Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Услуги > IT-услуги. Работа в Интернете. Фриланс

Старый 14.04.2017, 09:33   #21
PorterHard

Из: Ukraine

Г-н ТС, разные люди вам месяц пишут о том, что не понятно что вам нужно. С одной стороны вроде бы сайт. Одна страница может и 500 грн стоить. Если продающий сайт, это не 1 страница и не 500 грн. Привлечение из и-нета клиентов, наверное поисковики должны показывать ваш сайт на первой странице поиска, но вы отрицаете продвижение. Наконец вы хотите результат "под ключ" в виде пула клиентов, отрицая сайт как самоцель. Пардон, но это называется создайте мне продающую компанию (фирму). Пул клиентов это кропотливая работа группы из 10 человек. ТЗ, которое вы тоже отрицаете, как раз и дает понимание и заказчику и исполнителю что кто хочет и может. (Мне автомеханики по написанному ТЗ ремонт авто делают). Другими словами, никто из более менее опытных людей с вами без ТЗ сотрудничать не станет и цену не назовет.

Вверх
Рекламный блок
Smartik  Goweb.xyz - создание и доработка сайтов на wordpress и opencart. Контент и новости для ваших сайтов
ArtNeonov  Neonov Web Design - Создание сайтов | Креативные сайты | Современный и Уникальный дизайн | Стильные Логотипы | Успешные продвижения создаются тут
INTERNERA  Веб студия Internera | Качественные сайты по разумной цене | Нестандарные решения
g_acc  Безлимитное облачное хранилище данных Google Drive
Старый 21.04.2017, 19:32   #22
abzats

Цитата:
Сообщение от PorterHard
Мне автомеханики по написанному ТЗ ремонт авто делают
бред какой-то, я понятия не имею о внутреннем устройстве конкретного автомобиля и о поломке, мне надо, чтобы он ехал ...

так и ТС хочет получить клиентов из интернет, понятно, что для этого нужен сайт с описанием его товара или услуги, с контактной информацией и формой приема заявок с сайта, дальше привлечение клиентов посредством контектсной рекламы и соцсетей, т.к. продвижение одностраничника это практически невозможно ввиду того, что на нем практически нет контента и штука это долгая, а бизнесу результат нужен сразу

вот ТС и хочет сайт-визитку или лэндинг, смотря что у него за товар или услуга (решается в процессе общения, разница небольшая для разработчика в техническом плане никакой), какая информация, с формой приема заявок + настройку и сопровождение контекстной рекламы и (или) рекламы в соцсетях

что тут непонятного, какая разница какой бюджет, что он может сказать, о чем тут ТЗ писать - какого цвета фон у сайта откуда он знает какого, ему клиенты нужны из сети интернет - задача то типичнейшая, просто в лоб: сайт + реклама = клиеты

Старый 21.04.2017, 19:36   #23
abzats

я мало встречаю именно разработчиков да еще с начальным продвижением, да еще и в соцсетях и контексте, да еще и с пониманием потребностей заказчика - бизнеса, все начинают умничать про ТЗ, бюджеты и пр. бред нести про SEO, кто что "знает", тот о том и поет, а предложить решение задачи для малого бизнеса ума не хватает, только пуговицы пришивать - разводить на продвижение (естественно без гарантий, т.к. их там нет по сути работы)

заказчик не знает какой сайт он хочет и не должен знать, это должен знать исполнитель разработчик, менеджер исполнителя, он и ТЗ составляет со слов заказчика под его желания, а заказчик утверждает ... иногда проще сделать макет и довести до ума, чем писать ТЗ про детали - да тут есть риск не договориться при приемке и не получить остаток денег, но это обычно видно по манере общения на начальном этапе и формализмом в виде ТЗ в таком случае не помочь, лучше не браться изначально

а у нас все наоборот - заказчик типа все знает, но сам не может сделать и требует портфолио, типа он будет выбирать - что ты будешь выбирать, нравится не нравится, по внешнему виду, а нутро и пр. да и вообще сайт не заказчику должен нравится, а его клиентам, он для клиентов делает сайт, если продающий сайт, а не для себя любимого, сайт-визитку можно делать и для себя на свой вкус

Старый 23.04.2017, 06:32   #24
Igor_Kuznechik

(068) 076-04-29

Можно вклиниться? Шо продаем? На пальцах - если продавать спайсы, то надо делать вот так, если варенье из огурцов, то вот эдак. Разная целевая аудитория, разные подходы и тп. Разная цена на услугу.

Вверх
Старый 24.04.2017, 08:49   #25
PorterHard

Если уже мы решили пофлудить, то, к сожалению, так оно и есть. Заказчик говорит, дайте мне сайт, который мне понравится. Разраб начинает задавать наводящие вопросы чтобы нащупать хотябы направление. По итогу, или первый недоволен результатом, или второй зарплатой Поскольку многие хоть раз сталкивались с вариантом 2, вот и не хотят связываться с ТСом. Просто "на всякий случай", а не из личной неприязни.

Вверх
Старый 24.04.2017, 08:51   #26
PorterHard

BTW, c ремонтом авто точно такая же ситуация. Если заказчик не знает что он хочет, то и обслуживание авто получится нерациональным. Или будет дорого, или будет некачественно. Исключение составляет ремонт, но это уже особый склад ума владельца авто...

Вверх
Старый 24.04.2017, 13:15   #27
cubick

Нафлудили, у кого что болит, кто в лес кто по дрова

Разве я где-то выставлял требования по дизайну, просто сайт должен быть современным, а не из прошлого века и требования к сайту внутри требования по привлечению клиентов, я согласен с утверждением, что сайт должен нравится клиентам в первую очередь, а мне должно нравится, что сайт посетителей конвертирует в клиентов

Abzats умные мысли пишет, а так чтобы сделать или порекомендовать можете?

Разница что продавать через сайт конечно имеется, но она вступает в работу на втором этапе, с технической стороны создания сайта и настройки рекламной кампании, умения работать с адвордс, разницы никакой нет - вы или умеете или нет

Это все лирика, клиентов кто-нибудь может привести из интернет?

Вверх
Старый 10.05.2017, 13:00   #28
apelsine

Цитата:
Сообщение от cubick
Нужен одностраничник сайт-визитка с информацией об услугах частного предпринимателя, сайт под ключ

Сколько сейчас стоит такая работа?

Сколько стоит раскрутка такого сайта, как получить клиентов с сайта, как посещаемым его сделать, через контекстную рекламу или соцсети, какие расценки?

Предложения пишите в личные сообщения, желательно все от одного исполнителя

Вообщем нужны клиенты из интернета, чтобы оставляли заявки на сайте через форму, чтобы карта на сайте была с адресом и телефонами, описание услуг и т.п.
Посмотрите на предложение от artcode.com.ua и разработка и продвижение и контекстная реклама, можно заказать комплекс работ, а можно по отдельности, имеются собственные группы для продвижения в соцсетях

Вверх
Старый 24.07.2017, 12:12   #29
cubick

Спасибо всем, проект в работе

Вверх
Старый 25.07.2017, 12:55   #30
alekceeff.denis

терпения и удачи этим счастливчикам!

Вверх
Старый 2.08.2017, 07:00   #31
LeonVic

По умолчанию Автор темы ещё не видел этого сообщения
Цитата:
Сообщение от abzats
я мало встречаю именно разработчиков да еще с начальным продвижением, да еще и в соцсетях и контексте, да еще и с пониманием потребностей заказчика - бизнеса, все начинают умничать про ТЗ, бюджеты и пр. бред нести про SEO, кто что "знает", тот о том и поет, а предложить решение задачи для малого бизнеса ума не хватает, только пуговицы пришивать - разводить на продвижение (естественно без гарантий, т.к. их там нет по сути работы)
Извините за откровенность, но бред полнейший вы несёте:
1. ТЗ нужно именно для того, чтобы определить то что нужно заказчику в конечном итоге, что для этого сделать, как построить оптимально работу, как прийти к нужному результату и для того, чтобы не было через каждые два дня: " А я вот подумал мне вот так больше интересно, а не так." Да задачи могут меняться, но в разумных пределах, иначе заказчик будет по мозгам ездить каждые эти самые два дня по поводу посетивших его идей и получится не то, что заказчик хотел, а то, что видела сторона взявшаяся за заказ.
2. Про бюджет, как вы выразились "умничают" по той простой причине, что каждое изменение в коде - это лишние часы потраченные на доработку и переделку и никто за спасибо работать не будет, и никто не будет доплачивать вам из собственного кармана, чтобы ваш заказ доделать. Поэтому нужно чётко определять сколько заказчик готов вложить и как его представления (ТЗ) о том, что в конечном итоге должно получится соответствуют реальности и тому что реально за это бюджет можно сделать.
3. Как вам уже писали, по сути: "Решение задачи для малого бизнеса имеет свою специфику для каждой области." Никто никогда не создаст вам продающий сайт, если вы сами не понимаете в каком направлении он должен работать, на какую целевую аудиторию он направлен, даже как по минимум он должен выглядеть.
Если всего вышеуказанного не будет, то будем иметь список хотелок и галлюцинаций заказчика, и проект без начала и конца как следствие.

Вверх
Старый 2.08.2017, 10:40   #32
abzats

Цитата:
Сообщение от LeonVic
Извините за откровенность, но бред полнейший вы несёте:
1. ТЗ нужно именно для того, чтобы определить то что нужно заказчику в конечном итоге, что для этого сделать, как построить оптимально работу, как прийти к нужному результату и для того, чтобы не было через каждые два дня: " А я вот подумал мне вот так больше интересно, а не так." Да задачи могут меняться, но в разумных пределах, иначе заказчик будет по мозгам ездить каждые эти самые два дня по поводу посетивших его идей и получится не то, что заказчик хотел, а то, что видела сторона взявшаяся за заказ.
2. Про бюджет, как вы выразились "умничают" по той простой причине, что каждое изменение в коде - это лишние часы потраченные на доработку и переделку и никто за спасибо работать не будет, и никто не будет доплачивать вам из собственного кармана, чтобы ваш заказ доделать. Поэтому нужно чётко определять сколько заказчик готов вложить и как его представления (ТЗ) о том, что в конечном итоге должно получится соответствуют реальности и тому что реально за это бюджет можно сделать.
3. Как вам уже писали, по сути: "Решение задачи для малого бизнеса имеет свою специфику для каждой области." Никто никогда не создаст вам продающий сайт, если вы сами не понимаете в каком направлении он должен работать, на какую целевую аудиторию он направлен, даже как по минимум он должен выглядеть.
Если всего вышеуказанного не будет, то будем иметь список хотелок и галлюцинаций заказчика, и проект без начала и конца как следствие.
когда человек начинает свой пост со слова бред, дальше можно не читать

ты начитался беллетристики и цитируешь ее бездумно безотносительно задачи ТС, пытаешь усложнить задачу для надувания щек и стоимости, не удивлюсь если ты в какой-нибудь студии отвечаешь за клиентов и их развод на бабки

какое ТЗ, какие существенные изменения и специфика может быть у сайта визитки - всю эту хрень вываливают на голову заказчика для набивания цены и раздувания щек

ТЗ и пр. может быть необходимо для бОлших проектов, других задач, здесь вас просят одностраничник с информацией о товаре и формой приема заявки, можно повесить чат для общения с клиентом, что никто не предложил, можно создать странички в соцсетях и настроить таргетированную рекламу, контекстную рекламу

а вы все про свои записи в шпорах про ТЗ и пр., голову включайте и думать начинайте ей, а не цитировать конспекты что вам втюхали продавая лекции и семинары

Старый 3.08.2017, 11:26   #33
LeonVic

Цитата:
Сообщение от abzats
когда человек начинает свой пост со слова бред, дальше можно не читать

ты начитался беллетристики и цитируешь ее бездумно безотносительно задачи ТС, пытаешь усложнить задачу для надувания щек и стоимости, не удивлюсь если ты в какой-нибудь студии отвечаешь за клиентов и их развод на бабки

какое ТЗ, какие существенные изменения и специфика может быть у сайта визитки - всю эту хрень вываливают на голову заказчика для набивания цены и раздувания щек

ТЗ и пр. может быть необходимо для бОлших проектов, других задач, здесь вас просят одностраничник с информацией о товаре и формой приема заявки, можно повесить чат для общения с клиентом, что никто не предложил, можно создать странички в соцсетях и настроить таргетированную рекламу, контекстную рекламу

а вы все про свои записи в шпорах про ТЗ и пр., голову включайте и думать начинайте ей, а не цитировать конспекты что вам втюхали продавая лекции и семинары
Тебе слово "бред" не нравится которое ты сам употребил и относительно этого контекста оно мной употреблялось? Так я тебе так отвечу: "Иди лесом со своими претензиями из разряда прочитал книжку с названием "Как сделать так, чтобы окружающие разводилы которые везде не развели"и надеюсь мы с тобой по работе нигде и никак соприкасаться не будем." Так доходчиво?

Вверх
Старый 3.08.2017, 16:38   #34
abzats

Цитата:
Сообщение от LeonVic
Тебе слово "бред" не нравится которое ты сам употребил и относительно этого контекста оно мной употреблялось? Так я тебе так отвечу: "Иди лесом со своими претензиями из разряда прочитал книжку с названием "Как сделать так, чтобы окружающие разводилы которые везде не развели"и надеюсь мы с тобой по работе нигде и никак соприкасаться не будем." Так доходчиво?
ты слюни вытри и внятно произноси слова, а то ничего непонятно что ты там бубнишь себе под нос, написал какую-то бессвязную хрень с перепугу

чего ты так разнервничался, на оскорбления перешел, аргументов нет как и не было изначально, ошибки грамматические посыпались у тебя, по работе ты пересекаться испугался - как говорят в твоей среде, испуг засчитан

PS у меня было указано конкретное предложение, которое я бредом назвал верно, а у тебя оценочное суждение на все высказывания - смотри моСК не сломай себе

Старый 12.08.2017, 21:41   #35
Чешевач Михаил

(063) 177-37-37
(099) 719-00-81
(096) 797-08-85

Если вам еще актуально то могу помочь с сайтом.

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Услуги > IT-услуги. Работа в Интернете. Фриланс