Хочу купить квартиру в Карпатах

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2009
Повідом.: 34
Хочу купить квартиру в Карпатах

Хотелось бы посоветоваться с ХФ, узнать мнение. Есть мысль приобрести квартиру в Яремче, несколько раз бывал там летом и зимой. Городок тихий и уютный, воздух свежий, плюс, на мой взгляд, есть перспектива развития туризма. Купить хочу именно квартиру в кирпичном доме со всеми удобствами. Как думаете при бюджете в 20- 25 можно найти что то приличное и стоит ли. Есть ли перспектива потом продать такую квартиру, хотя бы без потерь.
 
а в чем вопрос?
 
вопрос в том стоит ли это делать, может ли такой вариант вложения быть перспективным, как думаете, будет ли дорожать недвижимость в Яремче ближайшие годы, или наоборот подешевеет.
 
Гадать, что будет в нашей стране, это самая большая ошибка. Да и вообще. Мне симпатична такая парадигма - рассмотреть, что может быть ( и негативный и позитивный сценарий), и решать как поступать и каждом. Здесь как на бирже ты можешь контроливать только свои потери, и не можешь менять ситуацию.
Нравится Яремча, арендуйте там жилье на полгода-год, поживите и принимайте решение. Могу сказать, что так мы в свое время отказались от Ужгорода в пользу Харькова. Да и не только от Ужгорода :). Вообще курортные города, это такие интересные места.
Там много своей специфики которую вы при коротких посещениях не прочувствуете и не узнаете.
А поделиться опытом могу только о Крыме, но это не актуально скажем так, в ближайшей перспективе, да и опыт устарел. в тот Крым который есть сейчас, я бы не отправила даже врага. А что будет потом, хз.
 
ну вы купили квартиру, и дальше ваши действия?! Будете ее сдавать? Или сразу выставите на продажу )?
 
ну вы купили квартиру, и дальше ваши действия?! Будете ее сдавать? Или сразу выставите на продажу )?
Я не думаю, что квартиры в Яремче для посуточной аренды пользуются большим спросом, скорее всего после покупки придется сделать ремонт, наверняка изменить обстановку, а на эти работы уйдет не менее одного года. Вопрос конечно банальный, но как думаете, через год у такой недвижимости есть перспектива роста в цене или нет.
 
Хотелось бы посоветоваться с ХФ, узнать мнение. Есть мысль приобрести квартиру в Яремче, несколько раз бывал там летом и зимой. Городок тихий и уютный, воздух свежий, плюс, на мой взгляд, есть перспектива развития туризма. Купить хочу именно квартиру в кирпичном доме со всеми удобствами. Как думаете при бюджете в 20- 25 можно найти что то приличное и стоит ли. Есть ли перспектива потом продать такую квартиру, хотя бы без потерь.

так вы раз там бываете у местных поинтересуйтесь.
 
Яремче деревня деревней, окруженная разбитыми вхлам дорогами. Делать там нех за пределами какого-то отеля или пансионата.
Уже если покупать квартиру, то в Ивано-Франковске... за 25 можно купить там двушку в новострое.
Все-таки это областной центр, неплохой уютный городок, аэропорт и т.д. Квартира там будет намного ликвидней.
 
Я не думаю, что квартиры в Яремче для посуточной аренды пользуются большим спросом, скорее всего после покупки придется сделать ремонт, наверняка изменить обстановку, а на эти работы уйдет не менее одного года. Вопрос конечно банальный, но как думаете, через год у такой недвижимости есть перспектива роста в цене или нет.

ну чтобы с уверенностью сказать, нужно смотреть на кучу факторов в регионе этом и стране в целом. И не только в нашей.

В купянске квартиры в кирпичных домах 4-5 тыс. куе. Частные дома под Купянском (читайте внимательно, не ошибка) 4-5 тыс. гривен!!

Интересно Ваше мнение по поводу покупки целого села?

У знакомого есть такой товарищ, который купил целый хутор под Ахтыркой вместе с жителями. Село умирало.. а сейчас там люди занимаются натуральным хозяйством, дедовские технологии идут полным ходом. Он когда приезжает туда попариться или на охоту со своими корешами.. те в шоке просто! Свое мясо, сало, хлеб, горилка, колбаса, молоко, квашения и много еще чего. Он платит жителям зарплату, ему хорошо и им тоже хорошо.

А под Купяснком Краснооскольское водохранилище - это 3-и Старых Салтова по масштабам, очень красиво. И по деньгам - это даром



З.Ы. ТСы в Яремче я бы ничего не покупал, а так как вы описали, что надо вкладывать в ремонт - то это головняк и потерянные деньги. Вложите их лучше в производство вина. Есть таланты со своими Гектарами виноградников под Харьковом, вино которых можно поставлять в Европу или смело перекрывать часть поставок из Европы нашими местными винами.

Не покупайте квартиру, это будет ваш минус. Если все говорят что "вкладывай в недвижисоть, это выгодно", то уже слишком поздно ). Идти надо в противоток
 
Останнє редагування:
Могу сказать, что так мы в свое время отказались от Ужгорода в пользу Харькова. Да и не только от Ужгорода :). Вообще курортные города, это такие интересные места.
Там много своей специфики которую вы при коротких посещениях не прочувствуете и не узнаете.
Если нетрудно опишите чем Ужгород не понравился?
 
вопрос в том стоит ли это делать, может ли такой вариант вложения быть перспективным, как думаете, будет ли дорожать недвижимость в Яремче ближайшие годы, или наоборот подешевеет.

чем Яремча лучше Богодухова или Чугуева?
 
Лучше гор могут быть только горы! Я бы не сравнивал Харьковскую область с Яремче.
 
Лучше гор могут быть только горы! Я бы не сравнивал Харьковскую область с Яремче.

к бизнесу эта покупка не имеет никакого отношения - покупать квартиру в западноукраинском селе - это любовь в чистом виде
 
ну почему
некоторые на туризме зарабатывают неплохо
 
ну почему
некоторые на туризме зарабатывают неплохо

В принципе сейчас часто слышу от коллег и знакомых, что хотят посетить Карпаты. Но меня больше интересует перспектива роста цены на квартиры в этом регионе.
 
В плане лыж, от Яремче до Буки далеко + - 40 км., сдавать лыжникам не получиться.
Не понятно для чего она вам просто воздухом дышать? Идея как по мне не супер.
Относительно цены на недвижимость вы точно в Украине живете?
 
Но меня больше интересует перспектива роста цены на квартиры в этом регионе.
Перспективы на ближайшее время нет: вы опоздали лет на 5 :). Сейчас недвижимость там и так переоценена, а с учетом текущей экономической ситуации я не думаю, что идея заработать ничего не делая достаточно жизнеспособна.

PS: другое дело, если вы хотите вложить свою лепту в экотуризм. Но для этого а) Яремче не слишком подходящее место, б) там надо жить и работать.
 
както тоже об етом думал. квартира не подходит для туризма. еще и для горного. лучше рассмотрите покупку участка в перспективном месте. на окраине села или вблизи относительной гор или вокзала. есть еще интересный поселок татаров. вроде село селом а туристом тьма. да и цены не маленькие. надо покупать с планами на расстройку или можете с кем то потом скооперироваться , может ктото захочет вложиться в ваш участок. ето лично мое мнение и наблюдение. квартира ето объект недвижимости только для городского туризма и отдыха. а для природы только дом комнаты, туриситические(сезонные домики ) и прочее
 
Так ведь цель у человека просто вложить деньги с надеждой нa рост цен в будущем. Ведь даже если просто сдавать квартиру кому-либо, надо или быть на месте, или нанимать людей, которые будут ее обслуживать.
 
Назад
Зверху Знизу