил кому-то. Не моё.
Мне Делавье с "Анатомия силовых упражнений" и то ближе.
А словосочетание "система русских силовых тренировок" у меня ассоциируется с "боевым гопаком". :D
 
...словосочетание "система русских силовых тренировок" у меня ассоциируется с "боевым гопаком". :D
:) это просто - название, маркетинговый ход. Он сотоварищи поднял принципы. Это круче анатомии. Тело, оно работает целиком, а не - сиськи там с бицухой раздельно... Ну, мож, и правда - не ваше...
А 19 см - оч нормальные запястья.
Мож, просто надо не так быстро набирать. Мышцы быстрее развиваются, чем связки.
 
Вы бы более подробно - антропометрию. Чтобы понятнее было.
Вы меня толкнули на страшное действо - замерить свои телеса. :D
Портняжный метр в руки семь лет не брал.
После проигрыша в войне за размеры пуза. :D

Два раза мерил: сперва - сам, потом - половина моя, дражайшая.
Она у меня тётка въедливая, как каустик, так что "с точностью до копейки". :D
Шея - 46, бицепс - 43, грудь - 124, талия (если это место можно назвать таковой :D) - 108, икра - 41.
 

Вкладення

  • IMG_20190505_210455.jpg
    IMG_20190505_210455.jpg
    52.8 КБ · Перегляди: 76
Вы меня толкнули на страшное действо - замерить свои телеса. :D
Портняжный метр в руки семь лет не брал, после того, как на размеры пуза рукой махнул.
Дабы не огорчаться слишком сильно. :D
Два раза мерил: сперва - сам, потом - половина моя, дражайшая.
Она у меня тётка въедливая, как каустик, так что "с точностью до копейки". :D
Шея - 46, бицепс - 43, грудь - 124, талия (если это место можно назвать таковой :D) - 108, икра - 41.

Очень хотелось везде приврать хотя бы пару сантиметров прибавив, а с пуза отняв десяток (как минимум), но "как попу на исповеди". :yahoo:
:D
это таки тип "анонимных алкоголиков"

Знач так. Я - Стасичка и я занимаюсь физкультурой... тяжёлый вздох... И - длительные аплодисменты из зала, переходящие в овации и крики: жги!...
20 см разницы меж грудью и талией - оч достойная разница. А тонкой талии у вас быть не должно - с весами-то. Присед, тяга, это ж - живот всё, спина.
У меня всегда были другие задачи :)
Потому мне оно всё... ну - так, с уважением отношусь к тому, что люди делают. но я этого не понимаю. Для меня сила, мышцы всегда были - для чего-то. Не как цель.
Я - боксёр был. Легковес. Сдал, конечно, в плане физухи с тех пор... В 25 я подтягивался с гирей в 32 кг. Десять лет тому - с 24. Сейчас - 16. И отжмаюсь на брусьях - соответственно. И пудовички кидаю по зову души. Приседаю ж.
К слову :) Есть такой штатовский тренер с философской фамилией Данахер. Джон Данахер. Он PhD, увлёкся греплингом, сейчас считается круче Грейси - как тренер. Он считает, что пика естественной физической формы чел достигает довольно быстро и легко. А потом каждый шажок стоит несоразмерно дорого. Поэтому он доводит подопечных до такого пика, а потом делает упор на технику.
Ну и у меня цели - прикладного характера :)
Вот, примером, хороший мальчишка. Вдумчивый такой. У него скорее не про вас техника, но поглядите, мож что переймёте. У него много разного
 
Я - боксёр был. Легковес.
Когда "мухачей" вижу, всегда вспоминаю "бородатый":
Собрались как-то три боксера: супертяж, тяж и легковик. Сидят, выпивают. С: Со мной, мужики, тут давеча одна фигня произошла. Возвращаюсь с тренировки, а у моей жены - хахаль. Я ему справа - гоооп! - прямой. Ну, короче, хахаль в глубоком дауне, скорую пришлось вызывать, менты приходили... Т: Да у меня тоже такое было. Приезжаю с соревнований, а тут - хахаль, сидит на кухне, курит. Я ему сразу - в печень, потом правый апперкот, и на подлете еще левый прямой - оппа! Чистяк нокаут! Л: Чего греха таить, у меня на прошлой неделе абсолютно то-же самое произошло. Хахаль голый на меня прямо из ванны вышел. Я ему - в печень! Потом - прямой в голову! еще раз в печень! серия на корпус! правый крюк, левый крюк... короче, чувствую, явно по очкам веду...
 
В 25 я подтягивался с гирей в 32 кг.
У нас, в "сержантской" учебке, замполит был.
После таких выкрутасов с гирей, он ещё и на одной руке подтягивался.
Уважаю.
1. Гири не люблю.
2. Подтягиваться не люблю со школы.
3. Брал пояс монтажника, вешал на него попеременно 16-24-32 кило и отживался на брусьях.
Подтягиваться, тем более, с гЫрькой - жуть! :D
 
У нас, в "сержантской" учебке, замполит был.
После таких выкрутасов с гирей, он ещё и на одной руке подтягивался.
Уважаю.
1. Гири не люблю.
2. Подтягиваться не люблю со школы.
3. Брал пояс монтажника, вешал на него попеременно 16-24-32 кило и отживался на брусьях.
Подтягиваться, тем более, с гЫрькой - жуть!
:) вам и не надо - своего хватает. А когда своего 63, или вес вешать, или... в общем, хитрить надо. Чтобы мог раз 5 подтянуться, не больше.
 
Когда "мухачей" вижу, всегда вспоминаю "бородатый":
Собрались как-то три боксера: супертяж, тяж и легковик. Сидят, выпивают. С: Со мной, мужики, тут давеча одна фигня произошла. Возвращаюсь с тренировки, а у моей жены - хахаль. Я ему справа - гоооп! - прямой. Ну, короче, хахаль в глубоком дауне, скорую пришлось вызывать, менты приходили... Т: Да у меня тоже такое было. Приезжаю с соревнований, а тут - хахаль, сидит на кухне, курит. Я ему сразу - в печень, потом правый апперкот, и на подлете еще левый прямой - оппа! Чистяк нокаут! Л: Чего греха таить, у меня на прошлой неделе абсолютно то-же самое произошло. Хахаль голый на меня прямо из ванны вышел. Я ему - в печень! Потом - прямой в голову! еще раз в печень! серия на корпус! правый крюк, левый крюк... короче, чувствую, явно по очкам веду...
:) эт шутка, не более.
Удар, он и в Африке - удар, хоть дитё малое вдарит... Лет так пятнадцать тому приезжал в Харьков давний друг. Потащил он мя в парк гуляти. И там наткнулись мы на динамометр, нормальный, союзный ещё. Я там 150 выбил с любой руки, по-разному, как ни вдарю - плюс-минус копейки... Т.е., только вес вкладывал, техника ушла...
Так я устыдился. Купил тогда мешок. Тяжёлый. Повесил дома на турник, бить стал.
С тех пор уже третий, или четвёртый, небось... Всё ищу поудобнее мешок. Висит... Всё больше - для красоты, понятно... :)

А. Я - к тому, что и того что тогда было, хватило бы и рёбра переломать, и лицевые кости. А боксёры моего веса с четверть тонны выбивают. Так и в руки можно ударить, хватит - отбить
 
Дык, само-собой!
Гораздо лучче прочих "ударников" выглядели.
Одно, правда, заметил - любят боксёры руки об супротивников ломать. :D
Ежели без перчаток кого метелят.
Есть такое дело :(
Бинтованые руки вообще вроде кастета. И техника современного бокса именно под такие руки.
Голыми руками, это специально учиться приходится.
 
любят боксёры руки об супротивников ломать.
Ежели без перчаток кого метелят.

Тому шо удар кулаком протипоказаний. Крихкі кості. Хто знає - б'є правильно, долонею. Хто не знає - ходить як ханига з оббитими руками, в кращому випадку.
 
Чим менше м'яса, тим більше енергії. На собі перевірено.

Мясо ем, не много, но ем, без мяса не чувствуя себя хорошо, не мышц, не хуя стоящего, да простят меня интеллигенты, за мою простоту Мартина Идена. Так вот, но и зелень люблю. особенно лук, чеснок и петрушку. А так как я сейчас на ПМЖ в селе, то этого добра у меня с апреля полные грядки. Жру зелень тоннами, да еще козьим молоком запиваю. Если мужчина здоров и пока он здоров, он должен есть все из "живой" пищи, а вот всякое дерьмо полусинтетическое, типа магазинной выпечки или гомняных полуфабрикатов - табу. Но летом легко быть худым, жара жрать особо не предрасполагает, а зимой без каллорий ни как. Вот тут в теме талиями мерялись, а это основной показатель умеренности организма после 50 лет, так у меня талия зимой до 105 см доходит и вес до 105 кг, а к концу лета я обычно сгоняю вес до 92 кг, и талия может к 90 см утоншиться. Конечно такие контрасты вредны, но зима есть зима, холод берет свое и немного жира приходится терпеть. А летом отыгрываемся по полной на похудении
 
тут в теме талиями мерялись
Хорошо, хоть не членами. :D

Зашёл тут на страничку к своему тренеру бывшему и обалдел.
Он всегда был более, чем вменяемым мужиком.
Картинки баб - или донельзя раскаченные монстры, либо с такими сраками, что "её жопой можно было ветхие строения сносить".
Мужики же, при всей своей раскаченности, откровенно педиковатые. :D

Один из его посылов на "стене" страницы: "Вы должны выглядеть так, чтобы, глядя на мужика в зеркале, Вы захотели его трахнуть!" :рл:
 
А так как я сейчас на ПМЖ в селе
Когда слышу такое от состоятельных людей, проживших бОльшую часть жизни в больших городах, вспоминается данный персонаж. :D

P.S. "Когда чёрт стареет, он становится монахом..." (С) :D
 

Вкладення

  • ggg.jpg
    ggg.jpg
    131.6 КБ · Перегляди: 59
Когда слышу такое от состоятельных людей, проживших бОльшую часть жизни в больших городах, вспоминается данный персонаж. :D

P.S. "Когда чёрт стареет, он становится монахом..." (С) :D

Ну если - черт, в понятии - грешен, то - да, есть за что можно каиться, но тут же вспоминается "а кто из нас без греха". А есть еще понятие - черта, как приезжего пассажира, хоть я так досконально не знаю все тонкости харьковского жаргона. На Заиковке, где я родился и жил до 12 лет, нас учили уоголовники многим вещам, почти каждый третий судим был из местных бедолаг, но я такие уроки часто прогуливал, любил книжки без картинок читать. Харьков хоть и родной город, но надоел своей суетой и завонистостью, плюс почти все мои друзья-знакомые за бугор свалили. Для меня город себя изжил. А так как моя жена со мной полностью солидарна. мы и приняли такое решение, на переезд в село. Конечно в Харькове и бизнес, и квартиры остались, мы ничего не продали, но приезжаю в Харьков редко, ни какой ностальгии за городом нет. Вчера такую красоту созерцал на природе, когда на рыбалке был. что ни один город и рядом не стоит
 
Хорошо, хоть не членами. :D

Зашёл тут на страничку к своему тренеру бывшему и обалдел.
Он всегда был более, чем вменяемым мужиком.
Картинки баб - или донельзя раскаченные монстры, либо с такими сраками, что "её жопой можно было ветхие строения сносить".
Мужики же, при всей своей раскаченности, откровенно педиковатые. :D

Один из его посылов на "стене" страницы: "Вы должны выглядеть так, чтобы, глядя на мужика в зеркале, Вы захотели его трахнуть!" :рл:

В идеале держать такой вес тела, с которым легко управиться можно, но дыхалка у всех разная, поэтому и вес все ощущают свой по разному. У меня, с детства, с дыхалкой проблемы, поэтому стараюсь сейчас свои телеса похудощавей держать, иногда получается, иногда нет. Показатели в таскании "железа2 меня уже не волнуют, только общая выносливость и крепкость организма. Но и перебарщивать с худениями не собираюсь, не эстетично это и не совсем полезно для того же стояка хуя, раз мы и этой темы коснулись. Для мужчины ведь это одна из самых важных частей его жизни, мой тренер хорошо с юности это в голову вбил. И связь здесь прямая: есть мышцы - есть тестотерон, есть этот пресловутый тестетерон - хуй стоит. Пока хуй стоит - мы живы, в самом прямом смысле этого слова, у мертвецов, как правило, уже ничего не стоит
 
Назад
Зверху Знизу