Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 14.09.2017, 08:02   #21
Juriti

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от dinamitdina
Гражданка выше написала, что ей пришлось делать новый кадастр после покупки дома, вот у меня и возник вопрос по новому кадастру.

Мне кадастр нужен т.к. я собираюсь сразу же после сделки заняться оформлением документов для приватизации земли (или как там это правильно называется)

в конечном итоге мне нужно, чтобы земля принадлежала мне а не городу - это конечная цель.

может кто даст ссылку на перечень всех процедур, по оформлению земли
типа
1. кадастр
2. техдокументация
3. горсовет

и т.п.?

нигде не могу найти документов или просто описания процесса оформления земли..
обратитесь к землеустроителям, это самый реальный совет, вам самому вообще нет смысла вникать в эту процедуру, потому что потому. Вам надо на выходе получить вытяг с зем.кадастра про земельну ділянку с вашими ФИО как собственника. Вот отнесите ту техничку что сейчас сделали и спросите, думаю что вам придется ее переделывать на себя, как я уже писала, но может кадастровый номер и останется тот же, я это точно сказать не могу, может у меня это было связано как раз с тем, что поменялось законодательство земельное в тот период когда я оформляла дом.

Вверх
Старый 14.09.2017, 09:34   #22
dinamitdina

Позвонила по двум трем организациям, действительно с их слов, оказывается: что после сделки нужно будет делать

1. вытяг с земельного кадастра

2. новую техдокументацию

(и за это озвучивают ценник от 7 до 12 тыс грн навскидку)
3. далее нужно вызвать инспектора с горсовета, который должен что то одобрить (а может и не одобрить, или за взятку)

4. и после одобрения инспектора нужно самостоятельно подавать документы в горсовет на сессию где одобряют передачу земли. Якобы это занимает 3-6 месяцев, не более.

так я поняла примерный план действий, и поняла что нужно еще готовить наверное 500-600 долларов, как ни прискорбно

Вверх
Старый 14.09.2017, 10:29   #23
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от dinamitdina
Якобы это занимает 3-6 месяцев, не более.
Я делал, правда не в самом Харькове, около полутора лет.

Старый 14.09.2017, 10:40   #24
Well-99

Цитата:
Сообщение от Juriti
обратитесь к землеустроителям, это самый реальный совет, вам самому вообще нет смысла вникать в эту процедуру
Нужно понимать, что в этой сфере давно сложилась "мафия". Чиновники не хотят напрямую принимать документы, отсылают к частным землеустроителям. Частные землеустроители дерут с людей десятки тысяч гривен, делятся с чиновниками, а потом морочат голову годами. Типо то одно не так то другое, то завтра я поеду в держкадастр разбираться. И так будут доить долго.
Поэтому решается эта проблема по другому.
Человек идет сам в держкадастр, потом к землеустроителю к которому ему там посоветуют, и просит рассказать весь расклад. Сколько кому и за что платить. Снимает все на видео (не слушает придурков которые говорят что видеко это не доказательство). И идет в СБУ пишет заявление о вымогательстве взятки. Плюс публикует видео в ютубе.
В результате чиновник держкадастра который не захотел принимать документы напрямую а отослал к частному посреднику слетает с должности, от греха подальше. Землеустроительная мафия отстегивает нехилые бабки СБУшникам чтобы закрыли дело. А СБУ ставит условием закрытия дела, чтобы человеку решили все документы по быстрому и по закону. Чтобы он дальше не жаловался и не будоражил вопрос закрытия дела.

Старый 14.09.2017, 11:17   #25
dinamitdina

Цитата:
Сообщение от Well-99
Человек идет сам в держкадастр, потом к землеустроителю к которому ему там посоветуют, и просит рассказать весь расклад. Сколько кому и за что платить. Снимает все на видео (не слушает придурков которые говорят что видеко это не доказательство). И идет в СБУ пишет заявление о вымогательстве взятки. Плюс публикует видео в ютубе.
В результате чиновник держкадастра который не захотел принимать документы напрямую а отослал к частному посреднику слетает с должности, от греха подальше. Землеустроительная мафия отстегивает нехилые бабки СБУшникам чтобы закрыли дело. А СБУ ставит условием закрытия дела, чтобы человеку решили все документы по быстрому и по закону. Чтобы он дальше не жаловался и не будоражил вопрос закрытия дела.
у меня уже лежит в прокуратуре и в разных других инстанциях дело о мошенничестве на олх. четыре года. дамочка кинула около 30 человек по украине на 2-3 тысячи грн каждого, и сама на камеру призналась что это сделала и отдавать деньги не будет. Призналась прямо в отделении милиции своего города. И все 30 человек четыре года строчат жалобы в прокуратуру и бестолку. Как завели уголовное дело по факту а потом закрыли... вот такой печальный опыт.

Вверх
Старый 14.09.2017, 13:37   #26
Well-99

Цитата:
Сообщение от dinamitdina
Как завели уголовное дело по факту а потом закрыли... вот такой печальный опыт.
Едут только на том кто везет. А я на каждый случай пишу десятки а то и сотни заявлений и жалоб. И рано или поздно сдаются все, и начинают соблюдать закон.

Старый 14.09.2017, 15:08   #27
Sergulio

Один момент: если тс ранее приватизировала зем. участок с целевым назначением "для строительства", то право на приватизацию она уже использовала. По закону- под строительство : село-25 сот. ,пгт-15 сот. ,город-10 сот. 3 варианта, но участок только один.

Старый 15.09.2017, 11:59   #28
KhFGuest

Цитата:
Сообщение от Well-99
Я так понимаю нарисовался один из тех пиявок, что паразитирует вместе с чиновниками на теме землеустроительства, и этим тормозит украинскую экономику.
А не боитесь оказаться в мусорном баке с отрезанной головой? Или у вас десять жизней как в компьютерной игре?
Переход на личности? Отлично!

Не перестают удивлять самоуверенные, деревянные на всю голову "юристы" - клерки по составлению заявлений.
В деревянной голове легко уживаются вместе
"начинают соблюдать закон" и "отстегивает нехилые бабки СБУшникам чтобы закрыли дело. А СБУ ставит условием закрытия дела...".
Про бак, так то клиника. Кого мне бояться, урод е#анутый? Ты смотри, чтоб за такие советы, твоя башка на месте осталась.
"Кадастровый паспорт" - ты где это в процедуре приватизации вообще видел? Ты ж в "земле", как свинья в апельсинах.
Какое "идите в кадастр", чиновники Держгеокадастра не принимают документы напрямую, для этого есть ЦНАП и канцелярии.

Паразиты - это геодезисты? Специалисты, выпускники академии? Мафия - это они же? Так сам купи приборы, получи лицензию, открой фирму, вступи в мафию.

Для ТСа:
вам в оффлайне уже практически всё рассказали:
приватизировать вы собрались на свое имя, значит по закону документация должна быть на ваше имя. Идете к этому же землеустроителю и он вам сделает документацию на ваше имя, так будет дешевле, думаю до 4кгн уложитесь. В ЦНАПе получите справку, что вы не приватизировали землю с таким назначением. Через публичную карту закажите и получите в ЦНАПе вытяг ДЗК (и пусть там будет предыдущий собственник, вам оно не важно). После вытяга закажете на Квитки обстеження участка, получите акт.
Сдадите всё в ЦНАПе на сессию. Ждёте, исправляете, если будут замечания. После сессии в ЦНАПе регистрируете за собой право собственности, потом базы синхронизируются и следующие вытяги будут с вашим именем. Время или деньги, у каждого свой выбор.
Меньше засоряйте голову советами безмозглых советчиков.

Вверх
Старый 15.09.2017, 13:22   #29
Well-99

Цитата:
Сообщение от KhFGuest
Паразиты - это геодезисты? Специалисты, выпускники академии?
В Ростове целый прохвесор сидит. Или он не мерзавец?

Старый 15.09.2017, 13:32   #30
Well-99

Цитата:
Сообщение от KhFGuest
Так сам купи приборы, получи лицензию, открой фирму, вступи в мафию.
В том то и дело, что эту мафию создали те, кто сумасшедшие деньги установили за лицензию, и устранили возможность нормальной конкуренции. И так во всем монополизм. Экспертизы судебные огромных денег стоят, потому что нет конкуренции из за высокуих цен на лицензии. При том, что лицензирование никак не наводит порядок в этой сфере.
Просто одномоментно нужно отменить всю сертификацию и лицензирование в стране. Оставив с десяток сфер, типо производства оружия лекарств и алкоголя. И сразу цены упадут на порядок и за экспертизы и за геодезию.

Да и насчет приборов. Это именно мафия создала требования точности измерений при землеустроительстве до 10 сантиметров. И нахрен это нужно? Снизить точность измерений до дециметров, и геодезией будут заниматься чуть ли не с помощью смартфонов. Правда геодезическая мафия останется с пустым карманом, в том числе производители приборов за сотни тысяч долларов.

Старый 15.09.2017, 15:04   #31
KhFGuest

Цитата:
Сообщение от Well-99
В Ростове целый прохвесор сидит. Или он не мерзавец?
Цитата:
Сообщение от Well-99
Просто одномоментно нужно отменить всю сертификацию и лицензирование в стране.
Цитата:
Сообщение от Well-99
Это именно мафия создала требования точности измерений при землеустроительстве до 10 сантиметров. И нахрен это нужно? Снизить точность измерений до дециметров, и геодезией будут заниматься чуть ли не с помощью смартфонов.
То, что ты дурак, не нужно показывать и доказывать столь многословно.
Выйди уже из калашного ряда.

Вверх
Старый 15.09.2017, 15:09   #32
Well-99

Цитата:
Сообщение от KhFGuest
Выйди уже из калашного ряда.
Агитируешь к себе в маргариновый угол? )))))

Старый 15.09.2017, 15:12   #33
Well-99

Цитата:
Сообщение от KhFGuest
он вам сделает документацию на ваше имя, так будет дешевле, думаю до 4кгн уложитесь
Цена это социально одобряемый денежный эквивалент труда. Какой нахрен одобряемый. Работяге за станком нужно месяц вкалывать за такие деньги. А тут два часа за компьютером переписал фамилию в документах, и давайте деньги. Вы мол знаете сколько я за лицензию взяток отстегнул.
Когда ж вы суки уже нажретесь.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический