Джинс халявный GPRS... ..кажется лучше платить!

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Джинс халявный GPRS... ..кажется лучше платить!

итак! решил-ка я заюзать это дело! (что б не отставать от моды)

нашел симку Джинса, подруга перевела на нее 5 грн.

1. На сайте написано для перевода наберите *105*....... после двух дней е**атни выяснилось что набирать все-таки надо *150*.....

2. После этого самого перевода возможность активировать Мобильный интернет отсутствовала почти сутки....слава богу, что активировалось, хоть, сразу..

ИТАК: за 20 минут скачалось всего 3,5 Мб великой проги Google Earth 4 (Опера показывает скорость ~4 Кб/с)..... Сообщения в асе уходят за 4-5 сек :(( Хуже Диал-апа, мля........

ВЫВОД: жалко людишек, которые за этот геморрой платят по 5 рублей за метр.......


телефон K750i (EDGE нету, но ИМХО все равно должно чуток быстрее работать!) "....или лыжи не едут?"
 
А скорость такая потому, что ещё несколько сотен (тысяч) любителей халявы хотють в тырнет :)
 
можно про эту халяву подробней? :)
 
итак! решил-ка я заюзать это дело! (что б не отставать от моды)

нашел симку Джинса, подруга перевела на нее 5 грн.

1. На сайте написано для перевода наберите *105*....... после двух дней е**атни выяснилось что набирать все-таки надо *150*.....

2. После этого самого перевода возможность активировать Мобильный интернет отсутствовала почти сутки....слава богу, что активировалось, хоть, сразу..

ИТАК: за 20 минут скачалось всего 3,5 Мб великой проги Google Earth 4 (Опера показывает скорость ~4 Кб/с)..... Сообщения в асе уходят за 4-5 сек :(( Хуже Диал-апа, мля........

ВЫВОД: жалко людишек, которые за этот геморрой платят по 5 рублей за метр.......


телефон K750i (EDGE нету, но ИМХО все равно должно чуток быстрее работать!) "....или лыжи не едут?"
Если EDGE нет, то это не странно. Сравнила на своих телефонах, все-таки его наличие рулит, а без него будет ползти как запоздалая змея :-)
 
2 3em
что же ты говоришь. я понабирал на халяву акционных пакетов летом и юзал их очень долго. скорость днем (3-4 Кб/с) значительно меньше чем ночью (5-7 Кб/с). Канал намного стабильнее диалапа, так как идет меньше потерь данных. Я качал непрерывно 1.5 дня. В час я вытягивал 9-12 Мб и выкачал порядка полгигабайта. Пользовался жопорезом из-за того, что другого выбора не было (в маленьком поселке, где живут мои родители, укртелеком не поставил ни одной стойки диалапа), а инет нужен для работы был. В харькове я плачу за инет по 15 коп. путем легких математических манипуляций мы видим что 500 метров будет стоить порядка 75 грн. а я взял акционный пакет за 3 грн и на 5 грн пополнил счет. имхо, преимущество видно само собой. хотя, на вкус и цвет товарищей нет. всегда найдутся противники и недоброжелатели :)
из минусов я считаю то, что телефон должен быть все время в сети (батарея при передаче данных быстро садится) и не отрубаться от дата-кабеля или блютуза (в зависимости от способа связи с компом), так как с минусами больше к инету не присоединишься.

2 nano
прочитай что я написал выше.
1. берешь акционный пакет джинса или UMC (по-барабану, т.к. база та же и биллинговая система та же)
2. пополняешь на 5 грн счет
3. активируешь мобильный интернет (если мне не изменяет память, то вышли просто пустую смс на 1040002 для активизации, а на 1040001 можно посмотреть статус услуг. в лучшем случае активизация пройдет за час. в худнем у меня было часа 4. не знаю почему, но в будние дни в рабочее время это происходит быстрее намного, чем ночью и в выходные дни. не думаю, что это делают вручную..вот и связи не вижу..может показалось просто :)
таакккк...на чем там я остановился.
4. когда активировался инет, то просто заходишь в инет и качаешь что хочешь. только смотри что бы СВЯЗЬ ТЕЛЕФОНА С КОМПОМ НЕ ПРЕРВАЛАСЬ! Когда обновится счет первый раз и появятся минута, то, как я уже говорил, больше не присоединишься обратно.

все...ты 1 с чем то день с анлимом:)
например. ты в субботу утром или днем все это делаешь. в воскресенье утром (в часа 4) обновляется твоя статистика и ты в минусах. но тебя не выкидывает. ты качаешь еще до 4 утра понедельника, пока не обновится все во второй раз. тогда тебе оператор показывает кукиш и все...бери другую карточку:)

P.S. все опыты проводились на nokia 6630, а в дальнейшем на qtek s110
 
Видимо из-за отсутствия ЕЖА... но у меня полные умирашки..... :(( 3 раза рвалось (с 16-00), через полчаса только подключалось
 
я не знаю в чем причина. там в поселке тоже ЕЖА не было, но все, как видишь работало.
может, просто оператора колбасило

З.Ы. "-2000 грн" это не предел)))
 
Кстати, шо за поебень, на счету больше 70 гривен, а не хочет активировать услугу gprs/mms ?
 
Дык,материться шо бабок нету. мол пополните счёт. уже активировал, а вчера когда срочно надо было - фиг!
 
ну то видно просто глюк какой-то. иногда, бывает.
 
а почему эту лавочку не прикроют? Ведь, даже если купить новый биллинг, он окупится дней за 5-10 :) или "новые абоненты" + 5 грн дороже интернета для оператора?
 
2 Light
головааааа :)

2 3em
новый биллинг?:) это нужно менять все оборудование..ты что. огромные затраты. вон киевстал сразу начал ставить дорогие и качественные эриксоны себе и вот результат - нема халявы. Хотя, я думаю, что было бы невыгодно им (джинсу и умз) или приносило бы огромнейшие убытки, то давно прикрылибы.
 
2 (.)(.)
аналогично...

З.Ы. оператор djuice
 
труба ЕДЖЕ не поддерживает. а покрытие - хрен его знает. на Салтовке я живу
 
Низна как у каво но ежа на жинсе я по городу исчо не видел.. хатя ставя пакет киевстар Ё светитца сразу даже в метро !
 
Назад
Зверху Знизу