Проверьте эффективность ваших Антивирусных программ!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 1505
Проверьте эффективность ваших Антивирусных программ!!!

Посилання видалено :D

Существует тестовый набор символов, который не является вирусом, но антивирус обязан его определять как вирус.
Нужно набрать этот набор блокноте и сохранить. И посмотреть реакцию антивируса на это действие.
Вот этот набор символов:
X5O!P%*AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*
 
лучше набери "z t,kfy vyt yflj e,bnmcz j, cntyre!"
вот увидишь, точно сработает
 
********** сказал, что он мне ничего не обязан. Особенно обзывать вирусом безобидный набор букв и цифр :)

А как толком использовать коллекцию вирусов с того сайта, я не придумал.
Во-первых, там ссылки неправильно прописаны. Слэш не в ту сторону.
Во-вторых, это чё, в каждую ссылку тыкать? Их там дофига!
Ну, ткнул пару раз. И каждый раз Касперыч визжит. И даже в браузер страничку выдаёт, что типа "эй, гражданина, ты туда не хади, вирус подхватишь, да".


ACCESS DENIED
The requested URL could not be retrieved

While trying to retrieve the URL: Посилання видалено

The folowing error was encountered:

* The requested object is INFECTED. The following viruses Virus.DOS.LittBrother.361 were found

Please contact your service provider if you feel this is incorrect.

Generated Mon May 11 00:04:16 2009 by Антивирус Касперского 7.0
 
ну да каждую есть целыми толпами архивы по 100 и более штук для проверок антивирусных программ.НО РАСПАКОВЫВАТЬ АРХИВЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. надо проверять просто в архивах.Посилання видалено вы можете выбрать любой и проверить ловит ли выбранный вами вирь ваш антивирь .
 
это очень-очень бородатый баян ;)
 
Новое Это Хорошо забытое старое.
 
ну у меня доктор веб орать начал типа вирус.А расскажите,в чем прикол?
 
начал орать значит "нормальный антивирь"
 
а все-таки,почему он так реагирует на это буквосочетание?
 
погугли, например Посилання видалено
 
у меня тоже Др. Веб орет:

C:\Documents and Settings\sdd\Рабочий стол\Текстовый документ.txt - инфицирован модификацией EICAR Test File (NOT a Virus!)
 
Ну, я же сказал, что это НЕ ВИРУС!

Просто несколько производителей антивирусов договорились, чтобы на этот безобидный набор букв ихние антивирусы реагировали как на вирус. Ну там пищали, ругались, окошк и светили.

Ну, видать Касперского на эту тусовку не пригласили :)
 
Если бы ктото показал какой антивирус не реагирует на этот месидж, это было бы интересно
 
Товарищ Клез! Я же написал! ********** 7 не реагирует на этот месседж.

Кстати, это в честь вас назвали один из вирусов? :)

И ещё: сегодня лазил по инету, искал кряк к одной проге для ТВ. Надыбал сайт crob.ru
Там куча кряков ко всевозможным программам. Даже для тех, которых нет в реальности ;)
Ну, скачал "кряк". ********** его понюхал, сказал "чисто". Но я застремался кряк запускать. Жопой чувствую, что-то не то. Полез опять на тот сайт, скачал кряк к другой проге. Сравнил - байт в байт с предыдущим кряком! Да не может такого быть!

В общем, упаковал аккуратненько и отправил в контору к Касперскому на вскрытие и изучение.
И через 6 (шесть!) минут пришёл ответ

"Здравствуйте, crack.exe - Trojan-Downloader.Win32.Adload.elr
Детектирование файла будет добавлено в следующее обновление."

Шустро у них аналитики работают :)

Отправил тот же файл на консилиум антивирусов
Посилання видалено

Посилання видалено

5 из 40 докторов сказали, что это зараза троянской породы.
 
нод 32 тоже ничего не видет
 
у меня нод32 всё видит
 
Да, понимаешь, как-то подозрительно стало, что креки там абсолютно на всё. И Названия креков больше похоже на составленные роботом фразы, слепленные из текстов поисковых запросов.
 
Назад
Зверху Знизу