Соц помощь пенсионерам.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2012
Повідом.: 12371
Соц помощь пенсионерам.

Существует ли такая?
Собственно не смогла пройти мимо бабушки волочащей пакет из супермаркета. Человек заикается, разговаривает с трудом, объясниться мы толком не смогли. Довела домой под руку, потому что человек передвигается с трудом, пакеты донесла, из разговора стало понятно, что дочь лежит в 15ке. Бабушка ходит сама с огромным трудом в магазин.
Человек одет сыголочки, ухожен и опрятен, приятно пахнет и в туфельках начищенных до блеска.
Думаю она перенесла инсульт, поэтому так ограничена в передвижении и с трудом разговаривает.
Собственно нужна информация о соц помощи, когда помогают людям продукты покупать и приносят домой. Я живу далеко и часто уезжаю, а помощь нужна регулярно.
Ps У меня есть домашний номер телефона бабули.
 
Да, социальные работники есть
Существуют нюансы в оформлении такой помощи
Обращаться надо в местные органы соц. обеспечения по адресу проживания человека, нуждающегося в такой помощи
 
Да, социальные работники есть
Существуют нюансы в оформлении такой помощи
Обращаться надо в местные органы соц. обеспечения по адресу проживания человека, нуждающегося в такой помощи

в том то и прикол, что для помощи людям с ограниченным передвижениям созданы все условия, чтобы они не могли оформить эту помощь. Ну позвонить узнать я могу, а сходить за неё - никак.
 
Могут соцработники помагать в том случае,если в помощи нуждается одинокий. И в квартире, кроме него больше никто не прописан. А если у него есть дети/муж,то соцпомощь не положена. Или может осуществляться за деньги.
Но тут,возможно будет сделать исключение: у бабули дочь в пятнашке. Взять оттуда справку об этом и тогда соцпомощь, возможно, будет оказываться бесплатно.
 
в том то и прикол, что для помощи людям с ограниченным передвижениям созданы все условия, чтобы они не могли оформить эту помощь. Ну позвонить узнать я могу, а сходить за неё - никак.

Тогда - только личная помощь. Без бумажки никого никуда не направят :(
 
Никто никому не нужен. :(
 
в том то и прикол, что для помощи людям с ограниченным передвижениям созданы все условия, чтобы они не могли оформить эту помощь. Ну позвонить узнать я могу, а сходить за неё - никак.
спробуйте зібрати інформацію про бабульку - ФІБ, адреса, ну ще там щось (може і справді тут підкажуть хто оформлював), взнати адресу соціалки цієї бабусі і написали лист і відіслати заказним з пошти.
 
Останнє редагування:
я знаю про один вид соцпомощи.
1. Если вашему (папе, маме) более 80 лет
2. Если вы (сын, дочь, внучка, внук) здоровы, прошли соответствующую медкомиссию и получили справку ВКК что по состоянию здоровья можете оказывать помощь своему престарелому родителю(:eek:).
3. Если вы нигде (абсолютно нигде) не работаете и не имеете никаких доходов(:eek:).
4. То вы можете начать собирать справки для собеса (примерно 10 штук:eyecrazy:, из налоговой, пенс. фонда, центра занятости, вашего собеса что не получаете никой помощи, и т.д и т.п.) и вас зарегистрируют как лицо, оказывающее помощь своему родителю.
5. И вы будете получать 200гривен :eek:в месяц "соц.помощи". Если обнаружится что вы где то всё таки подрабатываете, то "соц. помощь" снимут и взыщут с вас в двухкратном размере.
6. Если проверяющий соц. работник придёт к вашему престарелому родителю и вас не окажется дома, снова таки снимут, потому что вы должны находится с вашим старичком безотлучно и круглосуточно!:eyecrazy:
Во какое у нас еврейское государство, там где сядешь - там и слезешь, а вы говорите "соцпомощь" :-)
 
я знаю про один вид соцпомощи.
1. Если вашему (папе, маме) более 80 лет
2. Если вы (сын, дочь, внучка, внук) здоровы, прошли соответствующую медкомиссию и получили справку ВКК что по состоянию здоровья можете оказывать помощь своему престарелому родителю().
3. Если вы нигде (абсолютно нигде) не работаете и не имеете никаких доходов().
4. То вы можете начать собирать справки для собеса (примерно 10 штук, из налоговой, пенс. фонда, центра занятости, вашего собеса что не получаете никой помощи, и т.д и т.п.) и вас зарегистрируют как лицо, оказывающее помощь своему родителю.
5. И вы будете получать 200гривен в месяц "соц.помощи". Если обнаружится что вы где то всё таки подрабатываете, то "соц. помощь" снимут и взыщут с вас в двухкратном размере.
6. Если проверяющий соц. работник придёт к вашему престарелому родителю и вас не окажется дома, снова таки снимут, потому что вы должны находится с вашим старичком безотлучно и круглосуточно!
Во какое у нас еврейское государство, там где сядешь - там и слезешь, а вы говорите "соцпомощь"
це зовсім інше. це договір про догляд за недієздатною людиною.
ТС про іншу допомогу питає. є така послуга - приходить соціальний працівник і допомагає по дому (помиє підлогу, вікна, зварить істи тощо), може на городі щось допомогти, сходити за продуктами.
 
как я люблю свою страну
но ненавижу государство .
 
Территориальный центр соц. помощи на дому Киевского р-на:
Марина Николаевна - начальник. Тел. 706-32-48
 
це зовсім інше. це договір про догляд за недієздатною людиною.
ТС про іншу допомогу питає. є така послуга - приходить соціальний працівник і допомагає по дому (помиє підлогу, вікна, зварить істи тощо), може на городі щось допомогти, сходити за продуктами.

Да,да! Именно сходить за продуктами! Я не могу делать это регулярно, а прибегать иногда покупать продукты - это не помощь.
Реально человеку тяжело даже объясняться. Я минут пять не могла понять, что она меня благодарит!
 
Да,да! Именно сходить за продуктами! Я не могу делать это регулярно, а прибегать иногда покупать продукты - это не помощь.
Реально человеку тяжело даже объясняться. Я минут пять не могла понять, что она меня благодарит!

:(:(
Вам - уважение и поклон..
 
Раньше были такие работники (у меня мама работала именно так), но года 2 назад их всех сократили, и уволили (около 11 тыс. таких людей). Теперь нет таких работников, вроде...
 
К этой тете лучше не обращаться отберет квартиру.
У нас не отобрала. К моей маме приходила работница убирать, мыть полы, приносила продукты, когда я уезжала. Я оформляла эту услугу платную. Это было два года назад. Как сейчас, не знаю, может действительно сократили.
 
Раньше были такие работники (у меня мама работала именно так), но года 2 назад их всех сократили, и уволили (около 11 тыс. таких людей). Теперь нет таких работников, вроде...

Осенью я лежала в больнице с женщиной из Кременчуга-она именно этим и занимается, то есть там есть такая служба. Значит должна быть и у нас.
 
Нужен закон о добровольной эвтаназии для одиноких или неизлечимо больных
а для чого на них ще й ліки переводити? може зразу в котлован якийсь їх покидаємо? ппц, люди налаштовані. а якби то була ваша мама? краще б нічого не писали
 
Назад
Зверху Знизу